Февраля 2017 года, г. Иркутск

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ

ОЛИМПИАДА ПО СТРАХОВАНИЮ (III ТУР)

февраля 2017 года, г. Иркутск

Для участия в олимпиаде приглашаем команды в составе не более 4 студентовнаправления 080100 «Экономика», профиль подготовки «Финансы и кредит», а также других специальностей, изучающих страхование и желающих принять участие в олимпиаде.

Победитель (1 место) и призеры (2 и 3 места) личного первенства олимпиады являются кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи, учрежденной Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» от 06 апреля 2006 г. № 325.

Программа проведения олимпиады включает в себя выполнение индивидуальных конкурсных заданий:

– теоретическое задание (эссе по заданной теме и раскрытие терминов по страхованию);

– тестовое задание;

– практическое задание (решение задач по страхованию, актуарным расчетам, перестрахованию).

В качестве дополнительного соревнования в рамках ВСО будет проводится командное первенство, в рамках которого будет проведено два конкурсных задания:

- творческий конкурс «Приветствие команды» (необходимо представить свою специальность, факультет, ВУЗ, город по выбору)

- деловая игра (в очно-заочной форме), задание выдается предварительно за 2 недели, решение задания представляется жюри в виде презентации.

По решению оргкомитета ВСО «Страхование» (III тур) вне основных конкурсных испытаний проводится очно-заочный конкурс научных студенческих докладов «Развитие страхового рынка в России». Условия конкурса содержатся в Положении о ВСО.

С условиями проведения конкурсных заданий можно ознакомиться с 16 января 2017 года в Положении о ВСО, находящемся на сайте Университета: http://science.bgu.ru

Программа проведения олимпиады

20 февраля 2017 года – заезд участников

21 февраля 2017 года

ü Открытие. Презентация участников олимпиады.

ü I этап – выполнение индивидуальных конкурсных заданий.

ü Культурно-познавательная программа

22 февраля 2017 года

ü II этап – презентация результатов деловой игры

ü Конкурс научных студенческих докладов

ü Подведение итогов олимпиады, награждение победителей и лауреатов

Подведение итогов олимпиады

По итогам проведения олимпиады конкурсная комиссия определяет победителей и лауреатов в личном и командном первенстве олимпиады. Победители и лауреаты олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками. Всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты участников.

Результаты выступления в конкурсе научных докладов не включаются в балльную оценку личного первенства олимпиады, по конкурсу будут определены свои победители и лауреаты независимым жюри представителей страховых организаций региона.

Победитель (1 место) и призеры (2 и 3 места) личного первенства олимпиады являются кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи, учрежденной Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» от 06 апреля 2006 г. № 325.

Оформление заявок на участие

Заявки на участие в ВСО (Форма № 1) и Сведения об участнике олимпиады (Форма № 2) принимаются до 6 февраля 2017 г. (рекомендуется не только отправить заявку, но и уточнить факт ее получения):

- по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 11, БГУ, кафедра страхования и управления рисками (2-415);

- по электронной почте в адрес оргкомитета e-mail:

[email protected] или [email protected] .

Тезисы докладов на конкурс – до 12 февраля 2017 года

По всем вопросам можно обратиться в оргкомитет ВСО «Страхование». Адрес оргкомитета: 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, корп. 2, оф. 415.

Тел. сот. 89025119177 Агеева Евгения Валерьевна

Раб.тел. (3952)255550 (доп. 304) Кайгородцева Юлия Вячеславовна

e-mail: [email protected] ; [email protected]

Оплата проезда, проживания, суточных расходов – за счет командирующей стороны.

После получения подтверждения о регистрации в оргкомитете олимпиады, участник также должен зарегистрироваться на официальном сайте ВСО: https://mon-vso.ru/

В соответствии с Положением каждый участник ВСО должен иметь при себе следующие документы: студенческий билет, паспорт, справку с места учёбы, подписанную руководителем вуза и заверенную печатью. Участники ВСО предварительно открывают счёт на свое имя в отделении Сбербанка России по месту жительства. Участники ВСО должны представить реквизиты отделения Сбербанка России и номер личного счета.

Наши рекомендации