Руководитель Мокина Наталья Алексеевна

КУДЕСНИЦА

«Кудесница» - это детское творческое объединение по выкладыванию картин из шерсти. Картины из шерсти или «шерстяная живопись» сейчас очень популярны! Их называют тёплыми – впечатление от них действительно мягкое, тёплое.

На занятиях дети учатся сочетать цвета, выкладывать композиции из шерсти под стекло, и в результате создаются картины, узоры и пейзажи. При работе шерстью нервная система нормализуется, развивается внимательность, усидчивость, мышление и воображение. Ребята, которые состоят в творческом объединении уже не один год, самостоятельно выкладывают картины, участвуют в различных выставках, как областных, так и общероссийских.

Руководитель Мокина Наталья Алексеевна

СУПЕР-МАЛЫШ

Супер-малыш – это группа детей от 4 до 7 лет, где малыши готовятся к школе. Навыки, приобретенные у нас, помогут ребёнку спокойно, безболезненно и полностью уверенно придти в 1 класс. Здесь дети совершенствуют психологическое, физическое и умственное развитие, так как дополнительное образование охватывает все детского становления, закрепляет приобретённые навыки. Ребенок становится более открытым, морально подготовленным к школе, овладевает основным богажём знаний, необходимым для поступления в первый класс. Обучение проходит в игровой форме, малыши все быстро схватывают и очень хорошо запоминают. Дети развиваются всесторонне, а им в этом помогаем.

Руководитель Мокина Наталья Алексеевна

ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

В вокальном объединении существует группа трио «Конфетти» (дети от 10 до 13 лет), группа «Ассорти» (от 4 до 10 лет), хоровое объединение из разновозрастных детей. Дети учатся слушать музыку, чувствовать ритм, петь не только соло, но и дуэтные композиции, трио, учатся развивать голосовые связки и выравнивать дыхательную систему при пении (вдохи и выдохи). Правильное поставленное пение это не только красиво исполненное музыкальное произведение. Это очень полезно для здоровья: во время занятий пением активизируется работа лимфатической, дыхательной, кровеносной систем. Если у ребёнка сложности с выговариванием некоторых звуков, то занятия пением помогут ему справится с трудностями, музыка очень способствует развитию речевого аппарата. Приходите к нам, будем учиться петь!

Руководитель Мокина Наталья Алексеевна

СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЦЫ

А почему вы так называетесь?

Солнечный зайчик – кусочек солнца, пятно света, мгновение радости, осколок радуги. Он появляется, и серая стена становится мольбертом для лучей-красок. А мы тоже так умеем! Ну или научимся. Будем преображать пространство вокруг нас – стены, пространства – лучами своей радости и творчества. Это будут большое и светлые… нет, не картины, всё будет гораздо интереснее. Вы увидите, как это будет красиво!

А почему ещё мы так называемся? Потому что мы ещё не совсем взрослые (а кто-то даже думает, что мы ещё малыши и малышки), очень милые, творческие и талантливые и очень прыгучие! Солнечные зайчики

А что вы делаете?

Мы создаем красивости, и в процессе учимся рисовать орнаменты, создавать витражи, работать с бумагой и тканью, делать трафареты, лепить и красить, создавать фактуру и конструировать. Уфф, ничего не забыли?..

Мы учимся показывать свои творение миру. Мы узнаем, что такое инсталляция, перформанс, информационный повод. Узнаем и сами сделаем. Будет интересно!

А что получится?

Проект «Дерево» - модульная картина. С интересной фактурой, большая и красивая.

Проект «Светлые окна» и «Зимние звёзды» - световая инсталляция с эффетом витража. с музыкой и волшебством.

Проект «Солнечные зайцы» - перформанс. А вот раз (!) и на стенах, на потолке, на асфальте, на заборе появятся солнечные узоры и кружева. Интересно? Нам самим интересно.

Проект «Следы на траве» - инсталляция с продолжением. Мы заложим новую красивую традицию и подарим выпускникам и школе красивую ландшафтную композицию. Это будет скульптурно и красочно. Это тоже будут солнечные зайчики, но на это раз в траве. Это будут солнечные блики из прошлого в будущее.

Руководитель Шевякова Мария Николаевна

Юный журналист

Творческое объединение «Юный журналист» занимается … журналистикой J Раскачиваться нам некогда поэтому мы сразу принялись за работу: создали редакцию и назвали её «Большая редакция». А как же иначе?

Шеф-редактор Мария Николаевна Шевякова, а корреспонденты фото-корреспонденты, акулы пера и репортажники, а также корректоры, редакторы, начальники рабочих групп и проч проч. – это всё мы: Владислава Долгих, Ани Габуния, Карина Пучкова, Анна Клюсова, Влад Комиссаров, Ульяна Кулюкина, Лада Мокина, Наташа Хлевчук, Елена Шергина; Елизавета Юрченкова!

Занятие проходят в рабочей обстановке: мы готовимся к к интервью, беседуем с различными людьми, пишем статьи, проводим веселые журналистские тренинги.

В этом году мы запустили один большой проект: «Среда обитания». Это проект о людях, которые меняют пространство вокруг нас. Нашу среду обитания. Это неравнодушные чиновники, талантливые учителя, харизматичные школьные хулиганы. Люди, которых вы знаете, и о которых не слышали ничего, а только видели результат их труда. Мы покажем вам, что от каждого из нас зависит многое, мы покажем вам, что тот кто хочет изменить мир – может это сделать. Свою среду обитания мы творим сами.

Публикуемся мы в газете «Заря» и на своей интернет-страничке https://vk.com/public101546311. У нас много работы! У нас очень интересно! Ловим драйв!

Наши рекомендации