Освобождение номеров (вещи в камеру хранения гостиницы). Завтрак - шведский стол в кафе.

Экскурсия 15-24 июля

Карелия – Кижи - Соловки

9 дней Стоимость 31900 + ж.д

Первый день. Воскресенье 16 июля 2017.

Встреча гостей на ж/д вокзале города Петрозаводска. Отправление в небольшой карельский город - Кондопога(50 км),размещаемся в уютных номерах отеля.Завтрак в кафе - шведский стол. Экскурсия на знаменитый остров Кижи –объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО с 1990 года - водное путешествие (1 час 30 минут) из г. Кондопога на катерах-такси, в Кижи. Осмотр ансамбля Кижского погоста,одной из самых старых деревянных церквей России – церковь Воскрешения Лазаря,усадьбы заонежского крестьянина. Длительность экскурсии: 5-6 часов. Время нахождения на о.Кижи 2,5 часа.

Обед в кафе «Похъяла» шведский стол.

Какая же Карелия без знаменитых северных пирожков и оберегов на память?

Посещение«Карельской горницы»осваиваем искусство приготовления карельских рупиттетю (калитки).

* Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей.

Второй день. Понедельник 17 июля

Ранний подъем, освобождение номеров.Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).Автобусом до порта Рабочеостровск, морское путешествие на Соловецкий архипелаг. Размещениев гостинице и обедаем в кафе. Большой обзорной экскурсии по Центральному комплексуСоловецкого Кремля. Прогулка на мыс Лабиринтов. * Комплексный ужин в кафе гостиницы «Соловецкая слобода», ориентировочная стоимость 400 рублей.

Третий день. Вторник 18 июля

Завтрак в кафе гостиницы «Соловецкая слобода».Путешествие на лодках по маломукругу озерно-канальнойсистемы Соловков. Обед в кафе. После обеда отдых для души и самостоятельного выбора экскурсий на свой вкус - посещение действующего храма, возможность искупаться в Белом море и приобрести местную брендовую продукцию - морскую капусту, косметику на ламинарии, расписные пряники-козули. * Комплексный ужин в кафе гостиницы «Соловецкая слобода». Ориентировочная стоимость 400 рублей.

Четвертый день. Среда 19 июля

Завтрак в кафе гостиницы «Соловецкая слобода».Освобождение номеров (вещи в багажную комнату гостиниц. Морская прогулка по достопримечательностям Большого Заяцкого острова. Обед в кафе, отправление на материк,возвращение в г.Кондопога.

Пятый день. Четверг 20 июля

Завтрак«шведский стол» в кафе. «Осударева дорога» - экскурсия на один из старейших курортов нашей страны – «Марциальные воды», открытого по указу самого Петра I в XVII веке.Посещение церкви - «иностранки», освященной во имя св. Петра. Эта православная церковь уникальна! Создана по рисункам самого государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин.Дегустация самой полезной в мире воды с высокой концентрацией активного железа. Остановка у волшебнойгоры Сампо– культового места древних карел. Обед «шведский стол» в кафе.

-Для тех, кто не устал от водных круизов: *Увлекательныйсплав по реке Шуя с пикником. Длительность сплава: примерно 6 часов. Стоимость, включая трансфер и пикникна взрослого – 1100 рублей, на ребенка: 900 рублей.

* Комплексный ужин в кафе. Стоимость 270 рублей.

Шестой день. Пятница 21 июля

Ранний завтрак «шведский стол» в кафе.Экскурсия «Мраморный карьер Рускеала» (250 км).Путешествие по старой финской дороге в край сердобольских гранитов – город Сортавала, обед в городском кафе. - Пешая прогулка по старинным улочкам Сердоболя . Посещение Церкви Николая Чудотворца, построенной на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка. Подъем на гору Кухавуори и фото-стоп «с высоты птичьего полета». Возвращение в г. Кондопога.

Седьмой день. Суббота 22 июля

Поздний завтрак в кафе «Похъяла» шведский стол. Пешая прогулка по Кондопоге. Знакомство с достопримечательностями города. Органный концерт во Дворце искусств. Обед в кафе (шведский стол). Свободное время. * Лодочная станция на берегу Онежского озера (300 м от отеля), прокат: лодки, велосипеды, удочки и спиннинги для рыбалки в заливе Онежского озера. Вечером заглянемв настоящую саамскую юрту на «ЧУМовые посиделки» у костра.

Восьмой день. Воскресенье 23 июля

Освобождение номеров (вещи в камеру хранения гостиницы). Завтрак - шведский стол в кафе.

Экскурсия «Вулкан Гирвас - водопад Кивач». Обед в кафе «Похъяла» - шведский стол.Отправление в столицу Карелии –г. Петрозаводск. Пешеходная прогулка по Онежской набережной.

Наши рекомендации