ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. 2.1.1 Страницы текста работы и включенные в курсовой проект, иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4.

2.1 Общие требования

2.1.1 Страницы текста работы и включенные в курсовой проект, иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4.

2.1.2 Работа должна быть выполнена с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полуторный интервал. Шрифт - TimesNewRoman, начертание - обычное, размер шрифта 14. Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое - 10мм, верхнее - 15мм, левое - 30мм, нижнее -20мм. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Абзацы в тексте начинают отступом, равным пяти ударам пишущей машинки (15 -17 мм).

2.1.3 Вне зависимости от способа выполнения работы качество напечатанного текста и оформление иллюстраций, таблиц, распечаток с ПЭВМ должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

2.1.4 Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки диссертации, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами, пастой или черной тушью - рукописным способом.

Повреждения текстовых листов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста(графика) не допускаются.

2.1.5 Фамилия, название организации, название изделий и другие имена собственные в работе приводят на языке оригинала.

2.2 Нумерация страниц

2.2.1 Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту диссертации. Номер страницы проставляют в правой верхней части листа без точки.

2.2.2 Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

2.2.3 Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

2.2.4 Иллюстрации, таблицы на листе формата А3 учитывают как одну страницу.

2.3 Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов

2.3.1 Разделы работы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУТРЫ» выравнивается по центру страницы.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

Расстояние между заголовком и текстом при выполнении документа должно быть равно 15 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 15 мм.

2.3.2 Если работа не имеет подразделов, то нумерация пунктов в ней должна быть в пределах каждого раздела, и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера пункта точка не ставится.

2.3.3 Если работа имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками, например:

2.3.4 Если раздел состоит из одного подраздела, то подраздел не нумеруется. Если подраздел состоит из одного пункта, то пункт не нумеруется.

2.3.5 Каждый структурный элемент работы следует начинать с нового листа(страницы).

2.3.6 Нумерация страниц диссертации и приложений, входящих в состав курсового проекта, должна быть сквозная.

2.4 Иллюстрации

2.4.1 Иллюстрации (чертежи, графики, карты, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице.

2.4.2 Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные.

2.4.3 На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте работы.

2.4.4 Чертежи, графики, диаграммы, схемы, иллюстрации, помещенные в работу, должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

2.4.5 Допускается выполнение чертежей, графиков, диаграмм, схем посредством использования компьютерной печати.

2.4.6 Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

2.4.7 Иллюстрации за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

2.4.8 Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1», Слово «Рисунок» и его наименование располагают по середине строки.

2.4.9 Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например: Рисунок 1.1

2.4.10 Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и его наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рисунок 1 Детали прибора

2.4.11 Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например: Рисунок А.3

2.4.12 Иллюстрации оформляются в соответствии с приложением

При ссылках на иллюстрации следует писать «... в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и «... в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела.

2.5 Таблицы

2.5.1 Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей.

Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким, оно помещается над таблицей слева, с абзацным отступом на одной строке после слов «Таблица 1». При переносе части таблицы на другую страницу нижнюю горизонтальную линию на первой странице не закрывают, над другими частями слева пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1».

Пример оформления приведен в приложении В.

2.5.2 Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в работе. При ссылке следует писать «таблица» с указанием ее номера.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Таблицы каждого приложения нумеруют отдельно арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения.

2.5.3 Таблицы, как правило, ограничивают линиями слева, справа и снизу. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте (12).

Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

2.5.4 Текст после нижнего среза таблицы идет сразу, без отступов.

2.5.5 Графу "Номер по порядку" в таблицу включать не допускается. Нумерация граф таблицы арабскими цифрами допускается в тех случаях, когда в тексте документа имеются ссылки на них, при делении таблицы на части, а также при переносе части таблицы на следующую страницу.

2.6 Примечания

2.6.1 Примечания следует печатать с прописной буквы с абзаца вразрядку и не подчеркивать. Примечания приводят в работе, если необходимы пояснения или справочные данные к содержанию текста, таблиц или графического материала. Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или в таблице, к которой относятся эти примечания. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами без проставления точки. Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

2.7 Формулы и уравнения

2.7.1 Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения не должно быть оставлено свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х) , деления (:) или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х».

2.7.2 Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Допускается нумерация формул в пределах раздела, тогда номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой.

Пример. Плотность каждого образца , кг/м , вычисляют по формуле

, (1)

где - масса образца, кг;

2.7.3 Формулы, помещенные в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В1). Допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами.

2.8 Ссылки

2.8.1 Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках. Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются. При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания стандарта в списке литературы.

2.8.2 Сноски печатают с абзацного отступа внизу страницы. От основного текста сноска отделяется сплошной чертой. Сноски нумеруют в последовательном порядке в пределах каждой страницы. На каждой следующей странице нумерацию сносок начинают с начала (с «1»). Знак сноски, если примечание относится к отдельному слову, должен стоять непосредственно у этого слова, если же относится к целому предложению (группе предложений), то - в конце предложения. По отношению к знакам препинания знак сноски ставится перед ними (за исключением вопросительного и восклицательного знаков и многоточия).

2.9 Обозначения и сокращения

2.9.1 Обозначения и сокращения располагают столбцом и приводят в порядке приведения их в тексте с необходимой расшифровкой и пояснениями.

2.9.2 Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном структурном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

2.10 Список литературы

2.10.1 Список литературы содержит сведения об источниках, расположенных в порядке появления ссылок на источники в тексте работы, и пронумерованных арабскими цифрами без точки. Печатать следует с абзацного отступа. Образец оформления списка литературы смотреть в приложении Г.

2.11 Приложения

2.11.1 Приложения оформляют как продолжение диссертации на последующих ее листах или выпускают в виде отдельного документа.

2.11.2 Приложение должно иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

2.11.3 В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте диссертации.

2.11.4 Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине строки слова «Приложение». Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с буквы А, за исключением букв Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение»следует буква, обозначающая его последовательность. В случае полного использования русского алфавита допускается использование латинского алфавита, кроме букв I, O, а далее и арабских цифр.

2.12 Ссылки оформляются в квадратных скобках с указанием источника

СПИСОК ЛИТЕРАТУРА

1. Беднарский В.В. Организация капитального ремонта автомобилей. – М.: Издательство «Феникс», 2005.

2. Беднарский В.В. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. – М.: Издательство «Феникс», 2005.

3. Бурменко, Т.Д. Даниленко, Н.Н. Сфера услуг. Экономика. Учебное пособие [Текст]/. Т.Д. Бурменко, Н.Н. Даниленко Иркутск: БГУЭП,2010. - 281с.

4. Волгин В.В. Автосервис: структура и персонал. Практическое пособие. – М.: Издательство: Дашков и К, 2008.

5. Волков, О.И. Экономика предприятия (фирмы) 3-е изд., перераб. и доп. [Текст]/ - М.: ИНФРА-М, 2007. — 601 с.

6. Головин С.Ф. Технический сервис транспортных машин и оборудования. Учебноепособие. – М.: Издательство: Инфра-М, Альфа-М , 2008.

7. Грузинов, В.П., Грибов, В.Д. Экономика предприятия: Учебное пособие. -2-е изд.. доп. [текст]/ В.П. Грузинов. - М.: Финансы и статистика, 2009. - 208 с.

8. Кейлер, В.А. Экономика предприятия: Курс лекций [Текст]/ Кейлер В.А. - М.:ИНФРА-М, Новосибирск:НГАЭиУ, 2011. - 132 с.

9. Короткова, Т. Л. Коммерческая деятельность : учебник [Текст] / Т. Л. Короткова ;под ред. Н. К. Моисеевой. – М.:Финансы и статистика, 2007. – 416 с.

10. Малкин В.С. Техническая эксплуатация автомобилей. Теоретические и практические аспекты. Учебное пособие для студентов высших учебныхзаведений. – М.: Издательский центр «Академия», 2007.

11. Сергеев, И.В. Экономика предприятия: Учебное пособие. - 2изд., переработ,и доп. [Текст]/. - М.: Финансы и статистика, 2010. - 303 с.

12. Техническая эксплуатация автомобилей: Учебник для вузов/Е.С. Кузнецов, В.П. Воронов, А.П. Болдин и др.; Под ред. Е.С. Кузнецова, изд-во переработано и дополнено. – М.: Транспорт, 2007.

13. Хлебович Д.И. Сфера услуг: Маркетинг:учебное пособие — М.:КНОРУС, 2007.-182с.

14. Швандара, В.А.Экономика отрасли. - 4-е изд., перераб. и доп. [Текст]/. В. А. Швандара, М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012. -718 с.

15. Экономика отрасли: Учебное пособие [Текст]/.- Поздняков В.Я., Казаков С.В.М: ИНФРА-М, 2009 .- 309 страниц

16. Экономика предприятия: Учебник для вузов/ Под ред. В.Я.Горфинкеля, 4-е изд., перераб. и доп. [Текст]/ В.Я.Горфинкель- М.: ЮНИТИ- ДАНА, 2007.-670с.

17. Экономика предприятия: Учебник/ Под ред. проф. Н.А. Сафронова. [Текст]/. - М.:"Юристь", 2010. - 608 с.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

«КВАНСОН» ҚАЗҚСТАН –КӘРІС КОЛЛЕДЖ МЕКЕМЕСІ

КАЗАХСТАНСКО – КОРЕЙСКИЙ КОЛЛЕДЖ «КВАНСОН»

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине: «Экономика предприятия»

на тему: «Расчет экономических показателей АТП в Казахстане»

Руководитель Саяжанова З.Е

«___» ________ 2015г.

Выполнил студент Иванова И.И.

Группы 13Т Мех

Усть-Каменогорск, 2015

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

СОДЕРЖАНИЕ

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОИ РАБОТЫ, ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ.. 4

ТЕМА КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 4

1. СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 5

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ. 5

ЗАДАНИЕ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ.. 6

СОДЕРЖАНИЕ.. 6

ВВЕДЕНИЕ.. 6

1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. ПРЕДПРИЯТИЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ. 6

2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. 6

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.. 7

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ... 7

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 8

2. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ... 9

СПИСОК ЛИТЕРАТУРА.. 13

СОДЕРЖАНИЕ.. 15

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ... 16

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Беляев В.И. Маркетинг: основы теории и практики. - М.: КНОРУС, 2007.

2. Введение в маркетинг. Армстронг Г.,Котлер Ф. 8-е изд. - М.: 2007. -- 832 с.

3. Голубков, Е.П. Основы маркетинга/ Е.П. Голубков. - М.: ФИНПРЕСС, 2008. - 468 с.

4. Данько, Т.П. Управление маркетингом/ Т.П. Данько. - М.: ИНФРА-М, 2007. - 377 с.

5. Еремин В.Н. - Маркетинг. Основы и маркетинг информации. Учебник - М. КНОРУС,2006 - 656 с.

6. Котлер Ф., Армстронг Г. - Основы маркетинга. Профессиональное издание, 12-е издание. - M.: ООО “И.Д. Вильямс”, 2009. - 1072 c.

7. Маркетинг/ Под ред. А.Н. Романова - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2006. - 624 с.

8. Маркетинг/ Под ред. Э.А. Уткина. - М.: ЭКСМОС, 2007. - 549 с.

9. Маркетинг: Учебник / Под ред. А.Н. Романова. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2005.

10. Маркетинг. Учебник для студентов бакалавриата. под ред. И. В. Липсица. М.: ГЭОТАР-Медиа, 2012

Наши рекомендации