Требования к оформлению статей. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

II-я Всероссийская заочная научно-практическая конференция

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

И ПРОСВЕЩЕНИЯ»

Учебно-научная лаборатория экологического образования и просвещения (далее - УНЛ ЭОиП) Института естественных наук (ИЕН) Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (СВФУ) совместно с Якутским региональным отделением Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России, «Институтом развития образования и повышения квалификации» им. С.Н. Донского - II, центром экологического просвещения РС (Я) "Эйгэ" проводит II-ю Всероссийскую заочную научно-практическую конференцию "Региональный опыт экологического образования и просвещения", которая состоится 10 декабря 2015 годана базе ИЕН СВФУ (г. Якутск, ул. Кулаковского, 48).

К участию в научно-практической конференции приглашаются преподаватели, магистранты, аспиранты и студенты вузов, учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, сотрудники НИИ и академических институтов, представители администраций муниципальных образований и Министерств образования и науки субъектов Российской Федерации и другие заинтересованные лица.

Цель конференции: обсуждение широкого круга научных проблем в области регионального экологического образования и просвещения; обмен опытом по организации экологического образования и просвещения на разных уровнях системы образования и в разных типах образовательных учреждений; осмысление перспектив развития экологического образования и просвещения в регионах России и за ее пределами.

К участию в конференции приглашаются: аспиранты, магистранты и студенты вузов, учителя общеобразовательных учреждений, сотрудники научных учреждений, представители администраций муниципальных образований и другие заинтересованные лица.

Направления работы конференции:

1. Экологическое образование в дошкольных образовательных учреждениях и в начальной школе.

2. Экологическое образование в основной и старшей школе.

3. Дополнительное экологическое образование.

4. Экологическое образование в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

5. Экологическое образование и просвещение в других сферах и организациях.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике статей после проведения мероприятия. Каждый автор, опубликовавший свои материалы, получит сертификат об участии в конференции и сборник по электронной почте. Оргкомитет проводит работу по включению материалов сборника в РИНЦ.

Для участия в конференции и публикации материаловв сборникенеобходимо до 4 декабря 2015 г. по электронному адресу: [email protected]направить в оргкомитет заполненный бланк заявки на участие (см. ниже) и текст статьи,объемом точно в 3 страницы. Оплата организационного взноса и высылка в адрес оркомитета отсканированной копии чека об оплате производится только после получения подтверждения – «Материалы получены и приняты к печати».

Контактная информация:

Секретарь оргкомитета - Захарова А.Г. к.п.н., доцент, заведующий УНЛ ЭОиП ИЕН СВФУ - 8 914 274 5529; электронная почта для вопросов - [email protected]

E-mail для отправки материалов на конференцию: [email protected]

Требования к оформлению статей

Текст на русском или английском языке. Объем – точно 3 страницы. Формат текста: текстовый редактор Microsoft Office Word (расширение файла doc или docx), формат листа А4. Все поля 2 см. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman; абзацные отступы 1,15; выравнивание по ширине страницы, ориентация – книжная, без простановки страниц, без переносов, без постраничных сносок. В тексте допускаются рисунки, графики, схемы, таблицы, которые должны выполняться в графических редакторах, поддерживающих векторную графику; таблица - в режиме таблиц.

В начале статьи необходимо указать индекс УДК, который можно найти на сайте: http://teacode.com/online/udc/ Порядок расположения текста: 1-я строка – название заглавными буквами, шрифт жирный; 2-я строка – инициалы и фамилии авторов; 3-я строка – название организации, населенный пункт (государство – для иностранных участников) и электронный адрес автора прописными буквами 12 пт., расположение – по центру. Ниже название публикации, инициалы и фамилия, название организации дублируются на английском языке.

После следует текст, печатаемый через 1 интервал. В конце статьи приводится список литературы в алфавитном порядке, оформленный в соответствии с правилами библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003). Ссылки на литературные источники внутритекстовые, например: [6] или [6, С. 3]. После литературы краткая аннотация и ключевые слова (5-7 слов) на английском языке (если текст статьи на английском, то резюме и ключевые слова на русском языке).

Материалы должны быть тщательно выверены и отредактированы авторами. Ответственность за качество и корректность представленных материалов несут участники конференции.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле, в имени которого указывается фамилия и инициалы первого автора, и первые три слова в названии статьи: «Иванов И.И. Опыт проведения экскурсий».Отдельным файлом с именем, также соответствующим фамилии и инициалам первого автора статьи: «Иванов И.И. Заявка» высылается заявка на участие в конференции по форме:

Наши рекомендации