Рекомендуемая инструкция по заполнению участниками закупок заявки на участие в электронном аукционе

1. Заявка не должна содержать двусмысленных толкований и предложений, заявка должна содержать только достоверные сведения.

2. Все документы, прикладываемые в составе заявки, должны быть доступны для ознакомления и распечатки в полном объеме и действующей редакции, т.е. с учетом всех, внесенных изменений и дополнений.

3. Все документы, входящие в состав заявки на участие в аукционе, должны быть составлены на русском языке. Документы, происходящие из иностранного государства, должны быть надлежащим образом легализованы в соответствии с законодательством и международными контрактами Российской Федерации.

Рекомендуется:

- представлять все документы, входящие в состав заявки на участие в электронном аукционе, в формате А4, размер шрифта не менее 12 без масштабирования;

- использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

4. Предоставляемые участником аукциона сведения не должны сопровождаться словами «эквивалент», «аналог», «должен», «может быть» и их производными. Значения показателей не должны допускать разночтения или двусмысленное толкование и содержать «не более», «не менее», «или» и т. п., то есть должны быть конкретными, за исключением случаев, когда в официальных документах показатели установлены не конкретными.

5. Значение технические характеристики и свойства применяемых материалов и изделий (товаров) указываются с учетом требований, указанных в Техническом задании.

6. Значения показателей товаров указываются следующим образом:

- если в документации об электронном аукционе значение показателя установлены как максимальные и (или) минимальные значения показателей (сопровождаясь соответственно фразами «не более», «не менее», «не больше», «не меньше» и т. п.), заявка на участие в электронном аукционе должна содержать конкретные значения таких показателей;

- если в документации об электронном аукционе предоставляется альтернативный выбор между различными вариантами сопровождаемый альтернативными союзами «или», «либо», заявка на участие в аукционе должна содержать конкретные значения таких показателей (участник аукциона должен выбрать только один из предложенных вариантов);

- если в документации об электронном аукционе установлены значения показателей, которые не могут изменяться, значения таких показателей указываются в заявке на участие в электронном аукционе без изменений;

7. Участником в отдельной графе (пункте) указывается наименование страны происхождения товара.

8. При подаче сведений участниками аукциона должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей, технических, функциональных параметров) в соответствии с обозначениями, установленными в Разделе II «Сведения о работах, на выполнение которых осуществляется закупка, и об условиях контракта».

Приложение № 3

ПРОЕКТ КОНТРАКТА

Муниципальный контракт

На восстановление профиля гравийных дорог в МО «Няндомское»

ИКЗ 173291801139129180100100010014211244

Регистрационный № _______________________

г. Няндома «___»_________ 201_ г.

Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации МО «Няндомский муниципальный район», в лице____________________, действующего на основании ________________, именуемое в дальнейшем Заказчик,с одной стороны, и ______________________________________________________________, в лице __________________________________, действующий _____ на основании _________________, именуемый в дальнейшем Подрядчик, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» на основании Протокола ___________________ №_______________ от ________________ 201_ года заключили настоящий Муниципальный контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

Предмет Контракта

1.1. По настоящему Контракту Подрядчик по заданию Заказчика обязуется выполнить работы по восстановлению профиля гравийных дорог в МО «Няндомское» (далее - работы) в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1 к Контракту), локальным ресурсным сметным расчетом, утвержденным Заказчиком (Приложение № 2 к Контракту), а Заказчик обязуется принять выполненные работы и оплатить их в установленном настоящим Контрактом порядке, форме и размере.

1.2. Сроки выполнения работ: с даты заключения Контракта до 20 августа 2017 г.

1.4. Датой выполнения работ считается дата подписания актов о приемке выполненных работ (форма №КС-2) обеими Сторонами либо актов устранения недостатков.

1.5. Место выполнения работ:Архангельская область, дороги общего пользования местного значения МО «Няндомское» (по согласованию с Заказчиком).

Требования к качеству и безопасности выполняемых работ

2.1. Работы по восстановлению профиля гравийных дорог в МО "Няндомское" должны быть выполнены качественно и в срок в соответствии с требованиям нормативных правовых актов:

- ГОСТ Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

- приказа Министерства транспорта РФ от 16.11.2012 года № 402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» (с изменениями от 09.08.2013 г.);

- СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги».

Приведенный перечень нормативных документов не является исчерпывающим, применению подлежат все правила и стандарты, инструкции и методические рекомендации, обязательные к применению для выполнения условий Контракта.

2.2. Установленная законодательством ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности, техники безопасности, охраны труда на объекте в течение всего периода выполнения работ возлагается на Подрядчика.

2.3. Гарантийный срок, на выполненные по Контракту работы по восстановлению профиля гравийных дорог в МО «Няндомское» составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания акта о приемке выполненных работ (форма №КС-2), в том числе с устранением выявленных недостатков и дефектов.

2.4. Гарантия на материалы — в соответствии с гарантийным сроком, указанным производителем в паспортах качества на материалы.

2.5. Начало гарантийного срока исчисляется с даты подписания акта о приемке выполненных работ (форма №КС-2).

2.6. При обнаружении в период гарантийного срока недостатков (дефектов) Подрядчик обязан по требованию Заказчика своими средствами и за свой счет устранить выявленные недостатки (дефекты) работ согласно акту без дополнительной оплаты, либо возместить расходы Заказчика на устранение недостатков, в течение срока, установленного Заказчиком, при этом гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков.

2.7. Расходы, связанные с исполнением гарантийных обязательств по настоящему Контракту, несет Подрядчик.

2.8. Гарантии качества распространяются на все работы, выполненные Подрядчиком.

2.9. Все используемые материалы должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта, а так же другие документы, удостоверяющие их качество и безопасность в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

Цена Контракта

3.1. Цена настоящего Контракта определена протоколом _________________ от «___» ________ 201_ г. № __________ и составляет ___________ (____________) рублей.

3.2. Оплата по настоящему Контракту производится в рублях.

3.3. Цена настоящего Контракта включает выполнение полного комплекса работ, стоимость материалов и оборудования, необходимых для выполнения всего комплекса работ, затрат на транспортировку, складирование, хранение материалов, с учетом расходов на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей, а также иных расходов, связанных с исполнением Контракта.

3.4. Цена Контракта является твердой, определяется на весь срок исполнения Контракта и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Контрактом.

3.5. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Контрактом объема работ, качества выполняемых работ и иных условий исполнения Контракта.

3.6. По предложению Заказчика предусмотренный Контрактом объем работ может быть увеличен или уменьшен не более чем на десять процентов. В данном случае Стороны заключают дополнительное соглашение к Контракту, в котором также могут предусмотреть изменение (с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации) цены Контракта пропорционально дополнительному объему работ исходя из установленной в Контракте цены единицы работы, но не более чем на десять процентов цены Контракта, а в случае уменьшения предусмотренного Контрактом объема работ, Стороны Контракта обязуются уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы работы.

3.7. В случае если настоящий Контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, сумма, подлежащая уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой настоящего Контракта.

3.8. При осуществлении оплаты по настоящему Контракту Заказчик вправе удержать сумму штрафа и/или пени в соответствии с пунктом 7.8 Контракта.

Наши рекомендации