ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. 6.1. Изменение условий Договора и его расторжение допускаются по соглашению Сторон, кроме случаев, указанных в п

6.1. Изменение условий Договора и его расторжение допускаются по соглашению Сторон, кроме случаев, указанных в п. 5.2, 5.3 настоящего Договора.

6.2. Договор может быть расторгнут по инициативе Арендатора с предварительным письменным уведомлением Субарендатора не менее, чем за 10 рабочих дней до даты расторжения, в случае, если Субарендатор более двух раз подряд после установленного срока платежа не вносит арендную плату.

6.3. Договор может быть расторгнут по инициативе Субарендатора, в том случае, если Помещение по независящим от Субарендатора обстоятельствам, окажется в состоянии не пригодном для его использования по прямому назначению; по любым иным основаниям с обязательным уведомлением в письменной форме (в том числе и по факсу) Субарендатором Арендатора, не менее чем за 1 (Один) календарный месяц до намеченного срока расторжения Договора. При расторжении Договора Субарендатор обязан передать Арендатору Помещение в первоначальном состоянии (с учетом нормального износа) по передаточному акту, подписанному полномочными представителями Сторон.

6.4. Субарендатор имеет преимущественное перед другими лицами право на продление договорных отношений (по аренде Помещения) с Арендатором.

6.5. По истечении срока договора и при намерении Субарендатора заключить договор субаренды на новый срок Стороны согласуют условия договора.

6.6. О своем желании заключить новый Договор Субарендатор обязан письменно известить Арендатора в срок не позднее 1 (Одного) месяца до истечения срока настоящего Договора.

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами при исполнении настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.

7.2. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров они передаются на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы в соответствии с действующим законодательством РФ.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера (стихийные бедствия, пожар, военные действия, массовые беспорядки, а также аварии городских сетей и коммуникаций), которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. В этом случае срок исполнения обязательства продлевается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.

8.2. При наступлении указанных обстоятельств, Сторона должна без промедления известить другую Сторону о наступлении, предполагаемой продолжительности и прекращении вышеуказанных обстоятельств, но не позднее 3-дневного срока с их наступления или прекращения.

Не уведомление или несвоевременное уведомление о наступлении вышеуказанных обстоятельств лишает Сторону права ссылаться на эти обстоятельства в качестве основания, освобождающего ее от ответственности за неисполнение обязательств.

8.3. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 2 (двух) месяцев, то Стороны будут иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору и в этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение другой Стороной возможных убытков и упущенной выгоды.

ДРУГИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору друг перед другом.

9.2. Все изменения к настоящему Договору должны быть выполнены в той же форме и с соблюдением тех же условий заключения, что и сам Договор.

9.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.

Наши рекомендации