Информационное обеспечение. Эта часть должна содержать сведения об источниках и потребителях информации, характеристики входных и выходных данных

Эта часть должна содержать сведения об источниках и потребителях информации, характеристики входных и выходных данных, способы организации информации. При описании информационного обеспечения необходимо учесть схему информационных потоков, циркулирующих в организации.

Информационное обеспечение делится на внемашинное и внутримашинное.

Внемашинное информационное обеспечение – совокупность сообщений, документов, которые используются при функционировании АРМ и которая воспринимается человеком без применения вычислительной техники.

Внутримашинное информационное обеспечение – содержит ту часть информационного обеспечения, которая фиксируется на машинных носителях информации.

Нужно описать какая информация и в каком виде (электронном, бумажном или каком – либо ином) поступает специалисту, какую она проходит обработку, где и каком виде хранится, куда и в каком виде уходит.

Техническое обеспечение

В этой части дается определение технического обеспечения АРМ. Необходимо подробно описать все средства вычислительной техники и средства коммуникации, требуемые для оснащения проектируемого АРМ. При выборе системного блока указать необходимый процессор, объем винчестера и оперативной памяти, видео и звуковую карту, наличие необходимых приводов и т.д. Определить вид монитора, клавиатуры и мыши. Описать все требуемые дополнительные устройства: принтеры, факсы и т.д. Указать, нужно ли подключение к локальной сети и Интернету и какое именно.

Объем этой части - 2-3 страницы.

Программное обеспечение

Нужно дать определение программного обеспечения АРМ и подробно описать общие и функциональные программные средства, необходимые для оснащения проектируемого АРМ.

Описание общих программных средств включает выбор операционной системы, браузера, антивирусных программ, программ работы с разными форматами текста, архиваторов, программ сканирования и т.д., то есть всех программ, которыми должен быть оснащен компьютер для работы конкретного специалиста.

Самая главная часть курсовой работы – выбор и описание функционального программного обеспечения по профилю специалиста. Если такое необходимое программное обеспечение существует, нужно его кратко описать, обосновать свой выбор среди существующего и подробно описать выбранную программу или комплекс.

Если такого программного обеспечения нет, то нужно разработать подробные требования к его созданию.

Объем этой части - 12-15 страниц.

Заключение

В этом разделе в сжатом виде излагаются выводы и результаты (основные итоги работы) и авторские предложения. При написании этого раздела следует обращать внимание, какие задачи были поставлены в начале работы и все ли они решены. Объем заключения составляет 1 – 3 страницы.

Список литературы

В список литературы включают все источники, которые студент изучил и использовал при выполнении курсовой работы, в том числе ссылки на использованные ресурсы Интернета. Список литературы рекомендуется приводить в алфавитном порядке. Следует особое внимание уделить библиографическому описанию книг, монографий, статей из периодической печати, нормативных актов (см. приложение 3).

Приложения

Иллюстрационной материал в виде таблиц, отдельных документов, объемных схем допускается размещать в виде нескольких приложений, которые размещают после списка литературы и включают в сквозную нумерацию листов курсовой работы. Приложения должны иметь связь с основной частью работы путем ссылки, которую приводят в тексте работы. Каждое из приложений начинается с новой страницы, на которой в правом верхнем углу пишется прописными буквами слово «ПРИЛОЖЕНИЕ», рядом указывается его порядковый номер (арабскими цифрами без знака №), если приложений больше одного. На следующей строке по центру приводится название приложения.


Наши рекомендации