Издание индексируется в международной наукометрической базе данных Index Copernicus International (Республика Польша).

В науЧНоМ вЕсТникЕ херсонского ГОСУДАРСТвЕнного унИверситетА

СерИя «ЮридичЕСКИЕ науки» № 6

Научный вестник Херсонского государственного университета. Серия «Юридические науки» – это юридический научно-теоретический специализированныйжурнал, основанный в 2012 г.

В журнале освещаются актуальные вопросы теории и истории государства и права, государственного управления, административного, конституционного, международного, гражданского и предпринимательского, аграрного и экологического права, криминологии, уголовного, уголовно-процессуального права и других отраслей права.

Научный вестник Херсонского государственного университета. Серия «Юридические науки» является специализированным изданием на основании Приказа МОН Украины от 10 октября 2013 года № 1411 (приложение № 5).

Издание индексируется в международной наукометрической базе данных Index Copernicus International (Республика Польша).

В печать принимаются статьи докторов наук, кандидатов наук, молодых учёных (адъюнктов, аспирантов, соискателей), а также других лиц, которые имеют высшее образование и занимаются научной деятельностью.

Редакция оставляет за собой право на рецензирование, редактирование, сокращение и отклонение статей. За достоверность фактов, статистических данных и другой информации ответственность несёт автор. Перепечатывание материалов журнала позволяется только с разрешения автора и редакции.

ТРЕБОВАНИЯ К оформленИЮ стаТей

Просим вас придерживаться правил подготовки, комплектации и оформления рукописей для Научного вестника Херсонского государственного университета. Серия «Юридические науки».Авторские рукописи должны быть оформлены согласно государственным стандартам и соответствовать требованиям Постановления ВАК Украины № 7-05/1 от 15.01.2003 г.: «…принимать в печать только научные статьи, которые имеют такие необходимые элементы: постановка проблемы в общем виде и её связь с важными научными или практическими заданиями; анализ последних исследований и публикаций, в которых осуществлялось разрешение данной проблемы и на которые опирается автор; выделение нерассмотренных раньше частей общей проблемы, которым посвящается данная статья; формулирование целей статьи (постановка задания); изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов; выводы из данного исследования и перспективы дальнейших исследований в данном направлении».

1. Требования к оформлению текста рукописи.

1.1. Бумага формата А4. Параметры страницы: верхнее и нижнее поля – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм; шрифт – Times new roman, 14 pt.; интервал между строками – 1,5.

1.2. Ссылки на источник необходимо делать по тексту в квадратных скобках с указанием номеров страниц соответствующего источника.

1.3. Библиографические описания источников должны обязательно содержать фамилию и инициалы авторов, названия их работ, город и год издания, издательство, количество страниц издания.

1.4. Авторские примечания оформляются в конце страниц с использованием символа * как знака сноски.

2. Объём авторских рукописей. Объём статьи – до 20 стр.; научных сообщений, рецензий и т.п. – до 3 стр.

3. Ссылки на источник необходимо делать по тексту в квадратных скобках с указанием номеров страниц соответствующего источника. Например, [1, с. 12]. Список использованных источников подаётся в конце статьи в порядке упоминания источников в соответствии со стандартами библиографического описания (см.: стандарт «Библиографическая запись. Библиографическое описание» (ГОСТУ 7.1:2006 и Форма 23, утверждённая приказом ВАК Украины от 29 мая 2007 года № 342)

4. Статья должна содержать следующие элементы: номер и название специальности, УДК, аннотации и ключевые слова на украинском, русском и английском языке, перевод названия статьи на английский язык. Указанные элементы обязательно размещаются по следующему примеру:

12.00.05 – трудове право; право соціального забезпечення

УДК 349.2: 331.2 (477)

Наши рекомендации