Ответственность сторон, сроки действия договора

ДОГОВОР

Об организации и проведении практики студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Дальневосточный государственный университет путей сообщения»

г. Хабаровск « ____ » ____________ 20__года

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице директора института экономики Тюриной Юлии Александровны действующего на основании доверенности № 11 от 09 января 2014, и ______________

____________________________,

(наименование предприятия практики)

именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице _________________________________________________

(руководитель предприятия или главный инженер,

____________________________,

фамилия, имя, отчество, должность)

действующего на основании ___________________________________________________________________,

(Устава предприятия, Доверенности)

заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. «Университет» направляет, а «Предприятие» принимает студентов на практику согласно следующему календарному плану:

Код и название специальности Курс Вид практики Кол-во студентов Сроки практики
Начало Окончание
             
             
             
             
             
             

Обязательства сторон

2.1. «Предприятие» обязуется:

2.1.1. Предоставить студентам работу, которая соответствует программе практики, позволяет выполнить индивидуальное задание и приобрести производственные навыки по специальности.

2.1.2. Выделить для руководства практикой студентов квалифицированных специалистов, чьи функциональные обязанности соответствуют профилю практики студента.

2.1.3. Проводить обязательные инструктажи по технике безопасности, противопожарной охране и производственной санитарии на рабочем месте с оформлением установленной документации, обучение безопасным методам работы.

2.1.4. Создать студентам условия для изучения новой техники, передовой технологии, современных методов ведения хозяйствования на «Предприятии».

2.1.5. Предоставить студентам и преподавателям, ответственным за практику, возможность изучения проектных материалов, технической и другой документации в подразделениях «Предприятия».

2.1.6. При наличии вакансий предоставить студентам оплачиваемые рабочие места по профилю получаемой специальности.

2.1.7. Содействовать обеспечению иногородних студентов жильем на время прохождения практики.

2.1.8. По окончании практики представить характеристику на студента о выполнении программы практики и индивидуальных заданий, заверенную подписью руководителя «Предприятия» и печатью. В характеристике указать информацию о результатах испытания на присвоение квалификации; о поощрениях и взысканиях, вынесенных студентам в административном порядке; о нарушениях студентами трудовой и общественной дисциплины.

2.2. «Университет» обязуется:

2.2.1. Назначить руководителями практики от «Университета» из числа опытных штатных преподавателей в соответствии с приказом по «Университету».

2.2.2. Предоставить «Предприятию» программу практики.

2.2.3. Оказывать методическую помощь руководителю практики от «Предприятия».

2.2.4. Направить студентов на «Предприятие» в сроки, указанные в календарном плане.

2.2.5. Обеспечить студентов индивидуальными заданиями и другими материалами, необходимыми для выполнения программы практики.

2.2.6. Осуществлять учебно-методическое руководство и контроль за практикой студентов.

2.2.7. При нарушении студентами требований охраны труда, промышленной, пожарной безопасности, повлекшем несчастный случай во время прохождения ими практики на «Предприятии», направить представителя «Университета» для работы в составе комиссии по расследованию несчастного случая.

2.2.8. Принимать меры административного и общественного воздействия на студентов, нарушивших трудовую и общественную дисциплину «Предприятия».

Ответственность сторон, сроки действия договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу со дня подписания и действует до окончания срока практики или до «_____»__________20___.

3.2. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, хранится по одному экземпляру у каждой из сторон, и каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.

3.3. В процессе сотрудничества настоящий договор может корректироваться и дополняться, если это, по соглашению сторон, будет представлять интерес. Все изменения и дополнения по настоящему договору имеют силу, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

3.4. Все споры по настоящему договору разрешаются в установленном законом порядке.

  1. Прочие условия

___________________________

____________________________

____________________________

Юридические адреса сторон

«Университет»: 680021, г. Хабаровск, ул. Серышева, 47 Телефон: (4212)407-516, 407-200 Факс: (4212)407-321. E-mail: [email protected] «Предприятие»:        
_____________________________________________ _____________________________________________ (должность уполномоченного лица)      
  ________________________/ Ю.А. Тюрина /     М.П.     ____________________/________________/     М.П.  

Наши рекомендации