Рабочее место студента-практиканта

ПРОГРАММА

ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Quot;ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

НА ПРЕДПРИЯТИИ

(предприятия торговли и

общественного питания)"

Составитель:

к.э.н., доц. Сандакова Н.Ю.,

Улан-Удэ

Издательство ВСГТУ

УДК

ББК

М

Рецензент: д.э.н., проф, зав.кафедрой экономика, организация, управление предприятиями перерабатывающей промышленности и сферы услуг Е.Л.Дугина

Н.Ю.Сандакова.Программа ознакомительной практики по специальности для студентов специальности 080502 "Экономика и управление на предприятии (предприятия торговли и общественного питания)" всех форм обучения

Программа ознакомительной практики является основой для прохождения и выполнения отчета по ознакомительной практикедля студентов специальности 080502 "Экономика и управление на предприятии (предприятия торговли и общественного питания)" всех форм обучения

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения
1.1. Цель и задачи практики
1.2. Рабочее место студента-практиканта
1.3. Руководство ознакомительной по специальности практики
1.4. Права и обязанности студентов-практикантов
2. Содержание практики
3. Оформление и защита отчета по практике
  Приложения

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Цель и задачи практики

Практика студентов очного обучения является подготовительным этапом экономической (производственной) и преддипломной практик. Она призвана осуществлять связь обучения с производством, подготовку студентов к профессиональной деятельности.

В ходе практики студент должен закрепить теоретические знания, полученные в период теоретического обучения, приобрести навыки самостоятельного сбора и анализа информации, учиться выявлять резервы хозяйственной деятельности конкретного предприятия.

Методическое руководство практикой студентов специальности 080502 и контроль за ее прохождением осуществляет кафедра «Экономика, организация и управление на предприятиях перерабатывающей промышленности и сферы услуг». Непосредственное руководство практикой студентов возлагается на квалифицированных специалистов предприятия.

Студенты при прохождении практики обязаны полностью подчиняться действующим правилам внутреннего распорядка предприятия. Каждый студент должен ежедневно вести дневник прохождения практики установленной формы, который по окончании практики проверяется и заверяется руководителем от предприятия. По окончании практики руководитель составляет на студента характеристику, содержащую сведения о выполнении программы практики, отношении к работе, уровне теоретической подготовки.

Отчет о прохождении практики должен быть подписан руководителем практики и заверен печатью от предприятия.

Защита отчета проходит в комиссии, состоящей не менее чем из двух преподавателей кафедры ЭОУПППиСУ.

Программа практики в соответствии со спецификой специальности 080502 предусматривает прохождение практики на предприятиях торговли и общественного питания. В других случаях (органы государственного управления, органы статистики и др.) необходимо вносить изменения в программу практики и утверждать их, равно как и базы прохождения практики, у заведующего кафедрой ЭОУПППиСУ.

Сроки прохождения практики - согласно учебного плана специальности 080502.

Рабочее место студента-практиканта

Ознакомительная по специальности практика студентов по специальностям 080502 "Экономика и управление на предприятии (торговля и общественное питание)" проводится на предприятиях торговли и общественного питания г.Улан-Удэ и Республики Бурятия различных форм собственности и организационно-правовых форм.

Ознакомительная практика осуществляется на основании заключенных договоров между ГОУ ВПО «ВСГТУ» с одной стороны, и предприятиями, организациями торговли и общественного питания г. Улан-Удэ.

Направление студентов на ознакомительную по специальности практику оформляется соответствующим приказом ректора.

Наши рекомендации