Контактная информация организатора

ПОЛОЖЕНИЕ

о реализации эколого-просветительского проекта «Вторичный бум»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус, сроки и порядок проведения областного эколого-просветительского проекта «Вторичный бум» (далее – Проект) и условия участия в нем.

Учредители и организаторы Проекта

2.1. Учредителем Проекта является Курское отделение МОО «ЭКА».

2.2. Соучредители – Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области.

2.3. Организует и реализует проект МОО «ЭКА» (далее – Организатор) при информационной поддержке экологической безопасности и природопользования Курской области.

Цели и задачи Проекта

3.1. Проект проводится в целях популяризации экологичного образа жизни и формирования культуры ресурсосбережения в Курской области.

3.2. В рамках проекта решаются следующие задачи:

- формирование бережного отношения к окружающей среде и экологической культуры в обществе, повышение социальной активности детей и их родителей;

- улучшение условий окружающей среды за счет предотвращения попадания в окружающую среду бумажных отходов, являющихся вторичными ресурсами, и вовлечение их в хозяйственный оборот;

- экологическое просвещение и информирование населения, а также адаптация к нововведениям в системе обращения с отходами;

- создание условий, необходимых для формирования привычки грамотного обращения с отходами.

3.3. Проект способствует решению ряда задач в рамках Указа Президента РФ №7 от 05.01.2016, согласно которому 2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации, а именно: подготовка к проведению года экологии; формирование среди детей дошкольного возраста привычки грамотного обращения с отходами, бережного отношения к окружающей среде и использования ресурсосберегающих технологий.

Сроки и порядок реализации Проекта

Проект проводится с 1 октября 2016 г. по 31 декабря 2017 г.

4.2. Участниками Проекта являются общеобразовательные и профессиональные образовательные организации всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, расположенные на территории Курской области.

4.3. Для участия в Проекте необходимо направить на электронную почту Организатора заявку в свободной форме с пометкой «Вторичный бум» и телефоном для обратной связи.

4.4. Участие в Проекте для организаций осуществляется на безвозмездной основе.

4.5. В течение срока реализации Проекта каждым Участником производится сбор макулатуры (газеты, журналы, тетради, офисная и канцелярская бумага, книги. Макулатура перевязывается бечевкой в стопки и/или укладывается в коробки, мешки.

Вывоз макулатуры с территории Участника осуществляется Организатором и за счет Организатора в заранее оговоренные сроки (дата и время). Макулатура далее передается Организатором на переработку

4.7. В течение срока реализации Проекта Организатором ведется учет объемов собранной макулатуры для каждого Участника индивидуально, в форме рейтинга, на основе которого осуществляется поощрения Участников.

4.8. Поощрение участников осуществляется ежемесячно. Участники получают наборы для творчества (мелки, пластилин, краски, альбомы для рисования) и канцтовары. Объем поощрения зависит от количества собранной макулатуры. Наиболее активные Участники получают грамоты и благодарственные письма «За внедрение системы эффективного управления отходами».

4.9. В индивидуальном порядке могут быть рассмотрены другие варианты поощрения.

4.10. Рейтинг участников проекта будет формироваться в разделе «Вторичный бум», созданном на официальном сайте Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Прочие условия

5.1. В процессе реализации Проекта Участник может изъявить желание о проведении дополнительных экологических мероприятий на базе учреждения. В этом случае, Участнику необходимо направить на электронную почту Организатора заявку в свободной форме с пометкой «Вторичный бум» и связаться в телефонном режиме с координатором Проекта.

5.2. В случае, указанном в п.5.1., для Участника составляется индивидуальная информационно-образовательная и/или досуговая программа, которая реализуется совместными силами Организатора и Участника, согласно их общих договоренностей.

5.3. По запросу Участника, Организатор предоставляет отчетные документы (акты об утилизации, договора).

Контактная информация Организатора

   
   
e-mail для заявок и обращений [email protected]
Официальный сайт ecamir.ru
Руководитель Курского отделения межрегиональной общественной организации «ЭКА» Артем Леонидович Белоконь тел.: 8 920-705-53-50 e-mail: [email protected]  

Приложение №1

ЗАЯВКА

на участие в Проекте «Вторичный бум»

Сведения об Участнике:
Наименование организации
Адрес нахождения (индекс, город/село/населенный пункт, улица, номер дома)
Контактные данные директора ФИО: Тел.:
Контактные данные ответственного за участие в Проекте лица ФИО: Тел.:

С условиями участия в Проекте ознакомлен и согласен. Возражений против размещения информации об участии учреждения в Проекте в печатных, медиа и иных средствах массовой информации, в том числе посвященных Проекту, не имею.

Дата подачи заявки «__»__________2016 г.

Наши рекомендации