Особые требования к участникам конкурса-акции.

Участникам необходимо ЕЖЕМЕСЯЧНО информировать Координационный комитет фестиваля «Детство без границ» о проведении конкурса-акции. Информация предоставляется в виде пресс релиза с приложением фотографии (на электронных носителях) в течение всего периода проведения конкурса-акции (сентябрь 2016 года – апрель 2017 года).

Лучшие журналистские работы «Пионерия в истории моей семьи», «Пионер – значит первый», «Воспоминания ветеранов пионерского движения» по решению жюри направляются в Координационный комитет по проведению фестиваля «Детство без границ».

Ход акции предполагается регулярно освещать на сайте СПО-ФДО и в печатных средствах массовой информации, где будут опубликованы материалы из регионов.

Лучшие портфолио реализации акции и конкурсов (в печатном или электронном виде) по решению муниципального жюри направляются в Координационный комитет по проведению фестиваля «Детство без границ» до 27 февраля 2017 г.

Количество работ в данном конкурсе не ограничено.

6. Критерии оценки.Жюри конкурса оценивает соответствие идей мероприятий теме конкурса-акции, оригинальность идеи, её новизну, социально значимый уровень представленных работ, актуальность и современность.

7. Награждение победителей конкурса.

Победители и призёры конкурса награждаются дипломами республиканского этапа Международного фестиваля «Детство без границ» и памятными подарками. Участники конкурса получают благодарности (сертификаты) Ассоциации.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ИГРОВЫХ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ

«Игра – дело серьезное»

1. Цель:описание технологий игровых проектов, программ для включения в социально-значимую деятельность талантливых детей и молодёжи.

2. Задачи:

  • анализ уровня игровых потребностей детей, подростков и молодёжи;
  • формирование Навигатора игровых проектов и игровых программ субъектов СПО-ФДО «Будь с нами!»;
  • обмен игровыми приемами, опытом при организации фестивалей и встреч.

3. Участники конкурса.В конкурсе могут участвовать дети и молодёжь в возрасте от 10 до 24 лет (возрастные категории: 10-13 лет, 14-16 лет, 17-19 лет, 20-24 года) индивидуально или в составе детских (молодёжных) объединений, игровых коллективов, творческих групп, по трём номинациям:

  • «Мастер позитива»– организация игровых проектов для активизации социально-значимой деятельности;
  • «Друзья игры»- организация игровых программ, способствующих укреплению традиции игр в деятельности детских общественных организаций;
  • «Мы вместе»- организация игровых проектов для сверстников, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

4. Особые требования.Подробное описание игровых программ и проектов необходимо предоставить в печатном виде и на электронном носителе с приложением фотографий, отражающих ход и основные действия играющих, их впечатления от участия в них.

Работы (в печатном и электронном виде) по предложенным направлениям в форме портфолио по решению муниципального жюри направляются в Координационный комитет по проведению фестиваля «Детство без границ» до 27 февраля 2017 г.

КВОТА (от муниципалитета или детской организации):

  10-13 14-16 17-19 20-25 ИТОГО (максим.)
«Мастер позитива»
«Друзья игры»
« Мы вместе»

5. Критерии оценки:

  • социальный замысел и оригинальность описания игровых программ и проектов;
  • тематическая направленность, соответствие идее одного из трёх конкурсных направлений;
  • разнообразие игровых приемов и информационных технологий, используемых при организации игровых программ и проектов или описании игр, входящих в них;
  • наглядность изложения и оформления конкурсных материалов для размещения их в Навигаторе игровых программ и проектов субъектов СПО-ФДО «Шаг вперёд!».

Наши рекомендации