Формы отчетности по практике

По завершении научно-исследовательской практики магистрант представляет отчетную документацию на кафедру экономики - кафедру ответственную за ее проведение. Формы отчетной документации по итогам научно-исследовательской практики определены кафедрой экономики и закреплены в данной рабочей программе по научно-исследовательской практике. Основной формой отчетности по научно-исследовательской практики обучающихся в магистратуре по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, является отчет и дневник практики.

На подготовку текста отчета по научно-исследовательской практике отводится два последних дня периода практики. Текст отчета по научно-исследовательской практике составляет до 10 страниц печатного текста. Отчет и дневник практики подписываются магистрантом на последней странице, отчет предоставляется на кафедру экономики и регистрируется в журнале регистрации отчетов по практике, о чем делается пометка на титульном листе отчета. Зарегистрированный отчет магистранта руководитель по научно-исследовательской практике проверяет,дает оценку содержания и оформления, делает запись о допуске (или не допуске) магистранта к защите отчета. Оформление, регистрация и защита отчетной документации о прохождении научно-исследовательской практики магистрантами, обучающимися по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, осуществляется в течение 14 дней с момента начала учебного периода, следующего за периодом ее прохождения. Дата итоговой конференции для публичной защиты отчетов по научно-исследовательской практике магистрантов назначается руководителем практики от кафедры экономики. Защищенные отчеты по научно-исследовательской практике магистрантов хранятся на кафедре экономики в соответствии с установленным сроком.

Отчет по научно-исследовательской практике магистранта включает:

1. Индивидуальный план работы магистранта и отчет о его выполнении (копия, оригинал хранится на кафедре экономики).

2. Заявление магистранта об утверждении темы магистерской диссертации и закреплении научного руководителя.

3. Дневник научно-исследовательской практики, который включает следующие структурные элементы: Инструкция магистранту-практиканту. Организационные вопросы по выполнению научно-исследовательской практики. Прохождение инструктажа по охране труда и технике безопасности. Индивидуальное задание на прохождение научно-исследовательской практики. График прохождения научно-исследовательской практики. Ежедневные записи магистранта-практиканта. Помощь кафедре экономики: учебно-методическая работа, научная и инновационная деятельность, организационно-воспитательная работа. Характеристика магистранта - практиканта. Записи руководителя практики от кафедры экономики в период проверки выполнения программы научно-исследовательской практики (особые отметки, благодарности, замечания).

4. Текст отчета.

5. Приложения к отчету (рефераты по теме).

6. Электронная версия отчета по научно-исследовательской практике (DVD).

Текст отчета по научно-исследовательской практике печатается шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала, 14 размер шрифта (для приложений отчета - 10 размер шрифта через 1,0 интервал) на одной стороне листа белой бумаги стандартного формата А 4, без рамки, с полями: левое – 30 мм, правое – 10 мм, сверху -20 мм, снизу – 25 мм. Выравнивание текста – по ширине; первая строка – отступ 1,27 см; интервал: перед – 1 пт, после – 0 пт. Не рекомендуется делать абзацный отступ пробелами и табуляцией. Заголовки отделяются от основного текста сверху и снизу 2 интервалами. Функция переноса обязательна. Не допускается делать более двух пробелов. Лист содержит 30-32 строки, а строка 65-72 знака.

В приложении приведены шаблоны следующих форм отчетности:

Титульный лист отчета (приложение 1).

Содержание отчета (приложение 2).

Индивидуальный план научно-исследовательской работы магистранта и отчет о его выполнении (приложение 3).

Заявление магистранта об утверждении магистерской диссертации и закреплении научного руководителя (приложение 4).

Дневник научно-исследовательской практики (приложение 5).

Титульный лист реферата (приложение 6).

Критерии оценки результативности проведения научно-исследовательской практики магистрантов (приложение 7).


Наши рекомендации