Ответственность сторон. риски.

ДОГОВОР

возмездного оказания услуг № 011/П

г. Челябинск «10» июня 2014 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес Медиа»,в лице генерального директораПочинок Татьяны Сергеевны,действующего на основании Устава,именуемое в дальнейшем «Заказчик»иОбщество с ограниченной ответственностью «МагСтройСнаб»в лице директораКовальчук Наталья Николаевна,действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по письменному, либо устному заданию Заказчика, собственными силами и средствами либо с привлечением третьих лиц, выполнить работы согласно Приложению № 1, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2. Так же, осуществить иные действия, предусмотренные в качестве его обязанностей настоящим договором, а Заказчик обязуется принять работы и оплатить их на условиях, установленных настоящим договором.

1.3. Заказчик обязуется принять выполненные Работы по Акту приема-передачи всего объема выполненных работ, являющегося неотъемлемой частью Договора, и оплатить их в порядке, установленном настоящим Договором.

ЦЕНА ДОГОВОРА. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

2.1. Стоимость выполнения услуг определяется в соответствии с Приложениями к настоящему договору по каждой заявке Заказчика отдельно. Общая сумма настоящего договора определяется как сумма, указанная в Приложениях к настоящему договору при оформлении каждой заявки Заказчика за весь период действия настоящего договора.

2.2. Оплата стоимости услуг производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на счет исполнителя в размере 100 % предоплаты.

2.3. Сроки выполнения Работ могут быть изменены только по взаимному согласию путем оформления письменного соглашения, прилагаемого к договору.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1 Исполнитель обязан:

3.1.1. Обеспечить надлежащее качество Рекламного материала, согласно Приложениям к настоящему договору.

3.1.2. Изготовить Рекламный материал на основе представленного Заказчиком эскиза Рекламы Заказчика. Исполнитель гарантирует соответствие качества рекламного материала требованиям Заказчика.

3.1.3. Предоставлять Заказчику Акт сдачи – приемки оказанных услуг.

3.2. Исполнитель вправе:

3.2.1 Услуги оказываются Исполнителем лично или с привлечением третьих лиц, при этом Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за действия третьих лиц по оказанию услуг в рамках настоящего Договора.

3.2.2. Не приступать к исполнению обязанностей, предусмотренных Договором до даты перечисления Заказчиком аванса. В указанном случае срок оказания услуг переносится на соответствующее количество дней без заключения дополнительного соглашения Сторон.

3.3. Заказчик обязан:

3.3.1.Передать Исполнителю эскиз рекламного сообщения. При этом, Заказчик обязуется обеспечить соответствие содержания рекламных объявлений требованиям законодательства РФ, включая законодательство о рекламе, об интеллектуальной собственности.

3.3.2. Своевременно и в полном объеме оплачивать услуги Исполнителя. Обязательства Заказчика по оплате считаются выполненными с момента поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.3.3. Предоставить Исполнителю документальное подтверждение достоверности рекламной информации в течение 2 (двух) рабочих дней с момента получения соответствующего запроса от Исполнителя.

3.3.4. За свой счет урегулировать возникшие по вине Заказчика претензии и иски третьих лиц, требования компетентных государственных органов, связанные с несоответствием рекламной информации действующему законодательству РФ, а также с несанкционированным использованием наименований организаций, торговых марок, товарных знаков, знаков обслуживания, наименований мест происхождения товара, защитных знаков, объектов авторского права и промышленной собственности, либо компенсировать Исполнителю затраты, понесенные последним при самостоятельном урегулировании указанных претензий, исков и требований.

3.3.5 Самостоятельно осуществлять выплаты авторских вознаграждений обладателям авторских и смежных прав, или организациям, управляющим имущественными правами авторов на коллективной основе, в случае использования в рекламе объектов интеллектуальной собственности.

3.3.6. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Акта сдачи-приемки оказанных услуг Заказчик обязуется принять и подписать указанный документ или направить Исполнителю письменный мотивированный отказ.

3.4. В случае ненадлежащего выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору Заказчик вправе поручить их выполнение третьим лицам за разумную цену или выполнить своими силами и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных необходимых расходов и других убытков.

3.5. В случае если услуги по настоящему Договору оказаны Исполнителем с отступлениями от условий настоящего Договора либо с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:

3.5.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.

3.5.2. Уменьшения установленной настоящим Договором стоимости услуг.

3.5.3. Возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3.6. В случае если недостатки не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

ОПЛАТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Оплата по настоящему договору производится согласно п. 2.2 настоящего договора.

4.2. Форма оплаты – безналичный расчет, либо иной, по согласованию сторон, способ, не противоречащий действующему законодательству РФ.

4.3. В случае если последний день платежа приходится на нерабочий день, днем платежа считается следующий за ним рабочий день.

4.4. Заказчик считается исполнившим обязательства по внесению платежей по настоящему договору со дня поступления соответствующих денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. Приемка результата работ осуществляется по Акту приема-передачи всего объема выполненных работ, представляемого на подпись представителю Заказчика в течение одного дня с момента предоставления Акта. В случае, когда представитель Заказчика не удовлетворен ходом или качеством Работ, при выявлении случаев выполнения работ с нарушением действующих норм, правил и требований проекта, дает предписание к устранению допущенных Исполнителем нарушений с указанием срока устранения выявленных нарушений.

5.2. Если Исполнитель признает справедливыми замечания Заказчика или его представителя, он незамедлительно приступает к устранению выявленных дефектов и завершает эту работу в возможно короткие сроки. При несогласии Исполнителя с требованиями Заказчика (его представителя), изложенными в предписании, Исполнитель направляет свои возражения Заказчику. Стороны прилагают все усилия найти разрешение спорных вопросов путем переговоров, а при отрицательном результате переговоров создают согласительную комиссию с привлечением независимых экспертов. Решение данной комиссии считается окончательным и принимается сторонами к исполнению. Оплата привлекаемых для работы комиссии специалистов производится той стороной, действия которой признаны комиссией неправомерными.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. РИСКИ.

6.1. Исполнитель не несет ответственности за просрочку выполнения обязательства, предусмотренного п.3.1.1., настоящего Договора, в случаях указанных в п.3.2.2. настоящего Договора.

6.2. В случае ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных п.4.1. настоящего Договора, Исполнитель вправе взыскать с Заказчика пеню в размере 1% (Один процент) от стоимости просроченного исполнением обязательства за каждый день просрочки, по дате фактической оплаты.

6.3. В случае возникновения законных претензий со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления либо иных третьих лиц, связанных с несоответствием рекламной информации Заказчика действующему законодательству Российской Федерации, либо с нарушением принадлежащих третьим лицам прав при размещении рекламы, Заказчик обязуется возместить Исполнителю все возникшие в связи с указанными претензиями расходы (штрафы) и убытки. Заказчик обязуется компенсировать такие расходы (штрафы) и убытки в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней с момента выставления Исполнителем соответствующего счета и предоставления копий подтверждающих документов. Стоимость услуг Исполнителя не уменьшается и Исполнитель не несет ответственности за невыполнение условий настоящего Договора в части размещения рекламы Заказчика в случае, если такое невыполнение условий Договора явилось результатом указанных выше законныхпретензий и требований.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до исполнения обязательств сторонами.

7.2. В случае если ни одна из сторон письменно не заявит о намерении расторгнуть договор в течение 15 дней до окончания срока действия настоящего договора, договор считается пролонгированным на следующий календарный год, на тех же условиях.

7.3. Расторжение договора не освобождает стороны от оплаты качественно выполненных Работ или возмещения причиненного материального ущерба.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными при условии, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

8.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров. В случае отсутствия решений, удовлетворяющих обе стороны, вопрос решается в судебном порядке.

8.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8.6. Оригиналы всех документов стороны обязуются предоставлять друг другу в течение 5 (пяти) календарных дней с момента предоставления электронных и факсимильных копий.

8.7. Вся предшествующая заключению настоящего Договора в силу переписка Сторон не может быть использована для подтверждения прав и обязанностей Сторон по настоящему Договору.

8.8. Полученная в процессе исполнения настоящего Договора информация о коммерческой деятельности любой из Сторон, новых знаниях, технологиях, решениях является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам без письменного согласования другой Стороны по настоящему Договору.

Наши рекомендации