Место производственной практики в структуре ООП бакалавриата. 1.Цели производственной практики . .3

Содержание

1.Цели производственной практики…….…………………………………….3

2.Задачи производственной практики……...……. .………………….……....3

3.Место производственной практики в структуре ООП бакалавриата……. 3

4.Формы проведения производственной практики……………..…………...4

5. Место и время проведения производственной практики. . ………………4

6.Компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения

производственной практики …….…. ………………. .………………..... ….4

7.Структура и содержание производственной практики …………..……….5

8.Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на производственной практике ……..…………8

9. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на производственной практике …………………………..………………………8

10. Формы итоговой аттестации……………………………………………….8

11. Учебно-методическое и информационное обеспечение производственной практики…………………………………………………………………………8

12. Материально-техническое обеспечение производственной практики…12

13.Приложение № 1.Титульный лист отчета по производственной практике………………………………………………………………………………...13

14 Приложение № 2. Карточка дифференцированной оценки……………..14

Цели производственной практики.

Целями производственной практики являются:

- закрепление и углубление знаний, полученных в процессе изучения общетеоретических и специальных дисциплин;

- приобретение практических навыков работы с научной и научно-методической литературой, освоение методики выполнения научно-исследовательской работы.

(Указываются цели производственной практики, соотнесенные с общими целями ООП ВПО, направленные на закрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося и приобретение им практических навыков и компетенций в сфере профессиональной деятельности).

2. Задачи производственной практики.

Задачами производственной практики являются:

- сбор и анализ теоретического и статистического материала по исследуемой проблеме;

- закрепление навыков проведения статистического анализа по исследуемой проблеме;

- выработка на основе проведенного анализа обоснованных и убедительных предложений по решению исследуемой проблемы;

- закрепление навыков компьютерной обработки текстовой информации и обработки экономической информации на основе табличных процессоров.

(Указываются конкретные задачи производственной практики, соотнесенные с видами и задачами профессиональной деятельности)

Место производственной практики в структуре ООП бакалавриата

Производственная практика закрепляет знания по гуманитарному, социальному и экономическому циклу (Б.1), полученные в процессе изучения теоретических курсов, а именно – институциональной экономики, социологии, введения в специальность, истории государственного управления, деловых коммуникаций в сфере государственного и муниципального управления, основ делопроизводства и документооборота. Она базируется на широком использовании знаний, полученных в процессе изучения дисциплин математического и естественно-научного цикла (Б.2), а именно – информационные технологии в государственном и муниципальном управлении, статистика, мониторинга социально-экономической ситуации территории, баз данных в государственном и муниципальном управлении, основ математического моделирования социально-экономических процессов. По дисциплинами профессионального цикла (Б.3) – система государственного и муниципального управления, государственные и муниципальные финансы, инвестиционный менеджмент территорий, маркетинг территорий, социология управления, государственное регулирование экономики.

Производственная практика призвана систематизировать, обобщить и закрепить полученные студентами теоретические знания, научить применять полученные знания на практике, способствовать развитию у студентов навыков в проведении самостоятельных научных исследований.

В процессе прохождения практики студенты должны научиться находить, анализировать и обобщать статистические данные, обрабатывать их с помощью пакетов прикладных программ «Statistica», «Ехсеl», и разрабатывать комплекс мероприятий по решению исследуемой проблемы.

Успешное прохождение данной практики является залогом грамотного написания выпускной квалификационной работы.

(Указываются циклы (разделы) ООП, предметы, курсы, дисциплины, учебные практики, на освоении которых базируется данная практика. Дается описание логической и содержательно-методической взаимосвязи данной практики с другими частями ООП.

Указываются требования к «входным» знаниям, умениям и готовностям обучающегося, приобретенным в результате освоения предшествующих частей ООП и необходимым при освоении данной практики.

Указываются те теоретические дисциплины и практики, для которых прохождение данной практики необходимо как предшествующее).

Наши рекомендации