VI. Порядок подачи заявки на участие

Положение

О проведении Областного

«Конкурса на Лучшую бизнес-идею, Лучший инновационный проект»

«ИДЕЯ НА МИЛЛИОН»

І. Обоснование проведения Конкурса бизнес идей

Значимость поддержки проектов по молодежному предпринимательству продиктована необходимостью предоставления возможностей по реализации себя в бизнес среде перспективной, инициативной молодежи. Важнейшими приоритетами социально-экономической политики РК на протяжении последних 20 лет является поддержка предпринимательства и особенно развитие малого и среднего бизнеса. Это еще раз подтверждает послание Главы государства Нурсултана Назарбаева от 28 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан – 2050»: новый политический курс состоявшегося государства», в котором основная роль в решении социально-экономических проблем на современном этапе вновь отведена предпринимательству. «Всесторонняя поддержка предпринимательства – ведущей силы национальной экономики. Отечественное предпринимательство является движущей силой нового экономического курса. Доля малого и среднего бизнеса в экономике должна к 2030 году вырасти, по крайней мере, вдвое»(Нурсултан Абишевич Назарбаев Президент РК в своем послании народу Казахстана от 28 декабря 2012 года).

Мы считаем необходимым вовлекать молодежь в реализацию конкретных дел, в том числе и по созданию предприятий МСБ. Необходимо разработать Региональную комплексную и системную программу по молодежному предпринимательству, которая планомерно воплощалась бы в жизнь посредством современных проектных технологий, частью которой могут стать проведение данного конкурса.

Проведение мероприятий по укреплению экономики региона и областного конкурса бизнес-идей в рамках реализации государственной молодежной политики должно способствовать популяризации молодежного предпринимательства, позитивного имиджа предпринимательской деятельности как основы экономической безопасности и развития независимого Казахстана.

ІІ. Цели и задачи Конкурса

2.1 Конкурс проводится с целью стимулирования бизнес-идей в молодежной среде, повышения предпринимательской активности молодых людей, формирования среды молодежного предпринимательства и поддержания инициативных людей Павлодарского региона.

2.2. Организаторы и соорганизаторы конкурса ставят перед собой следующие задачи:

2.2.1. Привлечение талантливых, перспективных молодых людей к современным проблемам в области ведения бизнеса;

2.2.2 Развитие деловой активности подрастающего поколения Казахстана;

2.2.3 Повышение знаний и профессиональных навыков молодежи в вопросах предпринимательской деятельности;

2.2.4 Поддержка молодежных инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес-идей и проектов;

2.2.5 Стимулирование инициативы и самостоятельности в исследованиях и разработках;

2.2.6 Отбор проектов Участников Конкурса, которые могут быть востребованы и реализованы в ближайшей перспективе ведущими субъектами в сфере бизнеса и предпринимательства.

ІІІ. Организаторы Конкурса бизнес-идей

Организатором конкурса выступает ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Павлодарской области», исполнители: Павлодарский общественный фонд «Центр партнерства» в партнерстве с ОЮЛ «Ассоциация молодых предпринимателей Казахстана».

ІV. Участники Конкурса

В Конкурсе примут участие молодые люди с предпринимательской инициативой в возрасте до 30 лет, проживающие на территории Павлодарской области.

V. Содержание конкурса.

Конкурс будет проходить по следующим направлениям:

· Проекты, соответствующие теме EXPO-2017;

· Проекты, ориентированные на агропромышленный комплекс;

· Социально значимые проекты;

· Инновационные проекты в сфере IT-технологий

· Другие направления

VI. Порядок подачи заявки на участие.

Для обеспечения общей содержательной направленности конкурса участники должны зарегистрироваться на сайте или подать заявку на участие по следующей форме.

Форма заявки.

1. Ф. И. О.

2. Паспортные данные

3. Место работы/учебы

4. Контактный телефон, e-mail.

5. Краткое резюме проекта

5.1. Направление

5.2. Тема

5.3. Цели и задачи

5.4. Содержание. Формы работы. Механизмы реализации. План- график мероприятий, схемы управления (200-300 слов).

5.5. Предполагаемая экономическая эффективность

5.6. Примерный бюджет проекта

Главное требование к проектам – соответствие обозначенным выше направлениям.

Регистрация и прием заявок будет до12:00 час. 25 октября 2013 года.

Дополнительная информация по следующим контактам:

· ул. Ленина, 119, офис 8 - ПОФ «Центр партнерства», Аскаровой Лязят Кажитаевне. Конт.тел. 8 7182-32-64-80, + 7 705 620 0632, + 7 775 170 9094;

· ул. Ломова 38, Центр обслуживания молодежи, офис 1.06 - ОЮЛ «Ассоциация молодых предпринимателей Казахстана», Кильдибековой Сайран Сериковне. Конт тел. +77755808809, +77762914374;

Наши рекомендации