VII. Об обязательных взносах

1. Вступая в Общину, участник обязуется платить регулярные взносы в минимальном размере 100 р. В зависимости от мероприятия и количества участников размер взноса может варьироваться. Взносы собираются казначеем на встрече перед Саббатом и на самом Саббате. Пропуск мероприятия не снимает обязательства с участника произвести взнос.

2. Перед Саббатами возможен дополнительный сбор денег на нужды организации Саббата, распределяющийся между абсолютно всеми участниками мероприятия - как гостями, так и участниками общины.

3. При необходимости приобрести ритуальный инструмент Общине среди Посвященных Участников проводится дополнительный сбор средств.

VIII. Мотивация (бальная система ВСС).


Общие положения

1. Система оценки вклада каждого участника, гостя или члена ВСС балловая.

2. Баллы имеют положительную оценку и отрицательную.

3. Баллы со знаком «+» начисляются за активную общественную работу с положительным результатом. Баллы со знаком «-» начисляются за активную общественную работу с негативным результатом.

4. Баллы начисляются по результату выполненной работы. В конце Колеса Года баллы суммируются в единый показатель по каждому участнику. На следующий год идет новое начисление баллов.

5. По достижению определенного количества баллов выдаются награды. Награды могут меняться год от года и решаются составом старейшин.

1. Общая сумма баллов всегда кратна 5ти. Минимальное количество баллов, которое можно набрать за год – 150. В случае, если за год набирается у кого-то менее 150 баллов, либо, в соответствии с Правилами ВСС, человек не проявлял себя в течение полугода никаким образом, он исключается из участников ВСС и имеет доступ только к открытым мероприятиям и открытым источникам Общины. Если участник набирает до итогового подсчета -50 баллов, он автоматически, заранее, исключается из ВСС не менее, чем на 3 саббата с возможностью восстановления, пройдя вновь путь от гостя. Если он набирает -100 баллов, то на внутренние мероприятия (саббаты, внутрениие встречи и прочее) более этот человек не допускается. За призывы к экстремизму, национальным и религиозным конфликтам ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН в Общине без возможности посещать любые мероприятия, в том числе открытые.

6. За системой наград, ее исполнением, учетом баллов каждого участника общины занимается отдел кадров. При этом каждый самостоятельно доносит до кадровика информацию о своей деятельности, будь то организация мероприятия, помощь, участие или просто посещение в качестве гостя. Отдел кадров не несет ответственности за недополучение информации, повлекшее за собой меньшую итоговую сумму баллов, чем рассчитывал участник. Также, «минусовые» баллы выставляются по обратной связи от участников мероприятий. Информация по причинам выставления баллов предоставляется по запросу.

7. По эффективности системы отдел кадров имеет право вносить изменения в систему при предварительном согласовании с остальными старейшинами.

Расчеты баллов и выдача наград

1. Выдача наград каждому участнику общины за достижение определенной планки производится по итогам набора общего количества баллов за год.

2. За набранное количество баллов выдается один приз, на который баллов хватает. Остаток баллов «сгорает», не переходя на следующий год.

3. Призы выдаются, начиная от 150 баллов.

4. Список призов может меняться на усмотрение СС.

5. Схема начисления баллов указана ниже в таблице:

Баллы за каждое указанное действие
Шабаш
Организатор 30
Участник 10
Гость (без участия, на "посмореть") 5
МК, лекции и подобное
Ведение постоянного "кружка" (не менее 1 раза в месяц) 25
Разовый организатор 15
Податель одобренной идеи без организации 5
Посетитель 5
Субботники, экология
Организатор 20
Участник 10
Общественная деятельность (сборы одежды, помощь приютам и т.д.)
Организатор 20
Участник 10
Работа с интернет-ресурсами ВСС
Написание отзыва с последующей публикацией 5
Написание отчета с последующей публикацией 15
Написание статей с последующей публикацией 20
Перевод статей с последующей публикацией 30
Участие в подкастах 10
Дополнительно
Помощь в организации мероприятия 15
Пополнение Общинной библиотеки печатными книгами 30
Исполнение обязанностей старейшины (полный цикл) 50
Реализация нового проекта для продвижении Общины 100
"Минусовые" баллы
Деструктивная критика без предложений по улучшению -15
Опоздание на мероприятие более, чем на 30 минут без ув. причины -15
Проявление деструктивной деятельности, мешающей проведению мероприятий -25
Неуважительное отношения ко всем участникам и гостям ВСС -35
Унижение участников, оскорбление по каким-либо признакам -35
Намеренное выведение участников на конфликт -50
Несоблюдение правил и манифеста ВСС -50
Несоблюдение правил шабаша -50
Мотивация участников на уход из общины, интриганство -100
Отстутсвие на мероприятиях и саббатах в течение 6ти месяцев -100

Наши рекомендации