С уважением, жильцы дома 111 по пр. Энгельса, жители Выборгского района, жители Санкт-Петербурга

В Министерство Внутренних Дел России

Г. Москва, ул.Садовая-Сухаревская, дом 11

От жителей дома 111 по пр. Энгельса,

Жителей Выборгского района Санкт-Петербурга

И от жителей Санкт-Петербурга

Общий электронный адрес: [email protected]

Обращение

Мы, жители д. 111 по пр. Энгельса, жители Выборгского района, жители Санкт-Петербурга, в последний год столкнулись с грубейшим нарушением наших прав со стороны властей Петербурга и покровительствуемых ими этнокриминальных диаспор. Мы испытываем на себе зашкаливающий уровень этнопреступности (грабежи, изнасилования детей и женщин, убийства) и ненависти со стороны приезжих. У нас отнимают работу, в т.ч. и доходную, у нас отнимают торговлю, сферу услуг, строительство, частный и муниципальный транспорт, а теперь у нас отнимают жизненное пространство и уродуют наш город. Наши дома огораживают плотными рядами ларьков, под которые сносятся многолетние деревья и отбираются ухоженные газоны, на наши тротуары сливают нечистоты, и мы платим за электричество, которым эти ларьки запитывают. В наших домах размещают наркопритоны и бордели для приезжих, на наших домах, столбах, тротуарах, плотными наслоениями висят и отпечатаны огромные рекламы борделей. Никакие наши обращения к муниципальным и районным властям и ГУВД, а также в прокуратуру Петербурга, не способствуют устранению этих нарушений.

Последней каплей нашего терпения стало возведение в ночь с 28 на 29 ноября, в нарушение всяких законов и правил, ларька чайханы, перегородившего пешеходный проход с проспекта Энгельса к подъездам нашего дома, а также во двор к остальным домам. Излишне говорить, что у нас нет больше обходных путей для пешеходов – остаётся только проезжая часть.

С уважением, жильцы дома 111 по пр. Энгельса, жители Выборгского района, жители Санкт-Петербурга - student2.ru

Администрация муниципального округа открещивается от дел в районе, прикрываясь «отсутствием полномочий», личный приём в районную администрации по обращениям на эти темы нам не оказывают, и заявления граждан во внимание не принимают, полиция бездействует по фактам экстренных обращений, Прокуратура и МВД поставляют отписки, незаконно преследуются граждане, (например, Н. Бондарик), поднимающие эти вопросы на собраниях и в интернете.

Мы требуем проверить деятельность властей Петербурга, губернатора Санкт-Петербурга, и в, частности, главы Администрации Выборгского района и его заместителей, а также Ленэнерго и афиллированных с ним структур, Комитета по Землеустройству и всех остальных ответственных структур и лиц, нарушающую градостроительные нормы, экологию, права местного населения на жизненное пространство, чистоту, порядок и безопасность, незаконно предоставляющим иностранным гражданам площади под торговлю и электроэнергию. Мы также требуем проверить правоохранительные органы и Прокуратуру города, в частности, лично её главу, С. Литвиненко, на предмет бездействия и имитации деятельности в отношении нелегальных подселений иностранцев в дома нашего района и Санкт-Петербурга, незаконной торговли и широко задокументированной нами сети наркопритонов и борделей, несмотря на факты многочисленных обращений и собраний жильцов района и города. Все имеющиеся у нас материалы, в т.ч. письма, фото, аудио и видео с датировкой, мы готовы предоставить в случае общественных судебных разбирательств.

С уважением, жильцы дома 111 по пр. Энгельса, жители Выборгского района, жители Санкт-Петербурга.

Наши рекомендации