Требования к оформлению контрольной работы. Контрольная работа должна быть напечатана на стандартных листах бумаги формата А4

Контрольная работа должна быть напечатана на стандартных листах бумаги формата А4. Ее оформление должно соответствовать требованием Единой государственной системы делопроизводства. Работа должна включать: титульный лист, оглавление, введение, параграфы или главы основного содержания, заключение, список использованной литературы. В список литературы включаются книги, статьи или экспресс-информация, непосредственно использованные при написании контрольной работы. Список использованной литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003 и должен содержать следующие элементы: фамилия и инициалы авторов – более пяти, наименование работы, место издания работы, издательство, год издания, количество страниц.

Текст следует печатать через 1,5 межстрочных интервала с использованием шрифта Times New Roman, кегль 14, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 12,5 мм.

Рекомендуется текст сопровождать иллюстрированными материалами: рисунками, таблицами, схемами, графиками и пр. Таблицы, формулы, графические материалы, сноски к примененным в работе цитатам, текстам законов, других научно-литературно источников оформляются в соответствии с ГОСТ 7.32 – 2001.

В тексте допускаются только общепринятые сокращения, например, тыс. руб.

Каждый раздел должен начинаться с новой страницы. Заголовки разделов печатаются прописными буквами через 1,5 межстрочный интервал в середине строки без точки в конце, без переносов, а подразделов – строчными буквами через 1 межстрочный интервал.

Страницы в квалификационной работе нумеруют арабскими цифрами, используя шрифт Times New Roman, кегль 12, с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Номер проставляется в правом верхнем углу (выравнивание по правовому краю) без точки в конце. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер не проставляется.

Цифровой материал оформляется в виде таблиц. Таблицы должны иметь заголовок.

Формулы в работе следует нумеровать арабскими цифрами. Номер формулы помещается в круглых скобках с правой стороны страницы на уровне формулы, например, (1), (2) и т.д.

Оформление подстрочных ссылок

Подстрочные ссылки приводятся во всех случаях, когда используются и цитируются произведения других авторов, источники и литература. Обязательно подтверждаются все факты, цифры и другие конкретные данные, приводимые в тексте выпускной квалификационной работы, заимствованные из источников и литературы.

Ссылки нумеруются в сквозном порядке арабскими цифрами в пределах каждой части работы (введения, разделов и заключения).

Сноска оформляется в конце раздела (Вставка – Ссылка – Сноска – Концевая сноска, применить ко всему документу).

Без красной строки (абзаца).

Нумерация: арабскими цифрами.

Шрифт: Times New Roman, 10 кегль.

Выравнивание по ширине.

Одинарный интервал как внутри одной сноски, так и между двумя сносками.

Фамилия И.О. автора – курсивом.

Номера страниц и томов разделяются тире, а не дефисом.

Знак сноски ставится после кавычек, но до знака препинания.

Два и более источников в одной сноске отделяются точкой с запятой.

В ссылках на правительственные документы указывается, где они опубликованы.

Например: Собрание Законодательства Российской Федерации. 2009. № 20. Ст. 2321.

Библиографические сведения, указанные в тексте, не повторяются в ссылке, за исключением библиографических ссылок на произведения, опубликованные в собраниях сочинений: фамилия автора, указанная в тексте, повторяется в ссылке.

В ссылках на литературу указываются: фамилия и инициалы автора, название работы, место издания, издательство и год издания, номер страницы цитируемого фрагмента текста.

Заголовок описания в библиографической ссылке на произведение одного, двух и трех авторов является обязательным.

Например: Архипова Н.И. Менеджмент (Управление персоналом): учеб.-метод. модуль / Н.И. Архипова, О.Л. Седова. М.: Изд-во Ипполитова, 2003. С. 32–33.

При наличии в документе более трех авторов описание составляется на заглавие, а за косой чертой приводят всех, либо трех авторов с добавлением слов «и др.».

Например, Артемов О.Ю. Теория и практика работы с кадрами: учеб.-практ. пособие / О.Ю. Артемов, Н.И. Архипова, Н.В. Овчинникова и др. М.: РГГУ, 2007. С. 540.

В ссылках на статьи указываются: фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, год издания, номер журнала и страницы, на которых опубликована статья. Например:

Например: Папонова Н.Е. Какой может и должна быть мотивация работников // Кадры предприятия. 2006. № 8. С. 55.

Приложения оформляются в конце контрольной работы и располагаются в порядке появления на них ссылок в тексте работы. Если приложений более одного, то необходимо применять сквозную нумерацию, например, «ПРИЛОЖЕНИЕ 1».

Контрольная работа должна иметь определённую очерёдность её отдельных частей:

1. Титульный лист

2. Содержание

3. Введение

4. Основная часть:

1. Теоретический раздел (название раздела)

1.1.2.

1.1.3.

…….

2. Расчетный раздел.

2.2.1

2.2.2.

…….

3. Заключение

4. Список используемых источников и литературы

Объем контрольной работы должен быть не менее 15 страниц, включая титульный лист и список использованных литературных источников.

Наши рекомендации