Порядок, сроки и условия проведения Конкурса. О конкурсе среди школьников - юных натуралистов

Положение

О конкурсе среди школьников - юных натуралистов

«Лучший гнездовой домик для утки»

Общие положения

1.1. Настоящее положение (далее – Положение) о конкурсе среди школьников - юных натуралистов «Лучший гнездовой домик для утки» (далее – Конкурс) определяет цели и основные задачи, порядок, сроки и условия проведения, критерии оценки гнездовых домиков (далее – работ) и определения победителей Конкурса.

1.2. Конкурс проводится в рамках реализации регионального плана мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

1.3. Цель Конкурса: Привлечение внимания школьников к проблемам охраны птиц.

1.4. Основными задачами Конкурса являются:

- экологическое образование детей;

- развитие у детей бережного отношения к птицам и природе в целом, воспитание чувства ответственности ко всему живому;

- вовлечение школьников в трудовую деятельность по изготовлению домиков для птиц;

- развитие у детей творческого воображения, любознательности, стремления к познанию окружающего мира.

1.5. В рамках Конкурса устанавливается номинация:

- «Лучший гнездовой домик для утки»

1.6. Конкурс является открытым и проводится в один этап. В Конкурсе могут принимать участие все желающие - школьники, направившие заявку для участия в соответствии с п. 2.3 настоящего Положения.

1.7. Определение победителей Конкурса осуществляется комиссией по проведению конкурса комиссии по проведению конкурса среди школьников - юных натуралистов «Лучший гнездовой домик для утки» в соответствии с критериями оценки работ, определенными настоящим Положением.

1.8. Организатором Конкурса является Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области (далее – Организатор Конкурса).

1.9. Организатор Конкурса осуществляет общее управление и контроль за организацией и проведением Конкурса, в том числе:

- объявляет о проведении Конкурса;

- осуществляет прием и регистрацию заявок на участие в Конкурсе;

- определяет соответствие работ установленным требованиям;

- обеспечивает конфиденциальность полученной информации;

- обеспечивает работу конкурсной комиссии;

- организует награждение победителей Конкурса.

Порядок, сроки и условия проведения Конкурса

2.1. Конкурс проводится в период с 31.03.2017 по 07.04.2017.

2.2. Организатор Конкурса не позднее 01.03.2017 размещает на официальном сайте Организатора Конкурса в сети Интернет по адресу: http://mpr.gov-murman.ru/, а также на тематическом сайте, посвященном проведению в 2017 году в Мурманской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий (ссылка на данный ресурс размещена на официальном сайте Организатора Конкурса), объявление о проведении Конкурса, содержащее следующие сведения:

- даты начала и окончания приема работ;

- место приема работ, номер контактного телефона и иную контактную информацию;

- требования к оформлению работ, а также критерии оценки конкурсных работ.

2.3. Участники Конкурса направляют заявки на участие в Конкурсе по форме, установленной в приложении 1 к настоящему Положению на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Лучший гнездовой домик для утки», а также работы по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, каб. 403, в период с 01.03.2017 по 07.04.2017.

2.4. Заявки на участие в Конкурсе и работы, поступившие позже 07.04.2017, к участию в Конкурсе не принимаются.

2.5. Каждый участник Конкурса может представить не более одной работы.

2.6. Участие в Конкурсе означает согласие автора на использование Организатором Конкурса его работы для размещения домика в лесу, начиная с даты приема и регистрации заявки на участие в Конкурсе.

2.7. Участники Конкурса несут ответственность за соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области защиты авторских прав.

2.8. Поступившие на Конкурс работы рассматриваются конкурсной комиссией не позднее 07.04.2017.

2.9. Итоги Конкурса и список победителей, оформленные в виде протокола, подписанного председателем конкурсной комиссии, подводятся не позднее 12.04.2017.

2.10. Список победителей, информация о дате, времени и месте проведения церемонии награждения размещается не позднее 12.04.2017 на официальном сайте Организатора Конкурса в сети Интернет по адресу: http://mpr.gov-murman.ru/, а также на тематическом сайте, посвященном проведению в 2017 году в Мурманской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий (ссылка на данный ресурс размещена на официальном сайте Организатора Конкурса).

2.11. Организатор Конкурса проводит церемонию награждения победителей Конкурса до 15.04.2017.

2.12. Победители Конкурса награждаются дипломами 1, 2, 3 степени, а также памятными призами.

2.13. Лучшие работы будут размещены на официальном сайте Организатора Конкурса в сети Интернет по адресу: http://mpr.gov-murman.ru/, а также на тематическом сайте, посвященном проведению в 2017 году в Мурманской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий (ссылка на данный ресурс размещена на официальном сайте Организатора Конкурса).

Наши рекомендации