Виды и качество выполнения работ.

Код формируемых компетенций Виды и объем работ, выполненных обучающимися во время практики в рамках формируемых компетенций зачтено/ не зачтено
ПК 5.1 Выполнять рабочие операции с денежными средствами и ценными бумагами Осуществление рабочих операций по приёму, учёту, хранению и выдаче денежных средств и ценных бумаг.  
ПК 5.2 Вести кассовую книгу с собственной кассовой отчетностью Оформление первичной кассовой отчётности, кассовой книги.  
Анализ организации ведения и хранения кассовых документов.  
ПК 5.3 Определять платежеспособность денежных средств Определение платежности денежных средств и ценных бумаг.  
ПК 5.4 Готовить денежные средства и ценные бумаги для инкассации Подготовка денежных средств и ценных бумаг для инкассации.  
ПК 5.5 Осуществлять полный цикл рабочих операций на основных видах контрольно-кассовой техники Знакомство с отраслевыми нормативами рабочих операций на ККМ.  
Контроль соответствия техническим требованиям ККМ, отработка приёмов техники безопасности при работе на ККМ. Отработка режима «Начало смены» и «Окончание смены» на ККМ.  
Отработка операции по получению кассового чека в режиме «Регистрация покупок».  
Отработка операций по межремонтному техническому обслуживанию ККМ. Организация и документирование эксплуатации и техобслуживания ККМ.  

На основании протокола проверочных работ №_____ от «____» _____20___г.

Рекомендовано присвоить квалификацию по должности _______________________________________

Руководитель практики от многопрофильного колледжа ____________________________________

(И.О. Фамилия)

Руководитель практики от организации ________________

(И.О. Фамилия, должность)

«_____» _________20_____ г.

М.П..

Приложение 7

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Магнитогорский государственный технический университет

им. Г.И. Носова»

Многопрофильный колледж

ДНЕВНИК

ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

ПМ.05 Выполнение работ по должности Кассир

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) базовой подготовки

Студента (ки)_________________________________________________
(ФИО)

Группы ______________________________________________________
(индекс группы)

Руководитель практики от МпК _________________________________
(ФИО)

Руководитель практики от организации __________________________
(ФИО)

Магнитогорск, 20___

Форма внутренних листов дневника по практике

Дата Содержание работ на практике Подпись руководителя практики
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Приложение 8

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Кассир

Должностные обязанности. Осуществляет операции по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность. Получает по оформленным в соответствии с установленным порядком документам денежные средства и ценные бумаги в учреждениях банка для выплаты рабочим и служащим заработной платы, премий, оплаты командировочных и других расходов. Ведет на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, сверяет фактическое наличие денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком. Составляет описи ветхих купюр, а также соответствующие документы для их передачи в учреждения банка с целью замены на новые. Передает в соответствии с установленным порядком денежные средства инкассаторам. Составляет кассовую отчетность.

Должен знать: нормативные правовые акты, положения, инструкции, другие руководящие материалы и документы по ведению кассовых операций; формы кассовых и банковских документов; правила приема, выдачи, учета и хранения денежных средств и ценных бумаг; порядок оформления приходных и расходных документов; лимиты остатков кассовой наличности, установленной для предприятия, правила обеспечения их сохранности; порядок ведения кассовой книги, составления кассовой отчетности; основы организации труда; правила эксплуатации вычислительной техники; основы законодательства о труде; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

Наши рекомендации