Всероссийский ежегодный конкурс новогодних рисунков

ПОЛОЖЕНИЕ

Всероссийский ежегодный конкурс новогодних рисунков

«И снова в сказку» (2016-2017 учебный год)

В преддверии праздника Нового 2017 года приглашаем детей, подростков и молодежь в возрасте от 5 лет до 24 года со всей России принять участие в ежегодном творческом Конкурсе «И снова в сказку!» (далее - Конкурс).

Заявки принимаются с 25 ноября по 15 декабря 2016 г.. Работы можно направить позднее, до 20 января 2017 г..

На Конкурс можно представить рисунки, посвященные Празднику Нового года, Рождества или в целом зимнему сезону.

Принимаются только индивидуальные работы (один автор), формат А4 или А3.

Работы буду рассматриваться с учетом 10 возрастных групп:

1 группа: 5-6 лет. 6 группа: 15-16 лет.
2 группа: 7-8 лет. 7 группа: 17-18 лет.
3 группа: 9-10 лет. 8 группа: 19-20 лет.
4 группа: 11- 12 лет. 9 группа: 21-22 года.
5 группа: 13-14 лет. 10 группа: 23-24 года.

Принимается неограниченное число конкурсных работ!

Один участник может направить на рассмотрение несколько работ.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители Конкурса будут определены общественным голосованием. С этой целью будет создан интернет-сайт, на котором будут презентованы все работы и любой желающий сможет отметить понравившийся рисунок.

Победителем (в каждой возрастной категории) становится тот участник, который набрал наибольшее количество голосов. При чем будут учитываться голоса, собранные за все работы, сделанные данным участником.

Победители получат ценные подарки и Дипломы.

Если общее число работ превысит 10 тысяч, будет определено дополнительно два Победителя - образовательные организации. При определении Победителей будут учитываться голоса всех работ, представленных от данного образовательного учреждения.Победители - две образовательные организации получат по 50 тысяч рублей.

Каждый участник награждается электронным Сертификатом!

Напоминаем, что Всероссийский конкурс «И снова в сказку!» будет проходить уже в 3 раз. Стоит обратить внимание, что Конкурс этого года будет кардинально (в положительную сторону) отличаться от предыдущих. Оргкомитет учел замечания и предложения участников предыдущих годов. Об главных изменения можно узнать в Разделе «НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНКУРСЕ ЭТОГО ГОДА».

РАЗМЕР ОРГАНИЗАЦИОННОГО ВЗНОСА И БОНУСЫ

Для участия необходимо заполнить заявку, внести организационный взнос и подготовить работу (одну или несколько).

Оргвзнос оплачивается за каждую подаваемую на рассмотрение работу.



При подаче заявки и оплате до 1 декабря Для всех участников. 150 рублей за одну работу
При подаче заявки и оплате с 1 по 15 декабря Для организаций, которые ранее принимали участие в проектах и конкурсах ИА РЦ «Инфраструктура Благотворительности» или для организаций, воспитывающих детей с особенностями в развитии и детей, оставшихся без попечения родителей. 150 рублей за одну работу
  Для остальных 200 рублей за одну работу

Дополнительные льготы:

- Обладатели специальных Индивидуальных или Коллективных абонементов оплачивают оргвзнос из расчета 100 руб. за одну работу.

- При участии от организации более 50 работ разрешается бесплатно направить еще 10 % (от общего количества) дополнительных рисунков.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

С 25 ноября по 31 марта 2017 г.:


I этап(с 25 ноября 2016 г. по 20 января 2017 года) – рассмотрение и регистрация поступивших заявок и работ, первоначальный отбор (на соответствие требованиям Конкурса),

до 15 декабря 2016 г. (включительно) – прием заявок и оплаты оргвзноса, работы можно направить позже, но не позднее 20 января 2017 г..

II этап(с 21 января по 31 марта 2017 года) – отбор лучших работ, рассылка Сертификатов участника.

III этап(после 31 марта 2017 года) – процедура награждения. Результаты Конкурса публикуются Оргкомитетом на сайте ИА РЦ «Инфраструктура Благотворительности» www.infrastblago.ru после 31 марта 2017 года в разделе «Итоги конкурсных программ».

НАГРАЖДЕНИЕ

Призовой фонд для Победителей:

- Победитель награждается Сертификатом участника, Дипломом Победителя и ценным призом.

- Кураторы-педагоги Победителей смогут получить справку об успехах учащегося/воспитанника (для аттестации).

- При участии свыше 10 тысячи работ - определение дополнительно двух Победителей - образовательных организаций (приз - по 50 тысяч рублей).

Награждение остальных участников:

- Каждый участник получит электронный Сертификат (до подведения итогов Конкурса).

- Организации, чьи представители направят не менее 30 работ, получат в обязательном порядке Благодарственное письмо (в электронном виде).

- Также Благодарственным письмом (в электронном виде) будут награждены кураторы участников, оказавшие помощь в подготовке не менее 10 человек.

Форма

Заявки для участия

вКонкурсе рисунков «И снова в сказку!» (2016-2017 уч. год)

(направляется на [email protected],

до 15 декабря 2016 г. (включительно))

Полное наименование организации  
Сокращенное наименование организации  
Регион (наименование)  
Контактные данные организации (почтовый адрес (с указанием индекса), телефон (с указанием кода), электронный адрес (обязательно))  
ФИО руководителя организации  
ФИО контактного лица
ФИО куратора Указывается ФИО того куратора, на которого приходится не менее 10 участников
Общее количество участников  
Общее количество работ  
Откуда Вы узнали о данном Конкурсе? (или кто Вам порекомендовал принять участие?)  
Принимала ли участие Ваша организация в предыдущих проектах и конкурсах ИА РЦ «Инфраструктура Благотворительности»?  
Воспитывает ли Ваша организация детей с особенностями в развитии или детей, оставшихся без попечения родителей?  
Номер и дата документа, подтверждающего проведение платежа (оплату оргвзноса), сумма оплаты - Прикрепляется отсканированный документ - На нескольких участников оргвзнос может быть оплачен общим чеком
Ваши предложения и замечания

В электронном письме к данному файлу прикрепляется отсканированный документ, подтверждающий оплату оргвзноса (или скриншот при оплате онлайн).

.

ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

-Участником Конкурса может стать любой желающий. За участие всех лиц, не достигших 18 летнего возраста отвечают родители или другие законные представители (например, педагоги).

- Отправка заявок и работ на рассмотрение означает согласие участников и их представителей на обработку персональных данных, а также согласие со всеми условиями данного Положения.

- Подтверждением получения Оргкомитетом заявок и работ является письмо-автоответчик с электронного адреса получателя.

- Не принимаются работы, сделанные с помощью компьютерных программ.

- Оргкомитет может дополнительно запросить оригинал работы.

- Работы должны не нарушать права и достоинства граждан, и не противоречить Законодательству РФ и условиям настоящего Положения.

- На участие в Конкурсе принимаются работы исключительные, имущественные права на которые не переданы третьему лицу. То есть не принимаются работы, которые были сделаны для коммерческих целей или копируют изображения и текст из книг, фильмов или других произведений.

- На рисунках должны отсутствовать повреждения, рамки, подписи автора.

- Формат рисунков А4 и А3.

- Не принимаются работы религиозной тематики.

- Все поля в заявках должны быть заполнены в полном объеме! В случае некорректного заполнения заявки она не будут принята к рассмотрению! Оргкомитет индивидуально не уведомляет об ошибках в заявке, поэтому перед отправкой внимательно ознакомьтесь со всеми разделами Положения.

- Заявки и рисунки должны быть отправлены с одного электронного адреса, желательно в одном письме! Данный адрес обязательно должен быть указан в заявке.

- Если пакет документов имеет большой электронный вес, то он должен быть направлен взаархивированном документе WinRAR (.zip), а не находиться на каком-либо сервере для скачивания.

- Работы не рецензируются.

- Следите за правильностью написания наименования файлов и писем. Это необходимо для правильной и оперативной обработки пакета документов. Спасибо за понимание!

- Оргкомитет может изменять и дополнять (в одностороннем порядке) правила и порядок проведения Конкурса, а также процедуру награждения, с обязательной публикацией этих изменений на сайте Ресурсного центра www.infrastblago.ru.

- Представленные материалы могут быть использованы в информационных и иных целях без выплаты какого-либо вознаграждения, также Ресурсный центр имеет право после проведения Конкурса осуществлять различные информационные рассылки на электронные адреса, указанные участниками.

- Приветствуются коллективные заявки от образовательных учреждений, так как помимо участника будут отмечены как педагоги, так и сама организация.

- Оргкомитет не несет ответственности за ненадлежащую работу почтовых, курьерских и провайдерских служб, сетей и средств связи.

- Возможны случаи, когда Победители могут быть не определены, если:

· Если в данной возрастной категории поступило небольшое количество работ (до 100 шт.).

· Если больше половины поступивших работ низкого качества, не соответствуют тематике Конкурса или созданы с нарушением авторских прав третьих лиц.

- В случае признания участника Победителем, он должен направить оригиналы всех работ, представленных на Конкурс, на почтовый адрес ИА РЦ «Инфраструктура Благотворительности». Только после этого будет происходить награждение данного участника.

ПОЛОЖЕНИЕ

Всероссийский ежегодный конкурс новогодних рисунков

«И снова в сказку» (2016-2017 учебный год)

В преддверии праздника Нового 2017 года приглашаем детей, подростков и молодежь в возрасте от 5 лет до 24 года со всей России принять участие в ежегодном творческом Конкурсе «И снова в сказку!» (далее - Конкурс).

Заявки принимаются с 25 ноября по 15 декабря 2016 г.. Работы можно направить позднее, до 20 января 2017 г..

Наши рекомендации