Требования к участникам форума

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФОРУМА

«ТАЛАНТЫ СИБИРИ» В 2017 ГОДУ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения форума «Таланты Сибири» в 2017 году (далее – Форум).

1.2. Организатором Форума выступает Национальный исследовательский Томский государственный университет (далее – ТГУ, университет).

1.3. Оператором форума «Таланты Сибири» выступает Управление нового набора Томского государственного университета.

1.4. Подробная информация об условиях участия, программе Форума размещена на сайте Томского государственного университета www.tsu.ru

1.5. Все расходы по проживанию, питанию, участию в программе Форума для участников, прошедших конкурсный отбор, берет на себя Организатор Форума.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ФОРУМА

2.1. Форум «Таланты Сибири» реализуется с целью создания условий для развития, поддержки и профессионального самоопределения одарённых детей, а также популяризации олимпиадного движения и повышения у обучающихся мотивации к достижению образовательных побед.

2.2. Основными задачами Форума являются:

- развитие исследовательского интереса и реализации творческого потенциала школьников;

- создание комплексной системы Томского государственного университета по поддержке талантливых абитуриентов;

- установление долгосрочных стратегий партнерства с институтами и субъектами, заинтересованными в достижении цели Форума;

- сопровождение талантливых абитуриентов в процессе реализации их образовательного выбора;

- повышение уровня знаниевых и мотивационных характеристик у участников форума.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА

3.1. Регистрация и конкурсный отбор на участие в форуме происходит с 27 марта по 24 апреля.

3.2. Непосредственная реализация Форума «Таланты Сибири» - 3-5 мая 2017 года.

3.3. Основная площадка проведения Форума - г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ. Также мероприятия Форума будут реализованы на территории Университетского кампуса и площадок-партнёров, в соответствии с Программой форума «Таланты Сибири»

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

4.1. Участниками форума «Таланты Сибири» могут стать обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций населенных пунктов Сибирского Федерального округа, имеющие достижения в сферах, определенных в следующих категориях:

- «Олимпиадный центр» - звания призеров/победителей олимпиад школьников (Всероссийская олимпиада школьников, Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО), Олимпиады «Будущее Сибири», «Юные таланты», «Физтех», «Звезда» и другие олимпиады из перечня Министерства образования и науки РФ;

- «Научный потенциал» - награды за представление результатов и написание научно-исследовательских работ и проектов в рамках городских, региональных, всероссийский и международных конкурсов и конференций, наличие публикаций, патентов;

- «Радиус творчества» - достижения и награды за результаты культурно-творческой деятельности, в том числе вокального искусства, танца, театрального мастерства, создания и/или художественного чтения произведений литературы;

- «Добровольчество» - благодарственные письма и иные документы (в том числе волонтерской книжки), подтверждающие разработку и реализацию социальных проектов, организацию и проведение волонтерских акций, мероприятий.

4.2. К участию в Форуме приглашаются школьники, выполнившие все условия, определенные данным Положением и прошедшие конкурсный отбор, проводимый Оргкомитетом форума.

4.3. Для участия в форуме необходимо выполнить следующие условия:

- заполнить регистрационную форму, включая анкету участника Форума, на сайте абитуриентов Томского государственного университета (abiturient.tsu.ru) до 24 апреля 2017. В случае невозможности заполнения формы и анкеты через данный сервис необходимо отправить запрос на почту [email protected];

- получить официальное приглашение от организаторов Форума на электронную почту указанную при регистрации;

- предоставить заполненный родителями (официальными представителями) договор на участие несовершеннолетнего ребенка в форуме «Таланты Сибири» не позднее, чем за 5 дней до начала Форума. Форма договора будет отправлена участникам, прошедшим конкурсный отбор на электронную почту, указанную при регистрации.

4.4. Конкурсный отбор состоит из следующих этапов:

- «Портфолио» - участник конкурсного отбора должен предоставить грамоты/сертификаты/дипломы и иные документы, подтверждающие успехи и достижения школьника. Общее количество документов не должно превышать 20 штук.

- «Собеседование» - участники конкурсного отбора должны пройти персональное собеседование с представителями Оргкомитета Форума по средствам телефонного разговора или skype.

4.5. Общее количество участников Форума 150 человек.

Наши рекомендации