Или — суперзнания, которые мы теряем 8 страница

Кстати, ни теоретически, ни практически, никакой президент, канцлер или премьер не может являться управляющим государством, они — лишь озвучивают чужую волю, принимая за свою, и это могут научно обосновать учёные-психологи, например.

Можем понять это и мы с вами, внимательно проанализировав свою жизнь.

Разве на нашу жизнь не оказывает влияния некто в детском саду, школе, институте?

Захотят — воспитывают из нас коммунистов, захотят — фашистов или демократов, как сейчас.

И, через это воспитание-внушение, инспирируют соответствующие общественные процессы.

«Действительность нужно определять только собой», — сказала Анастасия. Хорошие и правильные слова.

Но, чтобы понять действительность, необходимо размышлять.

А на размышления, существующий образ жизни, времени не предоставляет, вот и пользуемся мы чужим — навязанным нам определением действительности.

А у главы государства, времени на размышления — куда меньше, чем у простых людей. Его распорядок дня расписан по часам и минутам и зачастую, не им самим.

Обозримое историческое прошлое также говорит о невозможности управления государством видимым всеми правителем.

Известно, что в Древнем Египте фараона воспитывали жрецы и, естественно, им заранее были известны многие будущие решения фараона.

Но и в период его правления, они постоянно давали ему советы. Фактически фараон лишь озвучивал чужую волю.

На Востоке правители также имели при дворе мудрецов и советовались с ними.

И жрецы Древнего Египта, и восточные придворные мудрецы, и наши волхвы ведрусского периода не обременяли себя государственными делами.

Их главная задача заключалась в анализе и размышлениях.

Отсутствие такой возможности у нынешних правителей и парламентариев лишает их возможности эффективно влиять на происходящие в обществе процессы, лишает их власти.

Это подтвердил мне один хорошо знакомый депутат трёх созывов, доктор экономических наук, профессор.

Но подтвердил, когда оставил своё депутатство и получил возможность размышлять, анализировать.

Это подтвердила скандальная ситуация, озвученная прессой, когда депутат нынешней Думы обратился в Конституционный суд с заявлением о том, что заместитель главы администрации Президента, в нелицеприятной форме, посоветовал группе депутатов Госдумы не рассуждать, а делать то, что им велят.

Как ни парадоксально, но заместитель главы администрации оказался, может быть интуитивно, ближе всех к истине.

Ему легче оперативно и эффективно принимать решения самому, чем смотреть, как топчется вокруг этих решений толпа, не имеющая возможности думать.

И то, что это так, подтверждает отсутствие у нынешних, вошедших в Госдуму партий, хоть сколько-нибудь внятной, понятной народу программы.

Ситуация с уже озвученными идеями и программой Анастасии наиболее ярко показала неспособность существующей системы к принятию самостоятельных решений.

Программу Анастасии поддержало множество людей, и, как показал анализ, в подавляющем большинстве, это люди, ведущие трезвый образ жизни и склонные к размышлениям.

Масса людей в разных регионах страны, преодолевая трудности, приступили к её осуществлению.

А на правительственном уровне оказались люди, не способные даже осмыслить, что же произошло в народе.

Мало того, началось противодействие, и именно оно высветило влияние на Россию внешних сил, показало факт управления страной отнюдь не собственным правительством.

Конечно, это противодействие — не на уровне жрецов, которые закладывают программы на века и тысячелетия.

Оно — проще и конкретнее и является продуктом ныне сложившейся системы мироустройства, в которой России отведено место сырьевого придатка Запада и рынка для некачественных продуктов.

Под Западом не следует понимать население Европы, Америки. Это — группа транснациональных компаний и финансистов, заинтересованных в своих прибылях.

Как мы все можем убедиться, за последние десятилетия их планы интенсивно осуществляются, и наши правители осуществлению этих планов, мягко говоря, не препятствовали.

Что является ещё одним ярким подтверждением отсутствия у них истинной власти.

Единственным противодействием разрушения государства и уничтожения значительной части его населения является программа Анастасии.

«Но, — резонно может заметить большинство читателей, — зачем же Вы продолжаете обращаться к тем, кто не имеет власти и не способен что-либо менять?». Отвечу.

Первое. Уважаемые читатели, я ведь обращаюсь не только к власти, а, в первую очередь, к вам, в надежде, что мы, совместными усилиями, сможем понять ситуацию, в которой оказались.

В надежде, что эта ситуация будет изложена в вашей интерпретации в родовых книгах. Это обязательно необходимо сделать. Иначе, незавидное будущее ждёт не только нас, но и наших детей.

Второе. Я помню вопрос Анастасии: «Кто виноват в невосприятии истины, доносящий её или не воспринимающий?»

Думаю, в том, что нет достаточной поддержки со стороны государства тем, кто стал строить свои поместья, есть и моя вина.

Я не смог изложить идею понятным для чиновников языком. Вроде бы, он один, русский язык, но разные слои населения по-разному его используют, и смысл в слова вкладывают разный.

Значит, понятным для чиновников языком я не владею.

В администрации Президента, Правительстве и Думе такие же, как и мы с вами, люди.

У них — также есть дети, жёны и внуки, для которых, как и все родители, они хотят светлого будущего.

И если они смогут понять ситуацию, то обретут истинную власть и смогут существенно повлиять на позитивные процессы в обществе.

Но, где, как найти слова, способные остановить суету сует?

Надо искать! Иначе, придут новые политики, но и они попадут в ту же систему, блокирующую их мысль.

Потому и обращаюсь к вам, мои читатели, с просьбой: давайте искать вместе слова, понятные разным слоям общества.

Потому, в очередной раз, отстаивая свою позицию, я обращаюсь к нашему Президенту и Правительству.

Наши рекомендации