Рядом с территорией Живого Дома расположена автостоянка

Е. Широкова в Живом Доме

Экодомостроение и энергоэффективность, печи, экодизайн, пермакультурная система «экодом-участок»

Евгений Иванович подготовил новые знания для передачи их на семинаре! Будут раскрыты новые темы и демонстрироваться новые видеоматериалы! Поэтому семинар будет интересен и тем, кто уже бывал на семинаре Широкова – Вы сможете углубить свои знания об основах экодомостроения и пермакультуры и познать новые темы!

Программа Семинара

Новое в экодомостроении: новые соломенные технологии, печи, принципы экодизайна (полевое взаимодействие человека и его жилища – «третьей кожи»); пермакультурная система «экодом-участок»: философия, принципы, практика, основы агроэкотуризма.

День Экодомостроение и эффективное энергоснабжение

1. Современная ситуация в социуме и жилищном секторе. Основы устойчивого развития- теория, принципы, реализация. Жилищный сектор и система расселения в РФ – современные векторы развития. Экономика жилища, чем оборачивается вступление в ВТО сегодня и завтра. Принцип соответствия типологии жилья социально-экономическим условиям.

2. Автономный экодом как альтернатива официальным трендам. Пассивные и активные дома. Проблемы современных стройматериалов. История развития экодомостроения в СНГ. Новые технологии экодомостроения – от фундамента до крыши. Быстровозводимое жилье из соломенных блоков и панелей.

3. Альтернативная энергетика и энергетическая автономность. Ситуация с ЖКХ. Автономное отопление энергоэффективными печами реактивного и колпакового типа – принципы, схемы, примеры. Тепловой комфорт и спектры излучения материалов печи. Автономное электроснабжение.

4. Тонкая энергетика экодома, влияние энергетики формы дома на человека, пропорционирования, материалов и др. Особенности энергетики круглых экодомов.

5. Принципы экодизайна экстерьера и интерьера экодома. Примеры реализации.

6. Примеры проектов и их реализации. Типичные ошибки при строительстве экодомов.

7. Ответы на вопросы

2 день Пермакультура системы «экодом-участок»

1. Понятие, философия, принципы, тезаурус, работа с энергоинформацией.

2. Стратегия пермакультурного обращения с отходами.

3. Локальные пермакультурные очистные экодома – как их сделать дешево и самостоятельно.

4. Пермакультура ХОЛЬЦЕРА

5. Технологии пермакультурного выращивания овощей и фруктов – без химии, удобрений и полива. Подробный разбор на примере выращивания картофеля, помидоров и др.

6. Пермакультурное животноводство, рыбоводство и пчеловодство.

7. Ответы на вопросы

Если вам требуется помощь в подборе гостиницы – укажите на это в заявке на участие, мы поможем вам подобрать подходящие варианты. Стоимость проживания в стоимость семинара не входит.

Вы сможете задать интересующие Вас вопросы эксперту и получить грамотный и полный ответ. Его знания – ваши сэкономленные время и деньги!

Семинар можно записывать на диктофон или видеокамеру.

Мы накормим Вас полезным и вкусным вегетарианским обедом, приготовленным с любовью!)

В Живом Доме будет работать магазин эко-продуктов, полезных книг и дисков.

Рядом с территорией Живого Дома расположена автостоянка.

· Подать заявку на участие в семинаре http://goo.gl/4uXNQ

· Стоимость участия: 4500 р. (для семейных пар 7000 р.)

· Вопросы можно задать [email protected], +7-929-959-59-09 Владимир, +7-929-959-99-69 Власта

· Рядом с территорией Живого Дома расположена автостоянка - student2.ru Местоположение Живого Дома: м. Тушинская, Волоколамское шоссе, владение 67 (на территории Тушинского аэродрома). Маршрут на Яндекс Картах

· Как добраться: Станция метро «Тушинская», последний вагон из центра, выход в сторону Волоколамского шоссе, в переходе из метро выход направо, идите по улице прямо до перекрёстка с Волоколамским шоссе, спускайтесь в подземный переход и переходите на другую сторону дороги. Из подземного перехода выход налево, идите вдоль Тушинского рынка (он будет справа) около 150 м, доходите до проходной на Тушинский аэродром (железный вагончик и красно-белый шлагбаум). Заходите на территорию аэродрома, идите прямо по дороге около 100 м до площадки справа, где стоит белый дом с коричневой крышей и заходите в него.

· GPS-координаты: +55° 49' 21.00", +37° 26' 9.33"



С уважением, команда «Живого дома»

[email protected]

www.jivadom.ru

http://vk.com/jivadom

http://www.facebook.com/jivadom

https://groups.google.com/forum/#!forum/jivadom

Другие вопросы сотрудничества:

Проектируем и строим ЭкоДома http://goo.gl/VmxDm

Поставляем соломенные блоки http://goo.gl/CICkK

Приглашаем АВТОРОВ-ведущих семинары http://goo.gl/1O5FV

Приглашаем МАСТЕРОВ-ремесленников и поставщиков эко-материалов http://goo.gl/z7Plw

ВАКАНСИИ в "Живом доме" - ПОЛНЫЙ СПИСОК http://goo.gl/23I7U

Наши рекомендации