В рамках конкурса преимущество будут иметь проекты, отвечающие следующим характеристикам

v Проекты, предполагающие дальнейшее развитие и устойчивость;

v Проекты, направленные на достижение долгосрочного социального эффекта и развитие новых видов социальных услуг через активное участие пожилых людей;

v Проекты, реализующиеся на территориях малых городов (с населением до 52000 человек) и сельских районов.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются:

¾ некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы с целевой группой проекта;

¾ государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса;

¾ инициативные группы граждан (группы от трех и более человек);

¾ органы территориального общественного самоуправления;

¾ общественные советы и другие общественные объединения без образования юридического лица.

В конкурсе не могут принимать участие:

¾ политические партии и движения;

¾ религиозные организации;

¾ профсоюзы;

¾ органы местного самоуправления и государственной власти;

¾ коммерческие организации;

¾ иностранные организации и их структурные подразделения.

ПОРЯДОК, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ:

Заявки на конкурс принимаются до 22 мая 2017 г.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего объявления, предоставляются заявителем по электронной почте СТРОГО по адресу регионального координатора конкурса по каждой территории.

Территория Место предоставления заявки
Самарская область Электронная версия заявки: [email protected]   Часы работы: с 09:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье
Нижегородская область Электронная версия заявки через сайт:   http://pokolenie.zabotannov.ru/   Часы работы: с 09:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье
Кировская область Электронная версия заявки: [email protected]   Часы работы: с 09:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье
Республика Башкортостан Электронная версия заявки:   [email protected]   Часы работы: с 10:00 до 16:00. Выходные дни: суббота, воскресенье
  Ульяновская область Электронная версия заявки:   [email protected]   Часы работы: с 08:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье
Пермский край Электронная версия заявки: [email protected] Часы работы: с10:00 до 16:00. Выходные дни: суббота, воскресенье
Челябинская область Электронная версия заявки:   [email protected]   Часы работы: с 09:00 до 18:00. Выходные дни: суббота, воскресенье  
Свердловская область   Электронная версия заявки:   [email protected]   Часы работы: с 09:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье
Оренбургская область Электронная версия заявки: [email protected] Часы работы: с 08:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье
Краснодарский край (г. Сочи)   Электронная версия заявки: [email protected] Часы работы: с 10:00 до 16:00. Выходные дни: суббота, воскресенье

Заявки, поданные не соответствующему региональному координатору к участию в конкурсе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

Заявки, поданные позже указанного срока, и не соответствующие требованиям настоящего объявления, к участию в конкурсе не допускаются.

Этапы проведения конкурса Период / дата
Объявление конкурса 12 апреля 2017 г.
Консультации по написанию заявки на конкурс и Обучение потенциальных грантополучателей основам социального проектирования 12 апреля – 19 мая 2017 г.
Окончание приема заявок на конкурс 22 мая 2017 г.
Объявление результатов конкурса 15 июня 2017 г.
Реализация проектов-победителей С 01 июля 2017 г. по 31 января 2018 г.

ТЕРРИТОРИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

· Конкурс проводится на территории Самарской области, Оренбургской области, Нижегородской области, Кировской области, республики Башкортостан, Ульяновской области, Пермского края, Челябинской области, Свердловской области, Краснодарского края (г.Сочи)

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет

для юридических лиц и органов ТОС – до 120 тыс. руб.

для инициативных групп – до 25 тыс. руб.

Условия использования средств в рамках проектов:

· Средства, предоставленные организации в порядке целевого финансирования, могут быть использованы для покрытия основных проектных расходов и административные расходы.

· Основные проектные расходы – это расходы, которые необходимы для организации мероприятий в рамках проекта (аренда помещения для проведения мероприятий, раздаточные материалы для семинаров, круглых столов и т.п., расходные материалы, издательские расходы и др.). Оплата труда штатных сотрудников, включая налоги, не должна превышать 25% от запрашиваемой суммы.

· Наличие квалифицированного бухгалтера для юридических лиц обязательно! В случае если в организации нет бухгалтера, необходимо привлечь специалиста данной области на период реализации проекта.

ОГРАНИЧЕНИЯ в использовании целевых средств:

Средства, предоставленные Участнику Конкурса в порядке целевого финансирования, не могут использоваться:

- для реализации коммерческих проектов, предполагающих извлечение прибыли;

- для покрытия текущих расходов и долгов организации;

- для осуществления деятельности, не связанной с представленным проектом;

- на проведение международных конференций;

- для покрытия расходов, осуществленных до перечисления средств целевого финансирования.

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ

Срок реализации проектов определяется заявителем самостоятельно, но не должен превышать 7 месяцев.

Начало реализации проектов - не ранее 01 июля 2017 года

Окончание реализации проектов - не позднее 31 января 2018 года

ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ПРОЕКТОВ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ

От каждой организации/инициативной группы может быть поданаодна проектная заявка.

От организации может быть подано несколько проектных заявок, при условии, что она выступает партнером инициативных групп по реализации социальных проектов.

Проекты должны соответствовать приоритетным направлениям конкурса, реализация проектов должна осуществляться на территории проведения конкурса.

ВНИМАНИЕ! Все заявки принимаются только в электронном виде с приложением электронных копий полного комплекта всех необходимых документов.

Проектная заявка должна быть выполнена по специально разработанной для данного Конкурса форме. Полный объем заявки не более 15 страниц, размер шрифта не менее 12-го.

Документы, которые необходимо предоставить на Конкурс:

1. Заполненная заявка, по утвержденной форме (предоставляется в электронном виде на электронный адрес регионального координатора) в формате Word, 12 кегль шрифта ARIAL, с нумерацией страниц.

2. Заполненная заявка, по утвержденной форме (предоставляетсяв электронном (сканированном) виде на электронный адрес регионального координаторав формате PDF или JPG), 12 кегль шрифта ARIAL, с нумерацией страниц, заверенная подписью руководителя и печатью организации.

3. К заявке необходимо приложить следующие документы в электронном (сканированном) виде на электронный адрес регионального координаторав формате PDF или JPG (копии заверять не нужно, размер вложенных файлов не должен превышать 25 мегабайт, документы можно заархивировать):

Для юридических лиц:

v Выписка из ЕГРЮЛ, полученная через сайт https://service.nalog.ru/vyp/ не ранее, чем за 2 месяца до даты окончания приема заявок.

v Письма поддержки, рекомендательные письма (если имеются).

v Другие документы, подтверждающие опыт организации, исполнителей или значимость проекта (данные документы к представлению не обязательны).

В случае, если заявка на конкурс подготовлена инициативной группой в партнерстве необходимо предоставить:

v Соглашение (протокол) о создании инициативной группы и принятии решения об участии в конкурсе (документ составляется в свободной форме и подписывается всеми участниками инициативной группы). В протоколе указывается Ф.И.О. руководителя инициативной группы, который ставит свою подпись в заявке на конкурс.

v Копия документа, удостоверяющего личность руководителя инициативной группы (паспорт), и заявление о согласии на обработку персональных данных.

v Коллективное заявление о партнерстве, в котором оговаривается цель проекта и обязанности партнеров (в тех случаях, если проект предусматривает партнерство с другими организациями или партнерство инициативной группы с организацией заявителем).

Региональный координатор Конкурса оставляет за собой право затребовать у организации/инициативной группы дополнительные документы в случае необходимости.

Региональный координатор регистрирует заявку в журнале учета заявок на участие в Конкурсе и производит оценку ее соответствия требованиям формы и условиям Конкурса (проведение технической экспертизы заявки). После этого организация, подавшая заявку, получает уведомление о принятии заявки к участию в конкурсе.

Расходы, связанные с подготовкой и представлением заявок несут участники конкурса.

Документы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

ВНИМАНИЕ! В случае неполного или неправильного заполнения заявки, неполного комплекта необходимых документов, а также несоответствия представленных документов, предъявляемым к ним требованиям, если такие недостатки не устранены в течение срока приема заявок, заявка считается не поданной. Заявки, поступившие после 17.00 по московскому времени 22 мая 2017 года не будут зарегистрированы и допущены к участию в Конкурсе.

Наши рекомендации