Требования к оформлению статей (докладов)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ЮРИСТОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «ФОРУМ»

приглашают вас принять участие

в Международной научно-практической конференции

«Проблемы и перспективы правового и социально-экономического

реформирования современного государства»

Ноября 2011 года

Для участия в работе конференции приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты юридических и экономических факультетов вузов, научные сотрудники РАН и других академий, руководители и практические работники правоохранительных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и других регионов России, руководители государственных и негосударственных, муниципальных и других организаций, предприятий, предприниматели, а также все лица, проявляющие интерес к заявленной теме.

Регистрация участников конференции в 09.30, начало работы конференции в 10.00.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу секций.

Основные направления работы научно-практической конференции: проблемы практики и реформа различных отраслей права и процесса; реформы правовой системы, их последствия и перспективы; современная практика взаимодействия государства и бизнеса; вопросы регулирования национальной экономики; современная мировая финансовая архитектура; предприятие в условиях мирового кризиса; проблемы реализации приоритетных национальных проектов в России; реформы местного самоуправления и проблемы ее реализации; социальные аспекты развития общества.

Форма участия в конференции: выступление на пленарном заседании, на заседании секции; заочное участие; участие в качестве слушателя.

Для участия в работе конференции просим до 22 октября 2011 года направить в адрес оргкомитета:

· заявку об участии в конференции (Приложение 1);

· статью (доклад)в соответствии с требованиями к оформлению (объемом до 6–10 страниц), ключевые слова и аннотацию (на русском языке, а также автор, название, ключевые слова и аннотацию на английском языке),краткоотражающую содержание статьи (Приложение 2) в электронном виде и на бумажном носителе;

· копию документа об оплате(Приложение 3).

Адрес оргкомитета: 196601, Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Малая, д. 8; телефон для справок: (812) 465-29-63, (812) 470-08-00. Факс: 470-08-00. Электронная почта: [email protected]

Для желающих участвовать в работе конференции без выступления регистрация по указанной форме также обязательна.

Оплата за участие в конференции(включаяодин экземпляр сборника статей,кофе-брейк, раздаточный материал) вне зависимости от формы участиясоставляет650 рублей(для студентов очной формы - 250 руб.). Рассылка сборника статей оплачивается дополнительно в размере 200 руб. В графе вид платежа обязательно указать: «Взнос за участие в конференции» и фамилию участника. Оплата за наличный расчет может быть произведена в день проведения конференции.

Оргкомитет, к сожалению, не имеет возможности возместить затраты, связанные с проездом и проживанием участников конференции, поэтому оплата расходов за счет командирующей стороны (телефоны гостиниц г. Пушкина «Дом ветеранов архитектуры» – (812)466-64-59, «Екатерина» – (812)466-80-42, «Лия» – (812)476-68-09, «Натали» – (812)466-29-13).

Сборник статей будет опубликован по завершении работы конференции. Тексты не рецензируются, публикуются в авторской редакции. Работы, не соответствующие теме конференции, не обладающие необходимой степенью научности и не соответствующие требованиям к оформлению, опубликованы не будут.

Информационное письмо может служить основанием для вызова.

Председатель секретариата – Козлова Светлана Олеговна, телефон 465-29-63.

Ответственный секретарь – Ишмуратова Наталья Александровна, телефон 465-29-63, 470-08-00.

С уважением,

Председатель Оргкомитета

ректор Института правоведения Т.И. Козлова

Приложение 1

Заявка

на участие в Международной научно-практической конференции

«Проблемы и перспективы правового и социально-экономического

реформирования современного государства»

17 ноября 2011 года, Институт правоведения и предпринимательства

(Санкт-Петербург, г. Пушкин)

1. Фамилия _________

2. Имя ______________

3. Отчество _________

4. Ученая степень ____

5. Ученое звание _____

6. Ф.И.О., ученая степень, ученое звание научного руководителя (п.6 заполняется студентами и аспирантами)

____________________

3. Место работы (учебы) ______________________________________________________________

4. Должность ________

5. Обратный адрес (для рассылки сборника) ______________________________________________

____________________

6. Телефон (служебный, домашний, мобильный), факс _____________________________________

____________________

7. E-mail: ___________

8. Тема выступления _________________________________________________________________

___________________

___________________

9. Форма участия:

А) выступление на пленарном заседании (продолжительность до 20 минут)  
Б) выступление на заседании секции (продолжительность до 7 минут)  
В) заочное участие в конференции  
Г) участие на конференции в качестве слушателя  

10. Технические средства, необходимые для презентации доклада ___________________________

____________________

Приложение 2

Требования к оформлению статей (докладов)

Текст статьи (доклада) должен быть предоставлен на бумажном и электронном носителе — на диске, который необходимо проверить на наличие вирусов. Маркировка диска должна содержать Ф.И.О. автора, полное название статьи. Содержание диска должно быть идентично материнскому оригинал-макету.

- электронный вариант текста набирать в редакторе MS Word (при сохранении указать тип файла: Word97-2003&6.0/95-RTF (*.doc));

- допустимый объем статьи: 6—10 страниц, доклада — 10—15.

Текст в текстовом поле располагается следующим образом:

1) на первой строке (выровнять влево — в левом верхнем углу) указывается УДК[1] работы;

2) на второй строке (выровнять вправо): строчными буквами инициалы и фамилия автора(ов), после запятой на новой строке указать род деятельности (курс / ученая степень, ученое звание, название кафедры, вуз или название организации); на следующей строке после слов «Научный руководитель:» указываются инициалы, фамилия, ученая степень, ученое звание, должность руководителя; если информация не умещается в одну строку, можно разбить на две;

3) на следующей строке (выровнять по центру): НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (прописными буквами, без кавычек, без абзацного отступа);

4) далее располагается аннотация (краткое изложение содержания статьи в 2—3 предложениях) и ключевые слова 12 кеглем на русском языке;

5) ниже 12 кеглем вся вышеуказанная информация (кроме УДК) отражается на английском языке (в том же порядке и тем же способом);

6) на следующей строке (с красной строки, равной 1,25 см): текст статьи со следующими параметрами настройки: шрифт — Times New Roman (Cyr); стиль шрифта — нормальный (обычный); размер кегля шрифта — 14; межстрочный интервал — 1,5; параметры страницы (поля): верхнее — 20 мм; нижнее — 20 мм; левое — 25 мм; правое — 15 мм; рисунок выполняется в виде единой картинки в пределах поля для текста, при небольшом размере рисунка — с обтеканием текстом. Подписи к рисункам выполняются под ними шрифтом размером кегля 12. На приводимые рисунки обязательно должны быть ссылки в тексте. Не допускаются рисунки, составленные из отдельных элементов; количество иллюстраций (таблиц, рисунков, диаграмм и т.п.) не может превышать 3 шт.; текст не должен содержать выделений курсивом, жирным начертанием, подчеркиванием;

6) при наличии ссылок на литературные источники в конце текста оставляется одна пустая строка, затем пишется «Список литературы: (выровнять по ширине с абзацным отступом) и ниже приводится список. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1—2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», ГОСТ 7.82—2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления» шрифтом с размером кегля 12. При наличии списка литературы на используемые источники обязательно должны быть ссылки в тексте, оформленные в виде [1, с. 23] и т.д. Использование автоматических постраничных сносок допускается только в качестве авторских примечаний, комментариев(ГОСТ 7.0.5—2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»).

ВНИМАНИЕ: статья должна быть написана ясным и правильным языком, без орфографических ошибок. Работы должны содержать новые результаты, полученные лично авторами.

Редколлегия оставляет за собой право отклонить не соответствующие теме конференции и предъявляемым требованиям рукописи, которые авторам не возвращаются. Материалы не рецензируются, публикуются в авторской редакции.

Пример оформления статьи (доклада)

УДК 943.915

К.Г. Серебров,

аспирант 2 курса кафедры уголовно-правовых дисциплин

Института правоведения и предпринимательства,

Научный руководитель: А.В. Коротков,

Заместитель начальника кафедры уголовного права,

кандидат юридических наук, доцент

Санкт-Петербургский университет МВД России

УЧАСТИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРЕСТУПНЫХ ГРУППАХ

Аннотация

Статья посвящена рассмотрению проблемы участия несовершеннолетних в организованных преступных группах. Изучаются детерминанты такого участия, основные виды преступлений, которые совершают несовершеннолетние непосредственно в составе таких преступных групп или находящиеся от них в прямой зависимости. Предлагаются пути решения данной проблемы.

Ключевые слова:несовершеннолетний, организованная преступная группа, организованная преступность.

K. Serebrov, A. Korotkov

PARTICIPATION OF JUVENILES IN GANGS

The article is devoted of consideration of a problem of a participation of minors organized criminal groups. The reasons of such participation, principal kinds crimes which are made by minors directly a part of such criminal groups being from them in direct dependence are studied. Ways of the decision of this problem are offered.

Key words: minors, organized criminal group, organized crime.


Извещение Кассир СБЕРБАНК РОССИИ   Форма № ПД-4сб
ЧОУ ВПО Институт правоведения и предпринимательства КПП 782001001
(наименование получателя платежа)
7820015254  
ИНН налогового органа и его сокращенное наименование Код ОКАТО
40703810355120106239 СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Санкт-Петербург
(номер счета получателя платежа) (наименование банка)
БИК 044030653 Кор./сч30101810500000000653
    (код бюджетной классификации)
Организационный взнос участника Международной научно-практической конференции
«Проблемы и перспективы правового и социально-экономического реформирования современного государства»  
  Плательщик(Ф.И.О.): ______________________________________________________
  Адрес плательщика _______________________________________________________________
  Итого к уплате _______ руб. _____ коп.  
     
Плательщик (подпись): _________     Дата:  
Квитанция Кассир   СБЕРБАНК РОССИИ   Форма № ПД-4сб
ЧОУ ВПО Институт правоведения и предпринимательства КПП 782001001
(наименование получателя платежа)
7820015254  
ИНН налогового органа и его сокращенное наименование Код ОКАТО
40703810355120106239 СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Санкт-Петербург
(номер счета получателя платежа) (наименование банка)
БИК 044030653 Кор./сч30101810500000000653
    (код бюджетной классификации)
Организационный взнос участника Международной научно-практической конференции
« Проблемы и перспективы правового и социально-экономического реформирования современного государства»  
  Плательщик(Ф.И.О.):______________________________________________________
  Адрес плательщика: ______________________________________________________________
  Итого к уплате ________ руб. _____ коп.  
     
Плательщик (подпись): _________     Дата:  
                                                   

Приложение 3

Банковские реквизиты

Получатель

ЧОУ ВПО «Институт правоведения и предпринимательства»

ИНН 7820015254

КПП 782001001

Банк получателя

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Санкт-Петербург

р/с 40703810355120106239

к/с 30101810500000000653

БИК 044030653

ФИО участника

С пометкой Ф.И.О., «МК – 2011/11»

[1] Для определения индекса УДК воспользуйтесь электронным ресурсом: Универсальная десятичная классификация [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://udk-codes.net/

Наши рекомендации