А также в Содоме и в Иерусалиме, то не могу не

прийти к выводу, что Америка созрела для разрушений!

Только задумайтесь на мгновение: ни один из народов тех времён не убил 25 миллионов детей, как убили мы посредством абортов. На их улицах жители не совершали бессмысленных убийств в таких размерах, как совершаем сегодня мы. Даже всё население Содома не превзошло своим количеством гомосексуалистов, марширующих на одном параде в Нью-Йорке. Возлюбленные, мы в миллион раз хуже, чем те прошлые поколения - а Бог ведь вынес им приговор и истребил их всех!

Я часто молюсь: "О, Господи, если Ты поразил их, то как Ты можешь пощадить нас! Почему суды Твоей ярости ещё удерживаются от Америки?"

Эксперты говорят, что в этом 1995 году экономика пошла вверх. Наша общевзятая государственная производительность увеличивается. Производство машин на автозаводах идёт с побивающей рекорды скоростью. Инфляция устойчива. И вправду, всё выглядит хорошо для будущего. Но почему тогда все эти хорошие новости не дают людям никакого чувства безопасности и прочности? По всей стране люди чувствуют что-то, как бы висящее в воздухе, что вот-вот должно разразиться? Даже самый падший грешник ощущает это. Почему? А потому, что глубоко внутри этот народ сознаёт, что заслужил осуждение! Мы все знаем, что живём в заимствованное нам время.

Как мы можем быть готовыми к пробуждению, если мы верим, что исчезла всякая надежда, что мы упустили день нашей благодати и для нас не осталось ничего, кроме суда? Возлюбленные, мы не можем иметь веру на пробуждение, пока не убедимся, что Бог всё ещё хочет излить на нас Дух Свой!

Почему Америка ещё не была судима? Почему ещё не пришёл Иисус? А потому, что впереди ещё будет великая жатва! И Бог не желает "чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию". (2 Петр. 3:9).

Мы все видим это великое милосердие Божье в книге Исаии. Бог поручил пророку сказать Иудее следущее: "Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил её? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? Вот, вы проданы за грехи ваши, и за преступления ваши отпущена мать ваша. Почему, когда Я приходил, никого не было, и когда Я звал, никто не отвечал? Разве рука Моя коротка стала для того, чтоб избавлять, или нет силы во Мне, чтобы спасать?" (Исаия 50:1-2)

Бог уже расторг связь с Израилем, дав ему "разводное письмо". "И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступнице, дочери Израиля, Я отпустил её и дал ей разводное письмо, вероломная сестра её, Иудея, не убоялась, а пошла и сама блудодействовала." (Иерем.3:8). Но теперь Его внимание было на Иудее, людях, поступивших с Ним вероломно и отошедших от Него. Любя Иудею всем сердцем, Бог идёт к ней и говорит: "Где разводное письмо?" (Ис, 50:1). Он говорил ей: "Покажи Мне твои разводные бумаги! Докажи, что Я когда-либо оставил тебя. Это ты оставила Меня! Я ничем не причинил тебе боли и печали. Я всё время любил тебя. Я пришёл к тебе и зову тебя!"

Постарайтесь представить такую картину: ходит Господь по всем местам блудодеяний Иудеи, ища её и взывая: "Я пришёл за тобою! Ты каждому говоришь, что надежды уже нет, что любви между нами больше не будет. Но Я пришёл, чтобы вернуть тебя!"

Возлюбленные, точно так же, я вижу, Бог ныне поступает с Америкой. Он говорит к нам: "Покажите Мне ваши разводные письма! Покажите Мне, что Я отошёл от вас! Я ведь ещё не отнял Мой Дух Святой. Больше того, Я всё ещё тружусь над этим народом - ещё благоволю, призываю и иду к вам!"

Господь говорит об этом через нашу церковь и многие другие церкви по всей стране. Он провозглашает это через благочестивых мужей и жён, которые проводят драгоценное время в поисках Бога и молитвах. Он призывает Америку обратиться и раскаяться - возвратиться к Его любви!

Но когда Он приходит, Он спрашивает: "Где те, кто ответят на Мой призыв? Где те, кто возвратятся ко Мне?"

Вот об этом, в эти последние недели, возносятся молитвы в нашей церкви. Всё это имеет прямую связь с Его последним призывом!

Многие, кто сегодня находятся в нашей церкви, являются живым свидетельством Господнего благоволения. Однажды Он возбудил их сердца и отряхнул с них вероотступничество и компромисс. Он, призывая, сказал им: "Я люблю вас!" - и они откликнулись. И теперь тот же самый Дух, пробудивший их, хочет призвать множество людей. И пока Дух Святой призывает отступников, нашей частью этого дела является молитва веры о том, чтобы многие ответили на призыв и обратились.

Нам необходимо быть уверенными, что ещё есть время (хотя весьма короткое), ещё есть надежда, и пока мы возносим молитвы, Дух трудится во всех слоях общества, призывая и привлекая к Себе людей!

Наши рекомендации