ЛЮБОВЬ, для меня, – это ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ МИРА, совместно с ЛЮБОВЬЮ К КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ МИРА.

ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ МИРА - это желание всем всех благ. Это когда ты желаешь, чтобы у всех жителей мира и у тебя в том числе были максимально все блага.Но также можно чувствовать любовь к миру и любовь к конкретному жителю мира. Любишь всех, но также любишь и каждого.

ЛЮБОВЬ К КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ МИРА - это когда любишь каждого конкретного жителя мира и желаешь, чтобы у него были все блага.

БЛАГО (БЛАГА), для меня, – это когда нет агрессии, ругани, злобы, ненависти к кому-то. Нет войн, нищеты. Когда есть чувство мира, как единой семьи. Когда есть бережное отношение к миру. Когда есть забота друг о друге, нежность, возможность развития своих способностей в разных сферах. Когда в мире есть достаток, состояние уюта. Да…, порой танцуешь, напеваешь, улыбаешься, просто прогуливаешься, творишь, читаешь, лежишь, молчишь…, и тебе во всём этом уютно… И всё это наполняет изначальное ощущение предрасположенности к человеку, существу, сущности, окружению, делу (которое творишь). Попробовал как-то объяснить.

Радость (моё понимание толкования из словарей) – это когда тебе хорошо.

В определение «счастье» (написано выше) входит определение «радость от полноты жизни». Т. е. уже любя всех жителей мира и каждого отдельно, можно, чтобы человеку было хорошо, и чтобы он был счастливым. Надеюсь, - это относится не только к людям.

Чтобы понятие «благо» у всех людей было схожим, нужны определённые общие правила, по которым создаются блага. Сейчас у разных людей это религиозные правила, правила морали, какие-то свои правила жизни.

Ниже напишу свои правила для создания благ. Это будут правила моей жизни.

Получается:

ОСНОВА МОЕГО СЧАСТЬЯ:

ЛЮБОВЬ - желание всем всех благ и желание каждому всех благ.

РАДОСТЬ от любви.

К данной основе есть правила, которые помогают создавать блага, дающие счастье всем.

Моё мнение, когда у каждого человека такая основа счастья и существуют общие правила по созданию благ (их я напишу позднее), то все смогут быть одновременно счастливы, и на неё ставятся уже кирпичики индивидуального счастья.

Может возникнуть вопрос, как можно чувствовать любовь к убийце, насильнику, вору, агрессивному человеку. Да. Сейчас человек такой, и я попробую объяснить, если я с ним общаюсь, ему свою позицию. Если у него нет любви, то буду в меру своих возможностей не давать его действиям случиться. Но. Не впуская в себя не-любовь, а так чтобы от меня исходило желание, чтобы человек, сейчас или хотя бы в потенциале, в будущем изменился. Максимально буду стараться. Т. е. самому не становиться на его место. Желать жителю мира почувствовать любовь и радость от неё и жить с ними по правилам создания благ (их я напишу ниже). Я и сам могу оступиться. Мы, бывает, ошибаемся, падаем, но надо вставать, и здорово, если тебе помогут и сам, если можешь – помогай. Я думаю, что так можно менять мир, чтобы в нём все жители были одновременно счастливы и каждый своим индивидуальным счастьем.

Пишу правила. Все правила для меня важны, но в начале важно первое правило.

1. Осознать себя творцом. Осознать, что ты сотворец мира. Для человека: человеком-творцом, человеком-сотворцом. КАЖДЫЙ человек, который свободно (то есть, может независимо провозглашать своё желание, намерение), осознанно, ответственно творит (то есть, ведёт определённую деятельность), в меру своих возможностей, и развивает эти возможности, является человеком-творцом. Важно осознать себя творцом, человеком-творцом так, чтобы основа счастья и правила создания благ были такими, как написано в данной книге.

Творец, для меня, это сущность, которая свободно (то есть, может независимо провозглашать своё желание), осознанно, ответственно творит (то есть, ведёт определённую деятельность), в меру своих возможностей, и развивает эти возможности.

Соответственно, творцом может быть и человек. Быть человеком-творцом. Это важно, именно осознать себя человеком-творцом. Когда человек понимает, что он свободно, осознанно, ответственно творит, то это уже другой человек, и его деятельность и плоды этой деятельности другие.

Посмотрим на мир людей, сейчас. Начнем с государств. Это наиболее крупная общность людей, где живут люди, по определённым законам. Есть, конечно, ООН, союзы государств. Но люди сначала организуют государство, там платят налоги, получают пенсии, образование, медицинские услуги и т. д.

Есть государства, где нет возможности свободно, осознанно и ответственно творить. У людей просто нет времени задуматься над этим вопросом. Довольно много людей, вынуждены думать ежедневно просто о том, как прокормить себя и близких и как-то одеться и РАБотают с утра до вечера, за гроши. В некоторых странах есть детский труд. Людей просто используют за гроши, убивают их здоровье. Практически делают их РАБАМИ, не дают развиваться.

Порой, люди даже при желании ничего не могут изменить. Государство – это люди. Чтобы что-то изменить, нужно меняться каждому человеку. Менять взгляды на жизнь. Менять мировоззрение.

Осознать себя творцом, т. е. человеком, который свободно (то есть, без поклонения кому-то, без чувства раба, даже на словах, а с чувством друга) и осознанно берёт ответственность за свою жизнь. Осознать себя человеком-творцом, который, как и другие творцы, меняет окружающий мир свободно, осознанно, ответственно, т. е. также осознать себя и человеком-сотворцом.

Я написал о мировоззрении. А мировоззрение затрагивает всю жизнь человека. Моё мнение, что если люди осознают себя людьми-творцами, то уйдут в прошлое государства, религии, разные мировоззрения, где есть поклонение и чувство раба. Будет не вера (догадки) и поклонение, а будет счастье одновременно всех и индивидуальное счастье каждого жителя Вселенной (а может, и далее), плюс знания. Уйдут поклонение, рабство, а появится дружба. Эти правила помогают создать блага, которые будут приносить счастье всем. Просто изменится мир. Будет мир творцов.Для человечества – это мир человека-творца, который свободно, осознанно и ответственно сотворит себя и окружающий мир.

Важно осознать себя творцом, человеком-творцом так, чтобы основа счастья и правила создания благ были такими, как написано в данной книге. Ведь важно, что Вы будете творить, сотворить. Почувствовать себя и стать человеком-творцом – это первое правило из правил, по которым я живу.

Я надеюсь, что у других людей, существ, сущностей тоже есть возможности осознать себя творцами и сотворцами.

2. Весь мир - одна семья. Человечество – часть семьи, объединённая интересом счастья каждого человека и каждого жителя мира (планеты, Вселенной, а может, и далее).

Скажу сначала про людей. Семья, для меня, – это общность двух людей, нескольких людей, страны, человечества, объединённая едиными интересами (с единой основой мировоззрения, в идеале). Пусть семья-человечество будет объединена интересом счастья каждого человека и каждого жителя мира (планеты, Вселенной и далее).

Планета - это мир, дом для многих жителей, а она находится во Вселенной (а может, и далее). Соответственно, и Вселенная (а может, и далее) также наш мир, дом.

Возможно, сейчас или в будущем - это привело бы к объединению разумных существ планеты, Вселенной (а может, и далее), которые желают жить счастливо, как написано в данной книге. Не только люди разумны на планете Земля, есть дельфины, у которых мозг больше чем у человека и язык которых мы просто пока не понимаем и образ жизни у них другой, но всё может измениться, и мы можем найти возможность общаться и жить, как друзья, в нашем доме – на планете Земля. Надеюсь, дельфины смогут понять идею счастья для всех и для каждого жителя Вселенной (возможно, и далее), о которой рассказано в данной книге. Возможно, что есть и другие разумные жители Земли с подобными возможностями.

Вместе жить счастливо на планете, развиваться, заботиться и бережно относиться ко всем существам и сущностям (животным, цветам, насекомым, рыбам, деревьям и другим), насколько это возможно помогать и им жить в комфорте и счастливо.Идти, по возможности, за пределы Земли.

Наши рекомендации