Начальная (минимальная) цена договора аренды (цена лота)

Утверждаю

Руководитель государственного бюджетного учреждения Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор»

________________________ И.Н. Елисеев

« » 2016 г.

Извещение

о проведении конкурса среди субъектов малого предпринимательства

на право заключения договоров аренды нежилых помещений
государственного бюджетного учреждения Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» по адресу: г. Челябинск, ул. Троицкая, 1-в

1. Организатор конкурса:государственное бюджетное учреждение Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» согласно статьи 5 Закона Челябинской области от 28.10.2004 г. № 300-ЗО «Об аренде имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области» (далее именуется – Закон № 300-ЗО).

Государственное бюджетное учреждение Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» функционирует в рамках реализации государственной программы Челябинской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области на 2016-2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 16.12.2015 г. № 623-П.

Адрес места расположения: 454087, г. Челябинск, ул. Троицкая, 1-в.

Адрес официального сайта Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов: www.torgi.gov.ru.

Контактное лицо: Артемьева Анна Николаевна телефоны: 8 (351) 262-37-27, 8 (351) 262-51-10, 8 (351) 262-55-17, адрес электронной почты: [email protected].

2. Конкурсная комиссия:конкурсная комиссия по проведению конкурсов среди субъектов малого предпринимательства на право заключения договоров аренды в отношении имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области и переданного в оперативное управление государственному бюджетному учреждению Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» (далее именуются – Конкурсная комиссия, Бизнес-инкубатор), создается Бизнес-инкубатором по согласованию с общественным координационным советом по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства Челябинской области.

3. Вид конкурса: открытый конкурс среди субъектов малого предпринимательства (далее именуется – конкурс).

4. Предмет конкурса:право субъекта малого предпринимательства на заключение договора аренды нежилого помещения в Бизнес-инкубаторе.

Конкурс проводится по 11 (Одиннадцати) лотам (в лотах выставлено по одному нежилому помещению Бизнес-инкубатора).

5. Основные характеристики нежилых помещений:на конкурс выставлены нежилые (офисные) помещения площадью от 7,8 до 35,4 кв. метров с рабочими местами, оборудованными компьютерами, оргтехникой, мебелью, телефонами с выходом на городскую и междугородную связь, обеспеченными интернет-каналом.

Нежилые (офисные) помещения Бизнес-инкубатора расположены на 3, 4 и 5 этажах пятиэтажного здания (построено в 1972 г. (в 2006 г. - в 2008 г. - капитальный ремонт): стены кирпичные, пластиковые окна, оснащено инженерно-техническими коммуникациями, оборудованием (теплоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, приточно-вытяжная вентиляция, кондиционеры, телефонизация, пожарная, охранная сигнализация, пожарное оповещение, видеонаблюдение, система контроля доступа).

Подробная информация о нежилых помещениях Бизнес-инкубатора указана в конкурсной документации.

Максимальный размер площади нежилого (офисного) помещения
Бизнес-инкубатора, предоставляемого по итогам конкурса одному субъекту малого предпринимательства в аренду, не может превышать 35,4 кв. метров.

Максимальная площадь нежилых помещений, предоставляемых в аренду одному субъекту малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе, не может превышать
100,0 кв. метров.

6. Целевое назначение государственного имущества, права на которое передаются по договору аренды: предоставление недвижимого имущества Челябинской области, находящегося в оперативном управлении Бизнес-инкубатора (нежилые помещения с оборудованными рабочими местами) в аренду субъектам малого предпринимательства на льготных условиях в целях оказания им имущественной поддержки (свидетельство о государственной регистрации права № 74 АГ 231481 от 02.02.2011 г.).

Передача соответствующих прав третьим лицам по договору аренды не предусмотрена.

Начальная (минимальная) цена договора аренды (цена лота).

Для субъектов малого предпринимательства арендная плата (ежемесячный платеж) за 1 кв. метр нежилых помещений Бизнес-инкубатора (без учета НДС, услуг связи, коммунальных и эксплуатационных услуг) устанавливается в соответствии с:

- методикой расчета арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Челябинской области (постановление Правительства Челябинской области от 22.02.2006 г. № 26-П, в редакции от 17.12.2015 г. № 644-П);

- п. 13 приложения № 1 к государственной программы Челябинской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области на 2016-2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 16.12.2015 г. № 623-П: первый год - не более 40 %, второй год - не более 60 %, третий год - не более 90 % от базовой величины для расчета арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Челябинской области, ежегодно устанавливаемой Правительством Челябинской области на очередной год (далее именуется - базовая величина);

- ст. 23 Закона № 300-ЗО.

Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) в размере ежемесячного платежа за 1 кв. метр нежилого помещения Бизнес-инкубатора, которое передается по договору аренды, составляет 72,38 рублей.

Цена договора аренды (арендная плата) может изменяться в сторону увеличения при изменении базовой величины согласно постановление Правительства Челябинской области от 22.02.2006 г. № 26-П, в редакции от 17.12.2015 г. № 644-П, и подлежит изменению по соглашению сторон, но не чаще одного раза в год. Цена заключенного договора аренды не может быть пересмотрена в сторону уменьшения.

Наши рекомендации