ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 1.1. Университет направляет, а Организация принимает и обеспечивает прохождение практик студентов, предусмотренных образовательной программой по направлению

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Университет направляет, а Организация принимает и обеспечивает прохождение практик студентов, предусмотренных образовательной программой по направлению подготовки ____________________.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Права и обязанности Университета:

2.1.1. За две недели до начала практики представить Организации для согласования программу практики и рабочие графики (планы) проведения практики, списки студентов путем подачи Заявки. Приложение №1 к настоящему договору.

2.1.2. Назначить руководителями практики студентов квалифицированных преподавателей.

2.1.3. Предоставить Организации список руководителей практики от Университета с указанием их контактных данных.

2.1.4. Ознакомить руководителей практики от Организации с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования к содержанию и уровню профессиональной подготовки студентов.

2.1.5. Оказывать методическую помощь руководителям практики от Организации.

2.1.6. Осуществлять контроль за прохождением практики студентами совместно с руководителями практики от Организации.

2.1.7. По итогам практики провести аттестацию студентов.

2.1.8. При поступлении жалоб от студентов по согласованию с Организацией заменить руководителя практики.

2.2. Права и обязанности Организации:

2.2.1. Принять на практику студентов Университета в соответствии с п.1.1. настоящего договора.

2.2.2. Назначить руководителями практики от Организации квалифицированных специалистов.

2.2.3. Согласовать планируемые результаты практики, рабочие графики (планы) проведения практики, содержание программ практик, индивидуальные задания студентов.

2.2.4. Создать студентам необходимые и безопасные условия для своевременного и качественного выполнения индивидуальных заданий и программ практик. Не допускать принятие студентов на должности, не предусмотренные программой практики.

2.2.5. При наличии в организации вакантной должности, работа на которой соответствует требованиям к содержанию практики, со студентом может быть заключен срочный трудовой договор о замещении такой должности.

2.2.6. Провести инструктаж по охране труда с оформлением установленной документации с целью обеспечения проходящим практику студентам условий безопасного труда на каждом рабочем месте.

2.2.7. Соблюдать продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в Организации с учетом следующих требований Трудового кодекса РФ: для студентов в возрасте от 15 до 16 лет продолжительность рабочего дня составляет не более 24 часов в неделю (ст.91 ТК РФ), в возрасте от 16 до 18 лет – не более 36 часов в неделю (ст.92 ТК РФ), в возрасте от 18 лет и старше – не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

2.2.8. Предоставить студентам возможность ознакомиться с работой Организации по профилю его деятельности за исключением вопросов, связанных с коммерческой тайной или профессиональной этикой, перечень которых определяется Организацией.

2.2.9. Предоставить студентам возможность пользоваться библиотекой, оргтехникой и документацией, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.2.10. Обеспечить табельный учет выхода на практику студентов. Обо всех нарушениях студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Организации сообщать Университету.

2.2.11. Своевременно информировать Университет об изменениях в Организации, не позволяющих в полном объеме выполнить программу практики.

2.2.12. По окончании практики руководитель практики от Организации должен:

- проверить отчет студента и выставить оценку;

- дать отзыв о работе каждого студента в период прохождения практики;

- заверить документ о выполнении практики печатью Организации.

2.2.13. Рассмотреть возможность дальнейшего трудоустройства студентов в Организации.

2.2.14. Организация вправе требовать от Университета оказания методической помощи в организации проведения практики.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия путем переговоров спор передается на рассмотрение в арбитражный суд.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящий договор вступает в силу после подписания обеими сторонами.

4.2. Срок действия договора ____________________.

4.3. В случае если не менее чем за один месяц до окончания срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявила о прекращении его действия, договор считается пролонгированным на тот же срок.

4.4. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

УНИВЕРСИТЕТ: ОРГАНИЗАЦИЯ:
Частное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» (СПбУТУиЭ) ИНН 7826001459 КПП 783901001 БИК 044030790 ПАО «Банк Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург к/с 30101810900000000790 р/с 40703810117000003177 190103, г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 44А Телефон/факс (812) 575-03-00, 575-02-70     _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________
  _________________________________
_________________________________ (должность, подпись, Ф.И.О. руководителя)
(должность, подпись, Ф.И.О. руководителя) «____»_______________201__г.
М.П. М.П.

Приложение №1к договору

Частное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» (СПбУТУиЭ), именуемое в дальнейшем «Университет», в лице _______________________________________________, действующ__ на основании____________________, в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности № 2122 от 28.04.2016 г. и свидетельством о государственной аккредитации № 0303 от 03.12.2012 г., выданных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, с одной стороны и _______________________________________, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице ____________________________________, действующ__ на основании ______________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны» в рамках Договора № _____ от ______________г. согласовали прохождение учебной/производственной практики в период с «__ »_________20__ года по «__»________20__ года на территории Организации следующим студентами:

Вид практики __________________

Тип практики __________________

Направление подготовки: код _______наименование _________________________________________________

п/п № ФИО студента Адрес прохождения практики *
   
   
   
   

*Адрес прохождения практики заполняется в случае, если организация имеет разветвленную сеть. Указывается адрес места нахождения студента на практике.

Руководитель практики от кафедры университета ____________/___________________/

Директор института _________________/_________________/

М.П.

УНИВЕРСИТЕТ: ОРГАНИЗАЦИЯ:
Частное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» (СПбУТУиЭ) ИНН 7826001459 КПП 783901001 БИК 044030790 ПАО «Банк Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург к/с 30101810900000000790 р/с 40703810117000003177 190103, г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 44А Телефон/факс (812) 575-03-00, 575-02-70 ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________
  _________________________________
________________________________ (должность, подпись, Ф.И.О. руководителя)
(должность, подпись, Ф.И.О. руководителя) «____»_______________201__г.
М.П. М.П.
   
   
   
   
   

Наши рекомендации