Ассортиментальная ведомость

Первый этап.

1. Предпроектная подготовка эскизного проектирования.

Состоялось общение с заказчиком. Заказчик отдает предпочтение детской игровой площадке с ограждением, предназначенной для детей в возрасте от 2 до 7 лет, с наличием разного зонирования, построенной с экологически чистого материала, с наличием дорожек, многоцветности. Дорожки должны присутствовать, как на территории самой площадки, так и за ее пределами. Обязательно наличие сидячих мест для родителей, кустов, цветников или деревьев. Так же желательно присутствие маленького водоёма. Исходя из этого, были получены данные на проектирование.

Проведен замер участка, на котором будет располагаться данная площадка. Так же выполнена съемка земли ( общая площадь участка 214 кв. м).

Произведено исследование местоположения площадки, экологических и климатических условий участка. В соответствии с данными условиями и присутствующей влажности, будут выбраны необходимые материалы для построения, покрытия и декорирования объекта.

Из благоприятных моментов окружающей среды можно выделить: нахождения площадки вдали от проезжей части, отсутствие водоемов и оврагов, что обеспечивает безопасность досуга детей, так же на случай необходимости вблизи площадки располагается здание.

Неблагоприятными моментами являются: минимальная территория, геодезическая почва ( присутствие в ней камней и корней деревьев), непредсказуемые климатические условия Карелии (дожди, снег) это удлинит строки заказа выполнения проекта.

Сфотографирован участок во всех ракурсах. Фото прилагаются в приложении.

1. Эскизное проектирование.

Определен стиль, который ляжет в основу проекта - стиль регулярный.

Основным принципом этого стиля является закономерность и порядок во всём. В нём всё геометрически чётко и правильно, все линии, как правило, прямые. А если и есть какой-то изгиб, то он обязательно прочерчивается в плане с помощью циркуля.

Кусты и невысокие деревья стригутся, при таком стиле, чуть ли не по линейке. Ну а если деревья высокие, то их выстраивают ровным строем, причём так, чтоб их кроны были обязательно в форме пирамиды, или же шара.

Главным недостатком объекта, созданного в регулярном стиле, является то, что он требует постоянного ухода и внимания.

Второй этап.

Заказчику предлагается выполнение специалистами дизайнера полного или частичного комплекта проектной документации. По выполненному ландшафтному проекту. После заключается договор с приложением следующих документов.

1.Предпроектный анализ территории (см. приложение 2.)

Общая площадь участка 214 кв. м. С севера-запада, севера-востока и юга-востока участка проходит проезжая часть, а с юга-запада расположен учебный корпус. По периметру планируются забор из металла, прямой с элементами ковки. Рельеф участка выровненный. Максимальная загрузка детской площадки 20-22человека.

Ассортиментальная ведомость - student2.ru Пожелание заказчика:

· Возрастные ограничения от 2 до 7 лет.

· Присутствие зданий на участке.

· Наличие ограждения.

· Расположение на участке сидячих мест для родителей.

· Наличие разного зонирования.

· Использование экологически чистого материала для строительства.

· Наличие дорожек, как на самой площадке, так и

за ее пределами.

· Наличие многоцветности (кусты, цветники, деревья).

· Желательно присутствие

маленького водоёма.

Условные обозначения:

1. Кусты (живая изгородь из спиреи).

2. Кусты (барбарис обыкновенный).

3. Ассортиментальная ведомость - student2.ru Скамейка

4. Вход

5. Домик-Пирамида

6. Качалки

7. Пружинка

8. «Лазалка»

9. Домик-Труба

10. Качели

11. Дорожки

Графический эскиз.

Ассортиментальная ведомость - student2.ru

Масштаб 1:100

Ассортиментальная ведомость - student2.ru

Генеральный план

Масштаб 1:100

Дендрологический разбивочно-посадочный чертеж.

Ассортиментальная ведомость - student2.ru

Ассортиментальная ведомость - student2.ru Экспликация Условные обозначения:

территория посадки кустов
1. Живая изгородь

дорожки
Ассортиментальная ведомость - student2.ru из спиреи.

игровая зона
_
2. Барбарис обыкновенный.

3. Скамейка

4.Вход

5.Домик-Пирамида

6.Качалки

7.Пружинка

8.«Лазалка»

9.Домик-Труба

10.Качели

11.Дорожки

Ассортиментальная ведомость.

Было принято высадить на территории детской площадки два вида кустарников – барбарис обыкновенны и спирею. Они не требуют особого ухода и не привередливы. На всей территории площадки было решено оставить естественный травянистый покров, по причине отсутствия благородных почв. Так же для большей безопасности детей было решено разместить вдоль всех дорожек на территории площадки живую изгородь.

№ П/П Название. Количество. Фото.
Живая изгородь из спиреи. Вдоль дорожек. Длина дорожек- 92 м. Ассортиментальная ведомость - student2.ru
Барбарис обыкновенный. 25 штук. Ассортиментальная ведомость - student2.ru
  Газон из травы обыкновенной. По всему периметру площадки. Общая площадь- 214 м. кв. Ассортиментальная ведомость - student2.ru

Варианты мощения (покрытия) дорожек.

Тротуарная плитка. Мощение тротуарной плиткой часто используется для пешеходных дорожек, расцветка и формы плитки сильно варьируются (плитку делают из бетона с добавлением различных красителей), поэтому мощение тротуарной плиткой выглядит аккуратно, но не скучно. Бетонная плитка для мощения дорожек имеет множество преимуществ: она экологична, долговечна, морозоустойчива, нуждается в минимальном уходе. Ассортиментальная ведомость - student2.ru  
Ограждение. Ограждение участка – необходимый элемент при его проектировании. В соответствии с архитектурными требованиями, принятыми в России, ограда должна отвечать нескольким условиям: 1. Обозначать границы детской площадки. 2. Изолировать участок от других участков. 3. Не прпятствовать циркуляции воздуха на территории участка. 4. Не создавать тень, препятствующую росту растений (в том числе и на соседних участках).   Ассортиментальная ведомость - student2.ru  

Детская игровая площадка «Радуга»

Цена : 945 тыс.рублей .

Описание:

Детская игровая площадка «Радуга» представляет собой двухэтажную конструкцию . Второй этаж состоит из двух игровых домиков. Один из них в форме пирамиды, второй со встроенным лабиринтом. Так же на площадке находятся: два вида качелей, многообразие качалок, различных по цвету и габаритности, игровой комплекс с горкой, скамейки. Дорожки присутствуют как в периметре площадки, так и за ее пределами. За пределами площадки располагается живая изгородь и кусты.

Технические характеристики:

Способ монтажа:

площадка стоит на грунте за счет собственной тяжести, бетонирование не требуется.

Размеры:

ширина: 14, 69 м

длина: 14, 62 м

высота: 2, 98 м

Материалы:

Морозоустойчивый ударопрочный пластик,
гальванизированная сталь, покрытая несколькими слоями порошковой краски, покрытая специальным полимером для обеспечения безопасности детей.


Штатная комплектация:

Домик со встроенным лабиринтом

Домик в виде пирамиды

Многообразие качалок разных по цвету и габаритности

Качели – дощечки

Качели висячие

Игровой комплекс с горкой

Входные ворота виде домика

Дополнительная комплектация:
Скамейки

Детская игровая площадка «Радуга» предназначена для установки во дворе общественного дома, коттеджа, дачи или загородного дома. Отлично подходит для игрового процесса и отдыха детей в возрасте от 2-х до 7 лет, способствует развитию физических навыков.

Наши рекомендации