Краткосрочный кредит, сроком на месяц, принимаем приблизительно на уровне денежных оборотных средств

Кк»Кдс=37 358руб.

Получили КОБсоб =534939 -(72018+37358)=425 563 руб.

Итого акционерный капитал составляет:

Составляющие акционерного капитала Стоимость, руб
Стоимость технологического оборудования
Стоимость вспомогательного оборудования
Стоимость производственного и хозяйственного инвентаря
Стоимость нематериальных активов
Собственные оборотные средства (активы) 425 563
Акционерный капитал

Определение количества выпускаемых акций

Акция - это ценная бумага, свидетельствующая о внесении владельцем определенной суммы денег в капитал акционерного общества и дающая право на получение ежегодного дохода дивиденда из прибыли АО. На создаваемых АО существует два типа акций: обыкновенные и привилегированные.

Обыкновенные (простые) акции позволяют получить доход в зависимости от результатов деятельности АО, а также принимать участие в управлении, голосовать на общем собрании акционеров.

Привилегированные акции отличаются от обыкновенных рядом особенностей:

- заранее установленная сумма дохода на акции, независимо от результатов деятельности АО

- первоочередность выплат возвратных сумм при ликвидации АО,

Главный недостаток привилегированных акций заключается в том, что они не дают право голоса на общем собрании акционеров.

Акции нашего АО будут обыкновенными с номиналом (НА) 100рублей. Такой номинал акции, даст широкий круг инвесторов, хотя и затруднит управление.

Количество акций определяется исходя из акционерного капитала (Ак) и номинала акции:

Краткосрочный кредит, сроком на месяц, принимаем приблизительно на уровне денежных оборотных средств - student2.ru

Составление первоначального прогнозного баланса предприятия

Управление хозяйственной деятельностью фирмы - это условие экономического успеха. Поставки должны оплачиваться в срок, платежи по задолженностям и процентные выплаты должны производиться точно в срок, достаточно значительная часть средств должна оставаться в распоряжении фирмы. Поэтому через равные промежутки времени надо проводить определенные расчеты для выяснения того, к каким экономическим результатам пришла фирма в результате своей хозяйственной деятельности. Поэтому составляется финансовый отчет, в котором отражаются фактические экономические результаты за предшествующий период. Составляется отчет по прибыли, а в конце периода - баланс. В балансе предприятия отражены все активы и пассивы. Хозяйственные средства предприятия называют активами, а их источники - пассивами.

По характеру образования и формирования оборотные средства делятся на:

– Собственные оборотные средства – формируются за счет собственных средств, в частности, за счет части уставного капитала (как в данном случае), оставшегося после формирования внеоборотных активов.

– Привлеченные оборотные средства – формируются за счет заемных средств (долгосрочные и краткосрочные пассивы), в данном случае за счет краткосрочных пассивов.

Наши рекомендации