Требования к оформлению статей в сборнике научных трудов ринц

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ в рамках кафедры Производственного менеджмента и экономики энергетики

4. Энергетика:

4.4.Менеджмент в энергетике

4.5.Экономика и управление на предприятиях электромашиностроения

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в конференции допускаются законченные научно-исследовательские работы, соответствующие тематике конференции и имеющие теоретическое и практическое значения.

Возможно очное или заочное участие в конференции с публикацией материалов в сборнике научных трудов РИНЦ. Если участник не сможет приехать на конференцию, оплаченный электронный экземпляр сборника будет отправлен автору по почте после конференции. Автор может опубликовать в сборнике не более 2-х тезисов. Каждый тезис оплачивается
отдельно.

Заявки на участие в конференции и материалы принимаются через Информационную систему НГТУ. Для участия в конференции необходимо в
срок до 05октября 2016г.включительно заполнить электронную заявку по адресу http://www.nstu.ru/science/nstu_conf/nti_requestи прикрепить файл с текстом тезисов объемом не более 2-х полных страниц.Название
файла с тезисами формируется из фамилии, инициалов автора и номера
секции (ПетровИИ-c2.1.doc).

Просьба внимательно писать номер секции,он должен совпадать с
номером,выбранным участником в заявке.Заявки,не
зарегистрированные в системе,либо поданные после указанного срока,
оргкомитетом не рассматриваются. Связь участников конференции с оргкомитетом осуществляется по электронной почте: [email protected]. Оргкомитет считает информацию, размещённую на сайте и/или отправленную по электронной почте, доведённой до сведения участников.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов конференции в электронном виде, сборник в печатном виде можно будет приобрести за дополнительную плату к организационному взносу – 500 рублей.

Перед публикацией материалы проходят рецензию на соответствие направлениям и научному уровню конференции. Участники, чьи тезисы не прошли отбор, не допускаются к участию в конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие тематике конференции, не имеющие научной новизны или оформленные не по требованиям.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Всем участникам конференции (очным и заочным) после получения
уведомления о включении доклада (на сайте это будет отражено в
разделе "Принятые заявки")в программу конференции необходимо до 11 ноября 2016 г. оплатить оргвзнос (квитанция об оплате – Приложение 2).

Размер оргвзноса составляет: 2 страницы текста - 800 рублей (в том числе НДС). Для студентов, аспирантов и молодых ученых НГТУ публикация в сборнике научных трудов оплачиваются из средств НГТУ при условии очного участия в конференции в размере 50% от суммы оргвзноса. Преподаватели и аспиранты заочной формы обучения НГТУ оплачивают оргвзнос полностью.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации и выступлении участникам,

требования к оформлению статей в сборнике научных трудов ринц - student2.ru

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ В СБОРНИКЕ НАУЧНЫХ ТРУДОВ РИНЦ

Объем тезиса - не более 2-х полных страниц. Число авторов одного тезиса не должно быть больше трех. Каждый автор может опубликовать в одном сборнике не более двух тезисов, включая соавторство.

Название файла с тезисами формируется из фамилии и инициалов автора, знака тире (-) и номера секции (ПетровИИ-2.1.doc).

Тезис должен содержать название и аннотацию на русском и английском языках (не менее 150 символов).

В работе необходимо сформулировать проблемы, отразить объект исследования, достигнутый уровень процесса исследования, новизну результатов, область их применения.

Тезисы должны быть оформлены в формате редактора Microsoft Office 2003 в соответствии с прилагаемыми требованиями: объем - не более 2-х полных страниц, формат - А5 (148 мм * 210 мм), шрифт – Times New Roman, размер шрифта - 10 pt, межстрочный интервал - одинарный, с автоматическим переносом; абзац: отступ - 0,5 см., интервал перед - 0, после -0; поле: сверху и снизу - 20 мм; слева и справа - 19; ориентация - книжная. Это требование распространяется на все элементы тезисов (текст, элементы рисунков, формулы, таблицы). Номера ссылок на литературу указываются в квадратных скобках.

Просьба! Не делать постраничных сносок.

В качестве редактора формул использовать Microsoft Equation 2.0. Формулы выполняются курсивом, центруются, отделяются от текста пустыми строками сверху и снизу. Если на них в тексте имеются ссылки, то нумеруются с выравниванием номера по правой границе. Номера формул указываются в круглых скобках. Включение формул в текст в виде рисунков не допускается.

Оформление текста:

Первая строка – «Название статьи» - прописными (жирными) буквами по центру, 1 пробел – 10 pt.

Вторая строка – «Инициалы и фамилия(ии) автора(ов)» (количество соавторов не более 3, фамилию выступающего - подчеркнуть) - строчными (жирными) буквами по центру страницы под названием тезисов с пробелом в 1 интервал - 10pt.

Наши рекомендации