Требования к ведению дневника

1. Дневник является документом, по которому студент отчитывается о выполнении программы практики по специальности и стажировки (см. Приложение №1)

2. Записи в дневнике должны вестись ежедневно и содержать краткий перечень работ выполняемых за день.

3. Дневник просматривается руководителем практики от БЭК в дни посещения практики по установленному графику.

4. По окончании практики руководитель от организации дает отзыв (характеристику) о прохождении практики, дневник заверяется печатью организации

5. После прохождения стажировки в конце дневника составляется отчет по всем видам практики.

6. Дневник и оформленное индивидуальное задание являются отчетным документом практики по профилю специальности и сдаются руководителю от БЭК.

Требования к составлению индивидуального задания

1. Тема задания подбирается руководителем практики от БЭК, исходя из особенностей баз практики и уровня подготовки студента.

2. Тема заданий соответствует перечню тем индивидуальных заданий, утвержденных кафедрой.

3. Помощь в подборе материала для выполнения задания оказывают руководители практик от организаций и от БЭК.

4. Индивидуальное задание, выполненное студентом, подшивается в дневник, ставится печать организации и подпись лица, ответственного за практику.

5. Индивидуальное задание вместе с дневником и характеристикой сдается руководителю практики от БЭК.

Контроль работы практикантов. Отчетность

По итогам практики по профилю специальности преддипломной практики студент составляет письменный отчет (см. Приложение №2). Отчет составляется с требованиями стандарта (обложка, титульный лист, список использованной литературы) в виде рукописного или машинописного текста на 25 – 30 страницах. Согласно программе практики отчет должен содержать:

- введение (цель и задачи практики);

- описание выполненной студентом работы (согласно программе практики 15-20 страниц);

- список использованной литературы;

- приложения.

Отчет не должен содержать общих положений, а должен быть конкретным и отражать проделанную студентом работу с учетом специфики работы организации. К отчету прилагается отзыв руководителя (характеристика) о прохождении производственной практики.

Руководитель практики с учетом содержания и оформления отчета, объема и качества самостоятельно проделанной работы, а так же на основании ответов на вопросы выставляет оценку за практику.

Контроль работы практикантов осуществляют руководители практики от БЭК на основе разработанного графика целевых проверок, в которых указывают сроки, цели контроля и фамилии проверяющих.

Оценка за практику проставляется руководителем практики от БЭК на основании собеседовании со студентом, с учетом личных наблюдений за самостоятельной работой практиканта, дневника, составленного в соответствии с программой практики, а также характеристики с проставлением оценки практиканту, подготовленной руководителем практики от организации.

Студенты, не выполнившие без уважительной причины требования программы практики по специальности и преддипломной практики или получившие отрицательную характеристику, отчисляются из Башкирского экономико – юридического техникума согласно Положению о производственной (профессиональной) практике.

В случае уважительной причины студенты направляются Башкирским экономико-юридическим техникумом на практику вторично в свободное от учебы время.

Руководитель практики от БЭК составляет отчет о работе всех прикрепленных к нему практикантов с оценкой качества их работы и предложениями об улучшении организации практики.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПРАКТИКИ

ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Наименование разделов и тем Количество дней
Раздел 1.Овладение практическими навыками работников номерного фонда
Тема 1.1. Овладение практическими навыками дежурного поэтажу
Тема 1.2. Овладение практическими навыками портье
Тема 1.3. Овладение практическими навыками администратора
Раздел2. Организация питания в гостиницах и туристских комплексах
Раздел3. Организация и технология предоставления дополни тельных и сопутствующих услуг
Раздел4. Обеспечение безопасности потребителей услуг и их имущества
Всего

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Наши рекомендации