Координаторы округов и стран

3.4.1. Для упрощения работы по координации вся территория Российской Федерации условно разбивается на региональные округи. Границы округов могут не совпадать с границами федеральных округов Российской Федерации. В настоящее время таких округов 9: Московский (Московская область и г. Москва), Центральный (соответствует Центральному федеральному округу исключая Московскую область и г. Москву), Северо-западный (соответствует Северо-Западному федеральному округу), Южный (соответствует Южному федеральному округу исключая Волгоградскую область, Астраханскую область и Республику Калмыкия), Нижневолжский (Саратовская, Волгоградская, Астраханская область и Республика Калмыкия), Приволжский (соответствует Приволжскому федеральному округу исключая Оренбургскую область, Пермский край и Республику Башкортостан), Уральский (соответствует Уральскому федеральному округу с добавлением Оренбургской области, Пермского края и Республики Башкортостан), Сибирский (соответствует Сибирскому федеральному округу) и Дальневосточный (соответствует Дальневосточному федеральному округу).

3.4.2. Для каждого округа, описанного в пункте 3.6.1, в котором действует по меньшей мере два региональных отделения Объединения, решением Совета Объединения избирается координатор округа сроком на один год.

3.4.3. Координатор округа:

а) избирается Референдумом округа;

б) является представителем Объединения на территории своего округа;

в) осуществляет координацию деятельности между группами и индивидуальными членами Объединения на территории своего округа;

г) обеспечивает выполнение решений Общего Референдума и Совета на территории своего округа;

д) отчитывается перед Советом Объединения и Общим Референдумом о деятельности Объединения на территории своего округа;

е) решает вопросы, касающиеся деятельности Объединения на территории своего округа, требующие оперативного решения, за исключением тех, которые отнесены к исключительной компетенции Совета Объединения или Общего Референдума. Любое решение, принятое координатором округа, может быть отменено Советом Объединения после ознакомления с письменным обоснованием координатора о причинах принятия решения.

3.4.4. В случае невыполнения обязанностей, описанных в пункте 3.4.3, решением Совета координатор округа может быть снят с занимаемой должности. При снятии координатора округа на его место назначается другой член объединения, который исполняет обязанности отстраненного координатора до ближайшего Общего Референдума.

3.4.5. Координатор страны, в которой действует не менее двух региональных отделений, по статусу приравнивается к координатору округа, при этом на него в полной мере распространяется действие пунктов 3 и 4 данного раздела. Координаторы стран избираются сроком на один год на общем собрании членов Объединения страны.

Структурные подразделения Объединения

3.5.1. Для реализации уставных целей Объединение разбивается на структурные подразделения: отделы, секторы и направления.

3.5.2. Количество структурных подразделений и их функции определяются Положением о структуре.

3.5.3. Руководители структурных подразделений утверждаются Советом.

Региональные отделения

3.6.1. Региональные отделения создаются по инициативе руководства Объединения либо по инициативе местных исследовательских групп.

Региональные отделения в своей деятельности руководствуются решениями Общего Референдума, Уставом Объединения и собственными уставами и нормативными актами, составленными на основе данного Устава и существующих нормативных актов Объединения.

В случае противоречия каких-либо пунктов устава регионального отделения Уставу Объединения такие пункты признаются недействительными и подлежат пересмотру на общем собрании регионального отделения. При невозможности выработать решение своими силами, устав передается на рассмотрение в Совет Объединения.

3.6.2. Руководитель регионального отделения обязан согласовывать плановую деятельность своей группы с координатором округа.

3.6.3. Руководитель регионального отделения отчитывается перед координатором округа о деятельности отделения не реже одного раза в квартал.

3.6.4. В одной единице административно-территориального деления страны государственного значения (области, республике, крае) может быть только одно региональное отделение.

3.6.5. Региональное отделение может включать в себя исследовательские группы. Руководители групп подчиняются руководителю регионального отделения и его заместителям и обязаны согласовывать с ними свою деятельность.

Наши рекомендации