ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Курсовая работа оформляется в соответствии с ГОСТом 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе

Курсовая работа оформляется в соответствии с ГОСТом 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Работа должна быть написана на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков –14. Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, левое и нижнее – 20 мм.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением в том же месте исправленного текста черными чернилами.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание текста. Заголовки следует печатать с абзацного отступа, с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Все листы курсовой работы, кроме титульного, должны иметь сквозную нумерацию. Номер листа проставляется в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц.

Внутри пунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости, ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву (за исключением е, з, й, о, ч, ь, ы, ъ), после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть в цветном исполнении. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте.

Чертежи, графики, диаграммы, схемы, иллюстрации должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово «рисунок» и его наименование располагают посредине строки. Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например, Рисунок 1.1

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рисунок 1 – Кривая спроса.

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист слово «Таблица» и номер ее указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». При переносе части таблицы нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, не проводят.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы. Таблицы справа, слева и снизу, как правило, ограничивают линиями. Рекомендуется в курсовой работе для таблиц применять 12 шрифт интервал 1.0.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после математического знака, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Например, - …в формуле (1). Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1).

Ссылки на использованные источники литературы следует приводить в квадратных скобках, например [8].

Приложения оформляют как продолжение курсовой работы. В тексте на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение», его обозначения. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Батурин В.К. Общая теория управления: учеб. пособие. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.

2. Веснин В.Р. Менеджмент: Учеб.для вузов. - М.: Проспект, 2011.-512 с.

3. Иванова Т.Ю. Теория организации: учебник. - М.: КНОРУС, 2012.

4. Коротков Э.М. Менеджмент: Учеб. - М.: Изд-во Юрайт; ИД Юрайт, 2011.- 640с.

5. Кравченко А.И. История менеджмента: Учеб.пособ.для вузов. - М.: Академический Проспект; Трикста, 2009.-560с.

6. Красовский Ю.Д. Организационное поведение. 4-е изд., перераб. и доп. Учебник. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.

7. Лапыгин Ю.Н. Теория менеджмента: учеб. пособие. - М.: Рид Групп, 2011. - 336 с.

8. Оксинойд К.Э. Организационное поведение, учебник - М.: КНОРУС, 2009.

9. Семенова И.И. История менеджмента: Учеб.пособ.для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009.-199с.

10. Хохлова Т.П. Организационное поведение: учебное пособие. 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Магистр, 2009.

11. Экономика: Учеб. для вузов/Архипов А.И.Большаков А.К., Дерябина М.А., Евстигнеев В.Р.; Под ред. А.И.Архипова, А.К.Большакова.-3-е изд., перераб. и доп. - М.:ТК Велби, Изд-во Проспект,2008

ПРИЛОЖЕНИЕ А

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Рязанский институт (филиал)

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

Московский государственный университет машиностроения (МАМИ)

Кафедра экономики, менеджмента и маркетинга

КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему: «…………………………………………………………………………»

по дисциплине: «Менеджмент в строительстве»

    Работу выполнил студент ______________________ ____ группы______курса направления подготовки ______________________ шифр_________________ Руководитель _____________________

Рязань 20__

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

ЛИСТ ЗАДАНИЯ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Рязанский институт (филиал)

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

Московский государственный университет машиностроения (МАМИ)

Кафедра экономики, менеджмента и маркетинга

ЗАДАНИЕ

на курсовую работу по дисциплине «Менеджмент в строительстве»

студенту____курса группы_____ шифр________

Иванову Ивану Ивановичу

ФИО

Исходные данные: тема теоретической части №____

вариант практической части № ____

Содержание курсовой работы

Введение

Теоретическая часть

Практическая часть

Заключение

Список используемой литературы

Дата выдачи задания «__»___________20__г

Дата сдачи курсовой работы «__»___________20__г

Задание получил ____________________

Руководитель курсовой работы ____________________

СОДЕРЖАНИЕ

  стр
Введение
1. Общие положения
1.1 Цель и задачи курсовой работы
1.2 Требования, предъявляемые к курсовой работе
2. Организация выполнения курсовой работы
2.1 Основные этапы выполнения курсовой работы
2.2 Выбор темы
2.3 Подбор и изучение литературы
2.4 План курсовой работы и календарный план
2.5 Структура курсовой работы
2.5.1 Структура элементов курсовой работы
2.5.2 Требования к содержанию структурных элементов курсовой работы
3. Рецензирование и защита курсовой работы
4. Примерная тематика теоретической части курсовой работы
5.Задания и методические указания для выполнения практической части курсовой работы
5.1 Варианты заданий практической части курсовой работы
5.2 Методические указания по выполнению практической части курсовой работы
6. Оформление курсовой работы
Список литературы
Приложение А
Приложение Б

Наши рекомендации