Элементы управления содержимым

Элементы управления содержимым позволяют разрабатывать документы и шаблоны, которые имеют следующие функции:

· Пользовательский интерфейс с управляемым вводом, подобным вводу, который используется в формах.

· Ограничения, запрещающие пользователям править защищенные разделы документа или шаблона. Дополнительные сведения см. в разделе Protecting Parts of Documents by Using Content Controls.

Элементы управления содержимым предоставляют пользовательский интерфейс, оптимизированный как для пользовательского вывода, так и для ввода. При добавлении элемента управления содержимым в документ, он определяется границей, заголовком и временным текстом, который может предоставлять инструкции пользователю. Граница и заголовок элемента управления не появляются в версиях документа для печати.

Например, если необходимо, чтобы пользователь ввел дату в раздел документа, можно добавить в документ элемент управления выбора даты. При нажатии на элемент управления, появляется стандартный управляющий элемент выбора даты. Также можно задать свойства элемента управления для настройки выводимого регионального календаря и для определения формата даты. После того, как пользователь выберет дату, пользовательский интерфейс элемента управления скрывается. При печати документа появляется только дата.

Элементы управления содержимым также помогают выполнять следующее:

· Предотвращать правку или удаление частей документа пользователями. Это может оказаться полезным, если пользователи должны иметь возможность читать, но не править сведения в документе, или если пользователи должны иметь возможность править элементы управления содержимым, но не удалять их.

· Выполнять привязку документа или шаблона к данным. Можно привязать элементы управления содержимым к полям базы данных, управляемым объектам в .NET Framework, XML-элементам, которые хранятся в документе, и к другим источникам данных.

В проектах уровня документа можно добавлять элементы управления содержимым в документ во время разработки или во время выполнения. В проектах уровня приложения элементы управления содержимым добавляются в любой открытый элемент во время выполнения. Дополнительные сведения см. в разделеПрактическое руководство. Добавление элементов управления содержимым в документы Word.

Типы элементов управления содержимым

Существуют девять различных типов элементов управления содержимым, которые можно добавлять в документы. Большинство элементов управления имеет соответствующий тип в пространстве имен Microsoft.Office.Tools.Word. Также можно использовать универсальный шаблонContentControl, который может представлять любой из доступных элементов управления содержимым. Пошаговое руководство по использованию любого доступного элемента управления содержимым, см. в разделе Пошаговое руководство. Создание шаблона с помощью элементов управления содержимым.

Элементы управления содержимым - student2.ru Коллекция стандартных блоков.

Коллекция стандартных блоков позволяет пользователям выбирать блоки для вставки в документ из списка стандартные блоки документа. Стандартный блок — это часть содержимого, созданная для многократного использования, например общий титульный лист, отформатированная таблица или заголовок.Дополнительные сведения см. в разделе тип BuildingBlockGalleryContentControl. Дополнительные сведения о стандартных блоках документа см. в разделе Новые возможности для разработчиков в Word 2007.

Элементы управления содержимым - student2.ru Check Box

"Флажок" представляет собой элемент пользовательского интерфейса, отображающий одно из двух состояний: выделено или пусто.

В отличие от других типов элементов управления содержимым, Visual Studio Tools for Office (cреда выполнения) не предоставляет специальный тип, представляющий элемент управления содержимым "флажок". Иначе говоря, тип CheckBoxContentControl не существует. Тем не менее, можно создать элемент управления содержимым "флажок", программно добавив в документ универсальный шаблон ContentControl. Дополнительные сведения см. в разделе Элементы управления checkbox в проектах слова.

Элементы управления содержимым - student2.ru Combo Box

Поле со списком используется для вывода списка элементов, которые могут выбирать пользователи. В отличие от раскрывающегося списка, поле со списком позволяет пользователям добавлять собственные элементы. Дополнительные сведения см. в разделе тип ComboBoxContentControl.

Элементы управления содержимым - student2.ru Управляющий элемент выбора даты.

Управляющий элемент выбора даты предоставляет календарь пользовательского интерфейса для выбора даты. Календарь появляется, когда пользователь щелкает стрелку раскрывающегося списка элемента управления. Можно использовать региональные календари и различные форматы даты. Дополнительные сведения см. в разделе тип DatePickerContentControl.

Элементы управления содержимым - student2.ru Раскрывающийся список

Раскрывающийся список используется для вывода списка элементов, которые могут выбирать пользователи. В отличие от поля со списком, раскрывающийся список не позволяет пользователям добавлять или изменять элементы. Дополнительные сведения см. в разделе тип DropDownListContentControl.

Элементы управления содержимым - student2.ru Группа

Элемент управления группой определяет защищенную область документа, которую пользователи не смогут изменять или удалять. Элемент управления группой может содержать любые элементы документа, в том числе текст, таблицы, графики и другие элементы управления содержимым. Дополнительные сведения см. в разделе тип GroupContentControl.

Элементы управления содержимым - student2.ru Рисунок

Элемент управления рисунка выводит изображение. Изображение можно указать во время разработки или выполнения. Пользователи также могут щелкнуть элемент управления, чтобы выбрать изображение для вставки в документ. Дополнительные сведения см. в разделе тип PictureContentControl.

Элементы управления содержимым - student2.ru Текст в формате RTF

Элемент управления текстом в формате RTF содержит текст или другие элементы, такие как таблицы, картинки или другие элементы управления содержимым.Дополнительные сведения см. в разделе тип RichTextContentControl.

Элементы управления содержимым - student2.ru Обычный текст

Элемент управления обычным тестом содержит текст. Элемент управления обычным текстом не может содержать других элементов, таких как таблицы, картинки или иных элементов управления содержимым. Кроме того, весь текст в элементе управления обычным текстом одинаково отформатирован.Например, при выделении курсивом одного слова в предложении, находящемся в элементе управления обычным тестом, курсивом выделяется весь текст в элементе управления. Дополнительные сведения см. в разделе тип PlainTextContentControl.

Элементы управления содержимым - student2.ru Использование модели привязки данных Windows Forms

Большинство элементов управления поддерживают простую модель привязки данных, которую использует Windows Forms. Простая привязка данных означает, что элемент управления привязан к одному элементу данных, например, к значению в столбце таблицы данных. Дополнительные сведения см. в разделеСвязывание данных и Windows Forms.

В проектах уровня документа можно привязать данные к элементам управления содержимым с помощью окна Источники данных в среде Visual Studio.Дополнительные сведения о добавлении в документы элементов управления привязки данных, см. разделы Практическое руководство. Заполнение документов данными из базы данных и Практическое руководство. Заполнение документов данными из объектов.

Главное меню

Главное меню представляет собой линейку раскрывающихся меню, состоящую из следующих пунктов:

File (Файл) – в меню сгруп­пированы команды для работы с файлами проекта, с помощью которых можно создать новый или открыть уже существующий проект, добавить проект в группу для параллельной работы над несколькими проектами и т.д.;

Edit (Правка) - содержит стандартный набор команд, предназначенных для редактирова­ния и набора команд для работы с таблицами базы данных;

^ View (Вид) - содержит команды вызова окон и панелей ин­струментальной среды Visual Basic б;

Project (Проект) – в меню сгруппированы команды управления проектом и его элементами, позволяющие добавить в проект и удалить из него элементы проекта, такие как форма, программный модуль, класс и др.;

^ Format (Формат) - содержит команды форматирования объектов в форме;

Debug (Отладка) – в меню сгруппированы команды предназначен­ные для отладки приложения;

Run (Запуск) – содержит команды запуска приложения на выполнение с компиляцией или без нее, приоста­новки или прекращения выполнения приложения;

^ Query (Запрос) - содержит команды для создания и выполнения запро­сов к базе данных;

Diagram (Диаграмма) – в меню сгруппированы команды для построения диа­граммы, отображающей структуру базы данных ;

Tools (Сервис) – содержит команды, позволяющие добавить процедуру и опре­делять ее атрибуты, вызвать окно редактора меню, изменить настройки программы в диалоговом окне Options (Параметры), а также управлять хра­нилищем проектов SourseSafe;

Add-Ins (Надстройки) - содержит команды вызова до­полнительных утилит, часто называемых надстройками (add-ins);

^ Window (Окно) - содержит стандартные команды управления окнами;

Help (Справка) - содержит команды вызова справочной систе­мы Visual Basic 6. При помощи этого меню можно вызывать справочную систему с различными вариантами представления информации

^

Наши рекомендации