Уважаемые избиратели!

ДЕПУТАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Мартыновой

Ольги Владимировны

(избирательный округ N1)

О работе за полугодие 2011 г.

Уважаемые избиратели!

- Регулярно, 10-го числа каждого месяца, вела прием своих избирателей, пытаясь помочь им решить свои проблемы.

На совет выносила вопросы:

- «О предоставлении информации завершенного ремонта по ул.Ленинской д.5, 7 (вопрос на контроле администрации и комиссии по ЖКХ).

- «О необходимости установок и механизме содержания дополнительных досок обьявлений» (доски установлены, механизм выработан,одобрено предложение администрации по привлечению к работе по содержанию городских досок людей с ограниченными возможностями через биржу труда).

Направлены запросы:

- главному архитектору по вопросу законности перепланировки квартир по ул.Ленинградской д.6 (нарушений не выявлено).

- в ООО«СК«Атлант» о причине неисправности 2х лифтов по ул.Комсомольская д.20 (вопрос на контроле).

- в СМУП ЖКО «Комфорт» по вопросу вывоза твердого бытового мусора и других услуг по ул.Пограничная д.15 (ответ направлен собственникам).

Мной было направлено обращение в Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области по вопросу нарушения администрацией Федеральных законов №159-ФЗ, №135-ФЗ, при организации рынка по адресу: пр.Героев,д.74(от Комитета направлено ходатайство главе администрации с юридическим заключением по данному вопросу ).

- На комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству мне было поручено контролировать ход выполнения работ по установки детских игровых площадок, предусмотренных на 2010год (выполнено в полном обьеме).

На комиссии по жилищно-коммунальному комплексу поднимался вопрос:

- контроля за установкой «маячков» на трещинах жилого дома N24 по ул. Космонавтов (при проверке в декабре 2010 года было установлено , что опасности разрушения дома 24 по ул.Космонавтов нет, поставлен вопрос реконструкции всего дома ).

Принимаю активное участие в работе общественного движения «Родной берег», где рассматриваются экологические вопросы города. В Совете депутатов я вошла в состав депутатской группы «Народные депутаты», выбрана секретарем обьединения, так как считаю, что главная задача депутата – представлять интересы своих избирателей – простых жителей нашего города.

С учетом многочисленных обращений жителей города от депутатского обьединения были направлены заявления (жалобы) в прокуратуру:

- о законности замены приборов учета электрической энергии (о законности требований ООО « РКС-энерго»).

- о несоответствии знамени, вывешенного на флагштоке у стелы 50летия Победы -Знамени Победы (по результатам проверки в адрес главы администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений).

Перед администрацией были поставлены вопросы:

- Об эффективности работы финансово-экономической деятельности СМУП АТП (в сентябре 2011г. менеджмент управления был пересмотрен).

- Об оформлении в муниципальную собственность дороги по ул.Пограничная , для дальнейшей ее эксплуатации.

-О недопустимости передаче побережья Финского залива напротив деревни Ручьи в аренду частным организациям (вопрос на контроле обьединения и общественности города).

При формировании бюджета на согласительную комиссию было вынесено 5 предложений на мероприятие «Поддержка деятельности молодежных обьединений города», внесены изменения в долгосрочную муниципальную целевую программу «Молодежь города Сосновый Бор 2010-2012 гг.»

Для организации автостоянки между больничным городком и кладбищем выделены денежные средства на проектирование и проведение строительно-монтажных работ (в октябре 2011г. работы будут завершены).

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Наши рекомендации