На конкурс принимаются материалы, вышедшие в эфир и опубликованные в 2016 году.

Положение

О конкурсе журналистских работ

«Год предпринимательства»

Администрация города Новокузнецка объявляет открытый городской конкурс на лучший журналистский материал, посвященный Году предпринимательства.

Цель конкурса: повышение активности средств массовой информации в освещении социально ответственного, конкурентоспособного предпринимательства, как важнейшего условия эффективности экономики города и области. Формирование положительного общественного мнения о деятельности субъектов предпринимательства на примерах «историй успеха», создание новых рабочих мест, повышение наполняемости местного бюджета и развитие территории.

Условия конкурса: к участию в конкурсе приглашаются журналисты печатных, телевизионных, электронных средств массовой информации и радио, авторские коллективы, штатные и нештатные авторы. На конкурс представляются публикации газет, видеозаписи телепередач, аудиозаписи радиопередач, интернет-публикации, фоторепортажи. Работы должны строго соответствовать теме конкурса: «Год предпринимательства», в том числе вопросам инноваций, поддержки инвестиционных проектов.

Жанры работ, представленных на конкурс, определяются самими авторами, авторскими коллективами и изданиями.

Для участия в конкурсе необходимо представить печатные публикации, СD и DVD-диски, другие цифровые носители с материалами или гиперссылку на материал, опубликованный в Интернете. К материалам должна быть приложена письменная заявка в соответствующей форме с указанием: ФИО участника или творческого коллектива; название средства массовой информации; паспортные данные, номер ИНН и СНИЛС участника, место прописки, дата рождения и контактный телефон; конкретное указание о том, на какую номинацию представляется материал, с указанием его названия.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

- «Мастера своего дела»(материалы об успешных старт-апах и «историях успеха» малых предпринимателей);

- «Предпринимательство в лицах»;

- «Современная история предпринимательства в фотографиях»;

- «Инновационный потенциал города»;

- «Ответственный бизнес»(материалы о социально ориентированных компаниях).

Порядок определения победителей: В каждой номинации определяется один победитель с вручением диплома Победителя и ценного подарка.

Срок предоставления работ: с 16 ноября по 10 декабря 2016 года.

На конкурс принимаются материалы, вышедшие в эфир и опубликованные в 2016 году.

Работа жюри:с 16 ноября по 10 декабря 2016 года.

Награждение победителей состоится:23 декабря 2016 года.

Критерии оценки конкурсных работ: При подведении итогов будет учитываться соответствие представленных материалов целям и тематике конкурса, их художественно-эстетический уровень и глубина, профессиональное мастерство авторов. Умение изложить вопрос в легко доступной для понимания форме. Грамотно разъяснить организационно-правовые формы предпринимательской деятельности. Способность к формированию у горожан и прежде всего молодежи мотивации к созданию собственного дела.

Актуальность и действенность представленных на конкурс материалов в вопросе развития малого и среднего бизнеса на территории Новокузнецкого городского округа.

Порядок представления материалов: Вместе с конкурсной заявкой в жюри конкурса направляются работы со следующими характеристиками:

Телевидение:видеозаписи (DVD или флеш-карта) с материалами любого жанра в количестве не более трёх от автора с указанием номинации, названия и жанра работы, хронометража, ФИО автора, даты и времени выхода и краткой аннотации.

Радио: аудиозаписи (СD или флеш-карта) с материалами любого жанра в количестве не более трех от автора с указанием названия и жанра работы, хронометража, ФИО автора, даты и времени выхода и краткой аннотации.

Печатные СМИ: для отдельных авторов – не более трёх материалов в подлинниках или ксерокопиях, заверенных подписью редактора и редакционной печатью с указанием номинации, названия и жанра работы, ФИО автора, даты и времени выхода и краткой аннотации.

Интернет-материал:в заявке необходимо указать название материала, жанр, ФИО автора, даты и времени выхода и краткой аннотации. Необходимо указать ссылку (адрес) на сайт, где материал был размещён.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку установленной формы. Конкурсные материалы принимаются в срок до 10 декабря 2016 года в пресс-службе администрации г. Новокузнецка (ул. Кирова, 71, каб. 236, тел. 32-15-77, e-mail: [email protected]).

Наши рекомендации