Глава 1. Маркетинговая среда туристской фирмы

Основные составляющие маркетинговой среды

Потребители

Заголовки глав, параграфов и пунктов должны отражать их содержание. Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце заголовка, не подчеркивая. Слова в заголовках не переносятся.

Заголовки первого порядка (например, Глава 1.) форматируются:большие прописные буквы, жирный, по центру. Заголовки второго порядка (например, параграф 1.2.) – малые прописные буквы (формат –шрифт – галочка напротив «малые прописные буквы»), жирный, по центру. Заголовки третьего порядка (например, 1.2.1.) – обычный шрифт, жирный, по центру.

Каждый следующий параграф и пункт начинают на той же странице, где закончен предыдущий параграф или пункт. Между пунктами промежутки не оставляют.

Таблицы

Данные статистических наблюдений и их обработка, исходная информация для анализа, горизонтальный и вертикальный анализ, как правило, приводятся в таблицах. Таблица – это перечень сведений, числовых данных, приведенных в определенную систему и разнесенных по графам. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким.Ширина таблицы не должна превышать ширину полосы текста. Слова в названии таблицы, в заголовках граф, в боковике таблицы переносить и сокращать нельзя. В шапке таблицы (как и в боковике) используют не полные наименования единиц (например: метры, рубли, килограммы, штуки), а их принятые сокращения (м, руб., кг, шт.). В тексте допускается сокращение слов «Таблица» и «Рисунок» в следующем виде «Табл.__», «Рис.__». При необходимости таблицы можно располагать в альбомном формате.

Слово«Таблица»перед самой таблицейформатируется следующим образом: с прописной буквы, курсивом, ориентирование по правому краю, после номера ставится точка.

Таблицы в тексте нумеруют:

· последовательно, арабскими цифрами, сквозной нумерацией,

например:

Таблица 1.

· в пределах раздела, где первая цифра это номер раздела, вторая это номер самой таблицы в этом разделе,

например:

Таблица 1.1.

· отдельной нумерацией в каждом приложении арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения,

например:

Таблица Б.1. (Таблица 1 приведена в Приложении Б).

После номера таблицы дается ее название, которое форматируется: жирным шрифтом, по центру страницы, без точки в конце.

например:

Таблица 1.1.

Состав имущества туристской фирмы

Таблицы предпочтительно делать без «разрывов», не допускается отрыв шапки от основной части таблицы. Виды таблиц, правила их построения, виды и правила построения графиков и диаграмм (рисунков) приводятся в учебниках по общей теории статистики.

В таблицах (внутри дипломной работы) допускается минимальный шрифт – 12 кегля и одинарный межстрочный интервал. К таблицам, находящимся в Приложении особых требований не предъявляется, но важно чтобы они были «читаемыми».

Рисунки

При выполнении дипломного проекта (работы) студент разрабатывает необходимый иллюстративный материал: диаграммы, графики, схемы, чертежи и представляет их на рисункахс соответствующими названиями. Название рисунка форматируетсяследующим образом:расположение под рисунком,с прописной буквы,ориентацияпо центру страницы, шрифт жирный, без точки в конце.

При построении рисунков рекомендуется использовать встроенные приложения WORD. Рисунки должны быть сгруппированы. Надписи на рисунке выполняются шрифтом 14-го или 12-го кегля. Все внутренние рисуночные тексты и буквенные обозначения должны располагаться в «рамках текста».

 
  Глава 1. Маркетинговая среда туристской фирмы - student2.ru

Например:

Рис. 1.Структура туристов прибывших из стран вне СНГ в Санкт-Петербург по целям поездки за 2003-2005 гг.

Чертежи выполняются в соответствии с правилами, установленными стандартами Единой системы конструкторской документации (ЕСКД): ГОСТ 2.301-68 и др. Основные буквенные обозначения, применяемые в конструкторских документах всех отраслей, установлены в ГОСТ 2.321-84.

Наши рекомендации