Дополнительная информация

Информационное письмо

о проведении

XIII ГородскихГео-экологических соревнований и

Экологического десанта

Дополнительную информацию о соревнованиях можно получить в туристическом клубе «Эдельвейс» по адресу Белореченская 3Б кв. 1 и 3,

тел. 89222252235, 8(343)212-11-16, E-mail: [email protected]

Всех, получивших это положение, просим передать его заинтересо- ванным школам, туристическим, экологическим и геологическим клубам и секциям, с которыми вы имеете контакты.

Организаторы

Организатором является секция Гео-экологического и минералогического туризма «Уральские рудознатцы» клуба «Эдельвейс».

Мероприятия проводятся при поддержке: Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, Комитета по экологии и природопользованию Администрации г. Екатеринбурга, Комитета по работе с общественными организациями, средствами массой информации и молодежной политике Администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, колледжей, техникумов, ПТУ, студенты ВУЗов, воспитанники клубов, члены детских и молодежных объединений и общественных организаций.

Приглашаются команды из городов Свердловской области и Уральского региона.

Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:

- 1-4 класс;

- 5-7 класс;

- 8-10 класс и учащиеся ПТУ, колледжей, техникумов;

- 11 класс, студенты ВУЗов, учащиеся техникумов и колледжей (выпускной курс).

Состав команды 10 человек.

Школам предлагается выставить команды по всем возрастным группам. От одной организации (школы, клуба и т.д.) не может быть выставлено более одной команды одного возраста. Т.е. нельзя выставить 2 команды 3 класса или 3 команды 5 класса, однако разрешается выставить по одной команде 1, 2, 3, 4 класса и т.д.

При участии в соревновании «смешанных» команд с ребятами разного возраста, возрастная группа команды считается по самому старшему участнику.

Приглашаем «группы поддержки» команд (болельщиков), которые также участвуют в экологическом десанте.

Для участия в соревнованиях не требуется специальной спортивной, геологической или экологической подготовки!

Место проведения

Соревнования будут проводиться в субботу 17 октября 2015 года в районе станции Перегон на берегу р. Решетки.

Заявки

Предварительные заявки принимаются не позднее 15 октября 2015 г.

по тел. 8(343)212-11-16 - туристический клуб «Эдельвейс»; и 89222252235гл. судья соревнований Беленков Николай Борисович. Возможна регистрация по электронной почте [email protected]

Команды не подавшие предварительные заявки к соревнованиям не допускаются.

Заявки, включающие в себя список команды и возраст участников (указывается класс или курс), заверенные врачом, принимаются непосредственно перед стартом. На заявке просим указать полностью ФИО руководителя, район, контактный городской и сотовый телефоны, электронный адрес. Пожалуйста, отправьте свой электронный адрес нам по эл. почте или SMS, чтобы в дальнейшем было проще информировать вас о мероприятиях.

Поскольку на соревнованиях предусмотрен общий старт, необходимо знать точное количество команд, чтобы подготовить необходимое количество этапов.

Транспорт

Добраться до места проведения соревнований можно электропоездом Екатеринбург-Дружинино №6503 в 6-22 до станций Перегон (время Московское).

К прибытию электрички №6503на станции Перегонв 6-44 (8ч 44 мин местного времени) участников будет встречать инструктор, который проводит их к месту проведения соревнований. Расстояние от станции около 1 км.

После окончания соревнований вернуться в город со станций Перегон.

На автомобильном транспорте можно доехать до станции Перегон, между станцией Палкино и поселком Северка, дальше – 0,5 км пешком, через переправу на реке Решетка.

Программа соревнований

10-00 Старт соревнований

14-00 до 15-00 Подведение итогов

15-00 Награждение победителей

Экологический десантпроводится в течение всего дня. В этом конкурсе могут принять участие не только члены команды, но и «группа поддержки».

«Кот в мешке!» - конкурс-сюрприз, его содержание не разглашается до прохождения командой этого этапа.

Эстафета состоит из нескольких этапов: поляна заданий, переправа, маятник, силовое многоборье, туристические навыки, краеведение, минералогия, уральские растения, ориентирование и т.д.

Команде для победы в контрольное время необходимо пройти все этапы эстафеты. Команды, не принявшие участие в «Экодесанте», не могут претендовать на призовые места в соревнованиях.

Конкурс «Эко-бивуак» проходит в течение всего дня, с момента обустройства командой бивуака. Огонь допускается разводить только в мангалах. Поскольку дров нет, советуем привезти с собой уголь для мангала.

Награждение

Победители и призеры, участники экологического десанта награждаются дипломами Комитета по экологии и природопользованию Администрации г. Екатеринбурга и Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, призами.

Дополнительная информация

Соревнования будут проводиться в любую погоду.Форма одежды спортивная.

Всем участникам необходимо иметь плащи, сапоги, рабочие перчатки. У команды должен быть, тент от дождя, мешки для сбора мусора.

Наши рекомендации