Юридические адреса сторон и банковские реквизиты

Д О Г О В О Р №

об организации и проведении практики студентов на 20___ г.

г. Шахты « ___ » ______________20___ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно – Российский государственный университет экономики и сервиса», в лице и.о. ректора Каплина Л.А., действующего на основании Устава и приказа Минобрнауки РФ от 09.04.1912 г. № 15–21/60, именуемое в дальнейшем Университет, и___________________________________________________________________ ________________

(название предприятия, учреждения, организации)

в лице _________________________________________________________, действующего на основании __________________________________, именуемое в дальнейшем Предприятие, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

Предметом настоящего договора является организация и проведение практики студентов Университета на Предприятии.

2 Обязательства сторон

2.1 Предприятие обязуется:

2.1.1 Предоставить Университету ____ мест для проведения практики в соответствии с календарным планом.

2.1.2 Обеспечить организацию и руководство практикой высококвалифицированными специалистами. Студентам, обучающимся по заказам предприятий (целевая подготовка), обеспечить прохождение практики с учетом будущей специализации. Не допускать использования труда студентов на работах, местах, не имеющих отношения к специальности студента.

2.1.3 Обеспечить студентам доступ к вычислительной технике, научно – технической, патентной и методической документации. Знакомить студентов с новейшими достижениями отраслевой науки, техники и технологии.

2.1.4 Обучить студентов методам безопасной работы и обеспечить условиями безопасной работы на рабочем месте. Проводить инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте.

2.1.5 Специалисты Предприятия, осуществляющие руководство практикой, обязаны оказывать помощь студентам в сборе материалов для составления отчетов по практике.

2.2 Университет обязуется:

2.2.1 Предоставить Предприятию программу практики.

2.2.2 Предоставить Предприятию до начала практики копию приказа со списком студентов, направляемых на практику, и календарный план прохождения практики.

2.2.3 Назначить руководителей практики из числа преподавателей, которые должны оказывать работникам Предприятия помощь в проведении практики.

2.2.4 Обеспечить соблюдение студентами на Предприятии трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка.

3 Срок действия договора

3.1 Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует

до «____» ____________ 20___ г.

3.2 Любая из сторон вправе расторгнуть договор с предварительным письменным уведомлением другой стороны за один месяц до начала практики.

Ответственность сторон

4.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

4.2 Стороны внутренними приказами назначают лиц, ответственных за выполнение настоящего договора.

Заключительные условия

5.1 Все изменения, дополнения настоящего договора действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

5.2 Настоящий договор составляет и выражает весь договор и понимание между участвующими здесь сторонами в отношении всех упомянутых здесь вопросов, при этом все предыдущие обсуждения, обещания, представления и понимания между сторонами, если таковые имелись, теряют силу и заменяются настоящим текстом.

5.3 По всем вопросам, не урегулированным в тексте настоящего договора, стороны руководствуются нормами действующего законодательства.

5.4 Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

5.5 В случае изменения юридического адреса стороны обязаны в 3 (трех)-дневный срок уведомить об этом друг друга.

Юридические адреса сторон и банковские реквизиты

  УНИВЕРСИТЕТ: 346500, г. Шахты. Ростовской области, ул. Шевченко, 147 р/счет 40501810260152000001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростов–на–Дону   ПРЕДПРИЯТИЕ:
И.о. ректора __________________ Л.А. Каплин   «____»__________________20___г.     Руководитель предприятия       «____»______________200__г.

М.П. М.П.

СОГЛАСОВАНО:

Заведующий кафедрой ______________

Юрисконсульт _____________________

Приложение 1

к договору № _________

от ___________________

Календарный план

прохождения _____________________ практики студентами

(вид практики)

на предприятии _____________________________ на 20___ г.

Специальность Курс Количество студентов Срок практики (начало - окончание) Примечание
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
И.о. ректора __________________ Л.А. Каплин   «____»__________________20___г.     Руководитель предприятия   _________________________   «____»______________20___г.

М.П. М.П.

СОГЛАСОВАНО:

Заведующий кафедрой ______________

Примечание* - Структура номера договора: Аббревиатура названия кафедры/ две последние цифры года – порядковый номер договора в текущем календарном году – Пример: РЭС/08-15.

Все договоры учитываются на кафедре в отдельном журнале.

Наши рекомендации