Организатор онлайн олимпиады

Информационное письмо

Сентября - 3 октября 2016 г. в среде moodle2 СГУПС состоится

III Всероссийская онлайн олимпиада (с международным участием)

По страноведению

«КУЛЬТУР И СТРАН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ»

Организатор онлайн олимпиады

кафедра «Иностранные языки» ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет путей сообщения»

Партнеры онлайн олимпиады:

Немецкий читальный зал, Центр литературы на английском языке Новосибирской Государственной Областной научной библиотеки.

Альянс Франсез – французский информационный центр в г. Новосибирске.

Оргкомитет онлайн олимпиады приглашает студентов и обучающихся 1-5 курсов высших и средних профессиональных учебных заведений России и зарубежья, изучающих английский, немецкий или французский язык, принять участие в III Всероссийской онлайн олимпиаде по страноведению. К участию также приглашаются слушатели программы дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Основной целью Олимпиады является создание условий для развития интереса студентов к стране и культуре изучаемого иностранного языка.

Задачи Олимпиады заключаются в поддержке: мотивации изучения культурных особенностей страны изучаемого языка; распространения фактов культурного и научного обмена между странами и народами; интереса к малоизвестным событиям в сфере межкультурной коммуникации.

Количество индивидуальных участников от каждого ВУЗа не ограничено.

Олимпиада проводится в виртуальной обучающей среде СГУПС moodle2 (http://moodle2.stu.ru/).

Олимпиада включает 2 блока заданий: 1 блок: выбор ответов на вопросы о культуре, истории и известных личностях стран изучаемого языка. 2 блок: написание эссе на английском/ немецком/французском языке по предложенной теме в рамках названия олимпиады «Культур и стран связующая нить». Объем текста – 90 слов.

При написании эссе важно не упустить следующие критерии оценки:

- соблюдение заданного объема текста - 5 баллов

- соблюдение структуры: вступление, основная часть, заключение. – 5 баллов

- соблюдение стиля, адекватность использования лексики. -10 баллов

- соблюдение правил грамматики. – 10 баллов

- наличие вводных слов и конструкций – 5 баллов

- наличие аргументов в пользу своей точки зрения. – 10 баллов

Для участия в олимпиаде необходимо отправить заявку с 19по25.09.2016г. на электронный адрес [email protected], получить логин и пароль для входа в систему moodle2 СГУПС. Регистрация участников закрывается 25.09.2015, в 15 ч. мск.

Форма заявки

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА  
ФИО участника (полностью)  
Изучаемый иностранный язык  
Электронный адрес и номер сотового телефона участника  
Название вуза, факультет, специальность, курс  
Научный руководитель/преподаватель иностранного языка, электронный адрес и номер сотового телефона  
Название кафедры научного руководителя/преподавателя  

Обращаем внимание, что отправляя настоящую заявку, участник передает организаторам право на обработку своих персональных данных и опубликование результатов олимпиады на сайте СГУПС и в СМИ.

ДОСТУП К ОНЛАЙН ОЛИМПИАДЕ ОТКРОЕТСЯ 27 СЕНТЯБРЯ 2016 (00:00 мск), ЗАКРОЕТСЯ 3 ОКТЯБРЯ 2016 г (23.55 мск).

ПУТЬ К ОЛИМПИАДЕ:

http://moodle2.stu.ru/ → кнопка «ВХОД» → логин, пароль → кнопка «НАВИГАЦИЯ» → «МОИ КУРСЫ»→ «КиССН» ( Культур и стран связующая нить. Он-лайн олимпиада).

Затем следует выбрать свой язык, зайти в тест, выполнить тест ПЕРВОГО блока (!время выполнения заданий ограничено!). Затем сохранить и отправить выполненный тест, нажав на кнопку «отправить». После этого ваш результат будет принят системой и вам придет сообщение, что ответы сохранены и отправлены.

Затем следует войти во ВТОРОЙ блок, выбрать язык и вписать в свободное поле текст эссе (!время выполнения ограничено!). Затем сохранить и отправить, нажав на кнопку «отправить». После этого ваш результат будет принят системой и вам придет сообщение, что ответ сохранен и отправлен.

Результаты будут опубликованы до 15.10.2016г. Объявление о победителях онлайн олимпиады будет размещены на сайте СГУПС разделе «Объявления» и в курсе КиССН (Культур и стран связующая нить).

Все участники Олимпиады получат Сертификат участника по электронной почте, победители получат Дипломы по почте России.

Работа научных руководителей, подготовивших участников, отмечается благодарственными письмами Оргкомитета, направляемыми в адрес руководства подразделения или учебного заведения.

О случаях технических сбоев при входе в систему /отправке ответов/выходе из системы необходимо сообщить оргкомитету в период времени, установленный сроками проведения Олимпиады (не позднее, чем за 12 часов до момента закрытия доступа к заданиям). В случае сообщения о технических проблемах при работе с системой позднее этого срока оргкомитет претензии не принимает. Претензии по содержанию заданий и вопросов, а также по результатам олимпиады не принимаются.

Подробно о порядке выполнения заданий олимпиады в системе moodle2 СГУПС можно ознакомиться в Положении о проведении Всероссийской (с международным участием) онлайн олимпиады по страноведению «Культур и стран связующая нить» в среде moodle2 СГУПС. Положение рассылается вместе с логином, паролем и подробной инструкцией по входу в систему moodle2 СГУПС всем участникам, приславшим заявку на олимпиаду.

Контактные лица:

Тепленёва Ирина Алексеевна, к.пс.н., доц. каф. Иностранные языки СГУПС, [email protected], +7 913 48 72732

Юрьева Юлия Сергеевна, к.п.н., доц. каф. Иностранные языки СГУПС, [email protected], +7 913 931 6021

Наши рекомендации