UNIT 1 Civil Engineering p. 5

Кафедра иностранных языков

Крыжановская А.В.

UNIT 1 Civil Engineering p. 5 - student2.ru UNIT 1 Civil Engineering p. 5 - student2.ru

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

«СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО:

ТЕХНОЛОГИИ и МАТЕРИАЛЫ»

(MODERN CONSTRUCTION:

TECHNIQUES and MATERIALS)

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

для аудиторной и самостоятельной работы магистрантов

и бакалавров направленияподготовки «Строительство»

всех форм обучения

Тюмень, 2015

УДК: 811.111.1

К - 85

Крыжановская А.В. «СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО: ТЕХНОЛОГИИ и МАТЕРИАЛЫ» (MODERN CONSTRUCTION:TECHNIQUES and MATERIALS)Учебное пособие на английском языке для аудиторной и самостоятельной работы магистрантов ибакалавров направленияподготовки 270800.68, 270800.62 «Строительство»всех форм обучения - Тюмень: РИО ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», 2015. - 167 с.

Учебное пособие разработано на основании рабочих программ ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» дисциплины «Иностранный язык» для магистрантов и бакалавров направления подготовки 270800.68, 270800.62 «Строительство». Пособие содержит 30 уроков-тем, включающих современные аутентичные теоретические материалы повышенной сложности по инженерно-строительной тематике на английском языке, краткие словари к текстам, контрольные тесты к каждому уроку, итоговые тесты. Каждый урок имеет ссылки на озвученные носителями языка обучающие видео файлы, непосредственно связанные с его темой.

Рецензент: Слуцкая К.А.

Тираж: 30 экз.

Заказ №

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»

Крыжановская А.В.

Редакционно-издательский отдел ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»

ПРЕДИСЛОВИЕ

Цель учебного пособия – развитие и совершенствование умений практического использования английского языка в ситуациях профессионально-коммуникативной направленности в строительной отрасли. Пособие соответствует требованиям рабочих программ учебных курсов для магистрантов и бакалавров по направлениямподготовки 270800.68, 270800.62 «Строительство» (ФГОС) всех форм обучения. Информативный материал пособия и контрольные тесты ориентированы как на аудиторную, так и на индивидуальную работу обучающихся. Пособие содержит 30 уроков-тем (Units), включающих современные аутентичные теоретические материалы повышенной сложности по инженерно-строительной тематике на английском языке, краткие словари к текстам, контрольные тесты к каждому уроку таких типов как True or False, Synonym Matching, Multiple Choice (Single Answer), Word Bank (Gap Fill), итоговые тесты. Каждый урок имеет ссылки на обучающие видео файлы, непосредственно связанные с его темой и наглядно демонстрирующие определенный вид технологического или строительного процесса или материала. Видео файлы озвучены носителями языка, что вовлекает обучающихся в языковую среду, способствует пониманию живой деловой речи, запоминанию английской строительной лексики и терминологии, совершенствует английское произношение.

Учебное пособие предназначено для магистрантов и бакалавров инженерно-строительных специальностей, а также может быть рекомендовано аспирантам, специалистам-практикам, стремящимся к овладению английским языком на профессиональном уровне.

Адекватность содержания данного учебного пособия подразумевает:

- соответствие государственному образовательному стандарту;

- полноту представления учебного материала, достаточную для освоения дисциплины;

- поддержку различных форм обучения (очной, заочной, индивидуальной и коллективной);

- соответствие единой методике («от простого к сложному», соблюдение последовательности представления материалов и т.д.);

- поддержку разных видов учебных занятий (изучение теоретического материала, аудирование);

- поддержку разных форм контроля знаний (промежуточного, итогового, самоконтроля);

- учет новейших тенденций в образовании, науке и технике.

СОДЕРЖАНИЕ

INTRODUCTION p. 3

UNIT 1 Civil Engineering p. 5

Наши рекомендации