Должность получателя письма

Приложение к рабочей программе

По дисциплине иностранный язык (английский язык)

специальность 080108 «Банковское дело»

Курс

ИНСТРУКЦИИ

По выполнению самостоятельных работ

Москва

Г.

Самостоятельная работа № 1

Задание: сделать личную визитную карточку.
Требования к работе: Визитка должна быть выполнена: ü на английском языке, ü в цвете или черно-белая, ü в напечатанном или нарисованном от руки виде, ü на плотном листе бумаги, ü минимальный размер визитной карточки - 10х20 см, ü текст должен располагаться на одной стороне листа, ü наличие логотипа, названия фирмы, ФИО, должности и контактных данных обязательны.
Время выполнения работы: 1 час.

Пример выполнения работы (на русском языке):

Должность получателя письма - student2.ru

Самостоятельная работа № 2

Задание: составить мини-презентацию компании.
Требования к работе: ü Найти как можно больше фактов о выбранной существующей компании и использовать их для составления мини-презентации либо придумать свою компанию; ü Текст должен быть составлен в письменной форме на листе форматом А4 в напечатанном или написанном от руки виде; ü Минимальный объем презентации должен быть не менее 13-15 предложений для подгруппы №1 и 10-12 предложений для подгруппы №2; ü Для получения оценки «отлично» студент должен уметь рассказывать презентацию в устной форме и знать перевод презентации на русский язык; ü Для составления мини-презентации необходимо использовать как можно слов и выражений из Language Note учебника стр. 15 и стр. 17: Ø Language Note стр. 15. Должность получателя письма - student2.ru Ø Language Note стр. 17. Должность получателя письма - student2.ru  
Время выполнения работы: 2 часа

Самостоятельная работа № 3

Задание: подготовить описание отеля (реклама)
Требования к работе: ü Описание отеля должно быть составлено в письменной форме на листе А4 с одной стороны в напечатанном виде или написано от руки; ü Описание отеля должно содержать 2 обязательных блока: · описание номеров, · описание услуг отеля; ü Необходимо приложить фотографию описанного отеля; ü В работе необходимо использовать как можно больше слов из активного словаря урока 2.1 учебника; ü Студент должен знать перевод всех слов, использованных в работе; ü Для получения оценки «отлично» студент должен уметь рассказывать описание отеля в устной форме; ü Объем работы: · подгруппа 1 - не менее 15 видов описания номеров и услуг отеля, · подгруппа 2 - и не менее 12 видов описания номеров и услуг отеля. ü В качестве примера можно использовать упр. С2 стр. 19.
Время выполнения работы: 2 часа.

Пример выполения работы:

Должность получателя письма - student2.ru

Самостоятельная работа № 4

Задание: Составить деловое письмо-приглашение на семинар.
Требования к работе: ü Деловое письмо-приглашение должно быть составлено на листе формата А4 в печатном виде или написано от руки; ü Письмо должно быть составлено в 2-х частях: · Приглашение с указанием названия семинара, его краткого описания, даты и места проведения, · Подробное описание дороги как добраться до места проведения семинара. ü Письмо должно быть составлено строго с учетом всех элементов схемы делового письма (приложено); ü В письме должна быть использована активная лексика деловой переписки (учебник «Business Basics» стр. 158) Должность получателя письма - student2.ru ü Объем письма (двух частей) должен быть: · Для подгруппы 1 – не менее 13-15 предложений, · Для подгруппы 2 – не менее 10-12 предложений. ü Студент должен знать перевод всех частей письма на русский язык; ü Для получения оценки «отлично» студент должен уметь устно излагать письмо-приглашение.
Время выполнения работы: 2 часа.

Схема составления делового письма:

Название Вашей компании

Ваше имя

Ваш адрес (квартира, № дома, улица, индекс, город, страна)

Дата письма(March 10, 2010 – в таком виде должна быть указана дата. Слово «Date» писать НЕ нужно)

(пропустить 2 строчки)

Имя получателя письма

Должность получателя письма

Организация / компания получателя письма

Адрес получателя письма(квартира, № дома, улица, индекс, город, страна)

(пропустить 1 строку)

Subject:_________________ (написать предмет письма, основную идею. Слово SUBJECT писать НУЖНО!)

(пропустить 1-2 строки)

Dear Mr./Mrs./Miss./Ms.:(если Вы знаете фамилию адресата. После обращения ставить знак :)

Dear Sir or Madam:(если Вы НЕ знаете фамилию адресата. После обращения ставить знак :)

(пропустить 1-2 строки)

I am writing to inform you that (возможно начать писать деловое письмо с этой фразы). Лексика делового письма представлена в учебнике Business Basics на стр. 158.)_______________________

_____________________

(если письмо состоит из нескольких абзацев, между ними пропускать строки)

_____________________

_____________________.

Заключительная форма вежливости(выбрать нужный вариант: I look forward to hearing from you/to seeing you / to getting a letter from you / to meeting you )

(пропустить 1 строку)

Окончание письма – с уважением,(Sincerely yours / Faithfully yours / Yours sincerely)

(пропустить 3 строки)

Ваша подпись

(пропустить 1 строку)

Наши рекомендации