Раздел 4. Проект муниципального контракта

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ № ___

Санкт-Петербург «___» __________ 2017г.

Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Комарово, именуемая в дальнейшем Заказчик, в лице главы местной администрации Торопова Евгения Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________ в лице ____________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны, на основании Протокола №_________ от ________ заключили настоящий муниципальный контракт (в дальнейшем Контракт) о нижеследующем:

1. Предмет контракта

1.1. По настоящему Контракту муниципальный заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать услуги по организации досуговой деятельности (далее - Услуги), в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1 к Контракту), а муниципальный заказчик обязуется принять Услуги и оплатить их в установленном настоящим Контрактом порядке.

1.2. Исполнитель оказывает Услуги в соответствии с Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью Контракта, определяющим объем, содержание Услуг, а также условия Контракта, определяющие цену Услуг и сроки их оказания.

2. Срок оказания услуг

2.1. Настоящий Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами, подлежит обязательной регистрации в Реестре контрактов внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Комарово и действует до 31.12.2017 г., либо до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

2.2. Срок оказания услуг: начало оказания услуг с 01.08.2017 г., окончание оказания услуг 20.12.2017 г.

3. Цена Контракта и порядок расчетов

3.1. Начальная (максимальная) цена контракта, рассчитанная Заказчиком для проведения электронного аукциона с учетом всех затрат и налогов составляет 200 000,00 (двести тысяч) рублей 00 копеек.

3.2. Стоимость услуг по настоящему Контракту (цена Контракта) согласно аукционному предложению Исполнителя и расчету цены контракта (Приложение № 2 к Контракту) составляет ________(____________) рублей, в том числе НДС ______________ рублей.[1]

Оплата оказанных Исполнителем услуг по настоящему Контракту будет производиться с учетом определенного по результатам проведения аукциона в электронной форме, понижающего коэффициента, равного отношению цены Контракта, предложенной Исполнителем к начальной (максимальной) цене Контракта или с учетом коэффициента пересчета, равного отношению цены Контракта, предложенной Исполнителем к начальной (максимальной) цене Контракта без учета НДС (в случае, если Исполнитель не является плательщиком НДС).

3.4. Цена Контракта включает в себя все расходы Исполнителя, связанные с исполнением обязательств по настоящему Контракту.

3.5. Цена контракта является твердой, которая определена на весь срок исполнения настоящего Контракта и не может изменяться в ходе его исполнения за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

3.6. В случае, если Контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, сумма, подлежащая уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта.

3.7. Оплата по настоящему Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации.

3.8. Источник финансирования – местный бюджет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Комарово на 2017 год.

3.9. Авансирование услуг по настоящему Контракту не предусмотрено.

3.10. Расчеты по Контракту осуществляются в соответствии с правилами безналичных расчетов платежными поручениями с учетом казначейской системы оплаты.

3.11. Заказчик осуществляет оплату Исполнителю по факту оказания услуг по настоящему Контракту путем безналичного перечисления бюджетных средств на расчетный счет Исполнителя на основании подписанного Сторонами Акта сдачи - приемки оказанных услуг и предоставления Исполнителем счета, счет-фактуры (не предоставляется в случае, если Исполнитель не является плательщиком НДС) не более чем в течение 30 (тридцати) дней со дня подписания Акта сдачи - приемки оказанных услуг.

3.12. Заказчик оплачивает оказанные услуги Исполнителю путем перечисления суммы подлежащей оплате по настоящему Контракту на банковский счет Исполнителя, реквизиты которого указаны в пункте 15 настоящего Контракта.

3.13. Обязательства Заказчика по оплате суммы подлежащей оплате по настоящему Контракту считаются исполненными с момента списания денежных средств с лицевого счета Заказчика, указанного в пункте 15 настоящего Контракта.

3.14. Услуги, оказанные Исполнителем с отклонениями от требований Контракта, Технического задания (Приложение № 1 к Контракту) и иных исходных данных или иными недостатками не подлежат оплате Заказчиком до устранения Исполнителем обнаруженных недостатков. В случае выявления Заказчиком несоответствия сведений об объемах, содержании и стоимости услуг, отраженных в актах сдачи - приемки оказанных услуг, фактически оказанным услугам и их стоимости, определенной настоящим Контрактом, Заказчик в течение 3-х дней уведомляет об этом Исполнителя и не подписывает документы до внесения в них соответствующих изменений.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Заказчик обязан:

4.1.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством оказываемых услуг, соблюдением сроков их оказания и соответствием установленной Контрактом стоимости услуг, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Исполнителя.

4.1.2. При обнаружении в ходе оказания услуг отступлений от условий настоящего Контракта, которые могут ухудшить качество оказываемых услуг, или иных недостатков, немедленно заявить об этом Исполнителю в письменной форме, назначив срок их устранения.

4.1.3. Предъявить замечания или претензии по оказанным услугам Исполнителю в течение 10 (десяти) календарных дней после оказания услуг.

4.1.4.Провести экспертизу предоставленных Исполнителем результатов услуг, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта. Экспертиза оказанных услуг, предусмотренных настоящим Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты или экспертные организации.

4.1.5. Оплатить качественно оказанные услуги в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

4.2.Заказчик имеет право:

4.2.1. Осуществлять контроль исполнения настоящего Контракта;

4.3. Исполнитель обязан:

В дополнении к Перечню основных обязанностей Исполнителя, определенных в Техническом задании (Приложение № 1 к Контракту), Исполнитель обязан:

4.3.1.Оказать предусмотренные настоящим Контрактом услуги, обеспечив их надлежащее качество в соответствии с условиями Контракта, в том числе Технического задания, и иными исходными данными в сроки, установленные настоящим Контрактом.

4.3.2. Незамедлительно (в срок не позднее 1 дня после выявления обстоятельств), письменно информировать Заказчика об обнаружении не зависящих от Исполнителя причин, препятствующих оказанию услуг.

4.3.3.Обеспечивать Заказчику возможность контроля и надзора за ходом и качеством оказания услуг, представлять отчеты о ходе оказания услуг.

4.3.4. Исполнять полученные в ходе оказания услуг указания Заказчика, а также в срок, установленный предписанием Заказчика, устранять обнаруженные им недостатки в оказываемых услугах или иные отступления от условий настоящего Контракта.

Компенсировать Заказчику все убытки за весь ущерб, включая судебные издержки, связанные с травмами или ущербом, нанесенным третьим лицам, возникшим в процессе оказания Исполнителем услуг в соответствии с Контрактом или вследствие нарушения имущественных прав третьих лиц, в том числе связанных с объектами интеллектуальной собственности.

4.3.6. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других пункта настоящего Контракта.

4.3.7. Согласовывать с Заказчиком необходимость использования охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих третьим лицам, и приобретение прав на их использование.

4.3.8. Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности получить ожидаемые результаты.

4.4.Исполнитель имеет право:

4.4.1.Исполнитель вправе требовать оплаты по настоящему Контракту в случае полного исполнения обязательств по Контракту.

Привлечь к исполнению своих обязательств по настоящему Контракту других лиц - субподрядчиков, обладающих специальными знаниями, навыками, квалификацией, специальным оборудованием и т.п. по видам работ, уведомив об этом Заказчика. При этом Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субподрядчиками.

Наши рекомендации