Краткая характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Долорес», действует на основании Устава, утвержденного общим собранием учредителей (Протокол № 1 от 22 мая 2010 г.). Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 26.12.2010 г. №102250086445 в МИ МНС России №9 по Приволжскому региону.

Основными видами деятельности по ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) являются:

- Производство мебели для офисов и предприятий торговли;

- Производство кухонной мебели;

- Производство прочей мебели.

Согласно ОКОПФ (Общероссийский классификатор организационно-правовых форм) организационно-правовая форма – индивидуальный предприниматель.

Индивидуальный предприниматель - гражданин, зарегистрированный в качестве частного предпринимателя для занятия предпринимательской деятельностью. При этом под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

К предпринимателям применяются правила, которые регулируют деятельность коммерческих юридических лиц. Регистрация осуществляется в специальном порядке, немного отличном от регистрации юридического лица.

Форма собственности предприятия – частная. Общество с ограниченной ответственностью «Долорес» применяет упрощенную систему налогообложения с 27.12.2010 г. Объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Согласно гл.26.2 «Упрощенная система налогообложения» НК РФ налоговая ставка 15% доходов, уменьшенных на величину расходов, но не менее 1% от доходов.

Помимо производственной деятельности предприятие осуществляет и торговую деятельность. По современным меркам «Долорес» является малым предприятием.

Основные показатели деятельность предприятия за предыдущие годы показаны в таблице 1.

Таблица 1 - Основные показатели деятельность предприятия

Показатель 2010 г. 2011 г. 2012 г.
Наименование      
Доходы и расходы по обычным видам деятельности      
Выручка (нетто) от продажи товаров
Себестоимость проданных товаров
Валовая прибыль
Прибыль (убыток) от продаж
Прочие доходы и расходы      
Прочие доходы
Прочие расходы
Прибыль (убыток) до налогообложения
Отложенные налоговые активы
Текущий налог на прибыль
Налоговые санкции
Чистая прибыль (убыток) отчетного периода

В данный период предприятие имеет простую организационно-производственную структуру, которая представлена на рисунке 1. На данный момент среднесписочная численность работников на предприятии «Долорес» составляет – 16 человек.

Краткая характеристика предприятия - student2.ru

Рисунок 1 - Организационно-производственная структура

Практическое исследование.

Наши рекомендации