Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей

День

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Соприкосновение с шаманизмом горных индейцев. Ритуал со священным кактусом – San Pedro. Пешая прогулка в долине реки Papallacta. Переезд на джипах к лагунам на территории экологической резервации Cayambe-Coca на высоте около 4500 м.н.у.м. Медитации у лагун, обладающих мистическими свойствами. Настройка на индейское и шаманское восприятие мира – вода, как отражатель нашего внутреннего мира. Работа с желаниями. Фантастическая тундровая экваториальная растительность. Купание в озёрах. Cloud forest – облачный тропический лес, горная река, водопады, ламы, колибри...

Медитация на вулкан Antisana (5758 м.н.у.м.). Релаксация в горячих источниках.

3. Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru День

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Переезд на микробусе через горные джунгли в нашу базу экспедиции в джунглях – сказочный лодж Flor de Canela (Цветок Корицы). По дороге остановки у высоких горных водопадов (каждый более 100 метров).

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Заезд в джунглевый регион Напо – трек к водопаду. Первое знакомство с джунглями и шаманизмом амазонских индейцев. Священная тропа и водопад, который шаманы используют в своих ритуалах и работе с людьми. Ритуал знакомства с джунглями, медитация и купание. Переезд в регион Pastaza. Ночная прогулка – симфония ночных джунглей. Очарование и сила тропической ночи.

День

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Переезд на джипах вглубь джунглей - начало движения к шаману. Небольшой пеший переход по джунглям к священному шаманскому водопаду Hola Vida (Привет, жизнь) в индейской резерваци.. Медитация на удивительные тропические растения, огромное количество цветов, рассказ о медицинских растениях. Купание в водопаде, как неотъемлемая часть ритуалов шаманов этого региона. Сплав на каноэ по красивейшей речке Puyo к индейскому шаману на притоке Амазонки Rio Pastaza.

Ночной ритуал у шамана с напитком из лианы Аяхуаска, очищение шаманскими методами. Ночь у шамана в индейских домиках.

День

Шаманское путешествие на место силы. Настройка на разговор с джунглями, в котором можно выйти на контакт с мудростью жизни и получить ответы на любые вопросы. Достижение единства с джунглями: нас перестают бояться животные, мы уже не инородный элемент в живой ткани тропического леса. Соединение внутреннего и внешнего путешествия. После обеда прогулка к лагунам с черепахами и кайманами. Переезд в лодж-базу.

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru

День

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru День в режиме экспедиции – исследование новых мест и состояний – «На грани Снов и Реальности». Трек в джунглях к пещере. Путешествие под землю и в глубины своего подсознания. Встреча с собой без страха. Весь день медитации в джунглях – наблюдение наших личностных программ-снов: растворение комплексов, страхов, проблемного отношения к жизни. Искусство жизни на непрерывной позитивной волне. Состояние радости без причины. Пробуждение во Сне и Реальности. Возвращение в лодж-базу.

Для желающих сессии у шамана с напитком Аяхуаска могут быть организованы в каждый день пребывания в джунглях. Так же дополнительное общение с шаманами, целительские сеансы.

7. Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru День.

Второй этап программмы.Переезд в городочек Баньос (1900 м.н.у.м.) в Андах к подножию извергающегося вулкана Tungurahua (5023 м.н.у.м.) (3 ч.).

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Проезд через каньон, со склонов которого спадают десятки водопадов, прогулки к самым красивым и известным водопадам Эквадора - Фата Невесты и Паильон Дьявола. . Эта дорога называется дорогой Орхидей: все склоны гор усыпаны орхидеями. Постепенно спускаясь в джунгли, мы увидим, как меняются климатические зоны и типы растительности, как нарастает интенсивность цветов и многообразие форм тропической флоры Размещение в хостерии с Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru термальными бассейнами и видом на город. Вечером – релаксация в горячих источниках.

День

Свободный день. «Жизнь на вулкане». Состояние полной расслабленности и кайфа. Настройка на вулкан как мощнейший источник силы, энергии. Пробуждение внутреннего вулкана, обуздание стихии в себе.

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru На закате выезд на противоположный вулкану склон горы. Медитация на высоте около 3 500 м.н.у.м. с видом на курящуюся сопку.

Вечером и в речение дня релаксация в горячих источниках.

День

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Переезд на микробусе через Анды (3 часа) по Авеню вулканов в Национальный парк Cotopaxi.

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Подъём на вулкан Cotopaxi (5965 м.н.у.м.) - второй по высоте в Эквадоре. Выезд на микробусе на высоту 4800 и трек на 5000 м.н.у.м. Медитация на подъём над Реальностью. Спуск в долину розовых плантаций. Жизнь в старинной гасиенде San Agustin de Callo (1500 г.) – построеной в стенах дворца инки Атауальпы, последнего правителя империи Инков перед конкистой. Настройка на королевское проживание себя и пространства.

День

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Общение с Ламами. Прогулка нп розовые плантации. Прогулка на лошадях по окрестностям гасиенды. Прочувствование иного среза и иной насыщенности жизни – покой, отсутствие суеты (как внутренней, так и внешней), возвышенное состояние мысли и духа.

Продолжение путешествия по Авеню Вулканов в Кито. Размещение в уникальном отеле – старинном доме в самом уютном и модерном районе столицы – туристическом центре. Вечером прогулка по его уютным улочкам.

День

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Третий этап программы. Утром вылет в г. Манту на побережье Тихого океана. Заезд в деревушку Rio Verde к уникальному месту – скалам, скрывающим в себе пещеры и маленький пляж с уникальными волнами. Подъём на холм с маяком – виды на океан и безлюдные пляжи. Медитация на все стихии, которые встречаются в этом месте. Переезд по самой красивой части побережья Эквадора, называемой Ruta del Sol – Дорога Солнца. База экспедиции в, за окраиной маленькой деревушки на берегу, в уникальном месте в Эквадоре, где к берегу океана подходит влажный тропический лес. Ежедневные медитации на заход солнца.

День.

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Медитации на океан и релаксация на безлюдном пляже, отдых, купание. Выезд по влажному тропическому лесу, горная река, холмы, буйство тропических цветов. Прогулка по образованиям из застывшей лавы. Возвращение по пляжу. Ночная медитация на звёздное небо Южного полушария.

День

Краткое посещение малого городка Монтанита. Международный центр серфинга, лучшие волны для серфинга на побережье Эквадора. Прогулка по Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru необыкновенно уютному городку, имеющему статус самого оригинального места на эквадорском побережье и почти полностью построенному из бамбука.

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Переезд на мыс Аянге.

День

День на пляжах. Медитация на волны и морские формы жизни. Практики уединения.

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru По желанию прогулка на катере или дайвинг. Ритуал завершения программы.

День

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей - student2.ru Ночной переезд на микробусе в аэропорт в Гуайякиль. Перелёт Гуайякиль -Москва.

Программа в джунглях корректируется с учетом климатических особенностей сезона дождей, уровня воды в реках, состояния дорог и т.д.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу по местам и переездам, оставляя её в пределах концепции «Горы-Джунгли-Побережье».

В течение всей работы с шаманами ведущие осуществляют посредничество во взаимодействии участников и шамана, помогая в понимании и интеграции опыта жизни в джунглях и использования шаманских фитосредств. Для желающих так же могут быть проведены дополнительные ритуалы с напитком из кактуса Сан Педро.

Продолжительность программы: 15 дней / 14 ночей.

!! Вылет из Москвы за день до даты начала программы.

В цену программы включены:

Услуги организаторов и ведущих программы.

Базы экспедиции в (отели-лоджи разных категорий) в горах, на побережье с завтраками в двухместных номерах и в отдельных домиках.

В джунглях проживание в лодже – домиках в индейском стиле по 2-3 человека с программой «всё включено».

Специальная программа в джунглях с посещением индейской деревни и шамана.

Переезды по программе специальным микробусом для группы.

Приветственный и праздничный ужины.

Оплата входа на индейские территории.

Входные билеты в национальные парки, горячие источники и прочие достопримечательности и аттракции.

Не включено:питание во всех местах кроме джунглей. Стоимость блюд в ресторанах от 2 до 10$.

Дополнительно оплачивается:

Авиабилет Москва-Кито/Гуаякиль-Москва

Аэропортовый сбор в Гуаякиле

Медицинская страховка по желанию.

* Работа шаманов в джунглях и в горах оплачивается непосредственно на месте

Наши рекомендации